Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 08:46

Про масло Ши я слышала много хорошего, ведь это масло является одним из самых ценных, богатых полезными веществами масел и широко применяется в косметологических целях. Его даже называют -

Африканское Масло Жизни

видимо, за омолаживающие и солнцезащитные свойства.

масло ши польза
Я долго собиралась его попробовать и дождалась пока оно появилось в ассортименте компании DNC. А уж мимо их новинки я пройти никогда не смогу...

Общая информация:

Полное название: Масло Ши, DNC

Разработано во Франции, бренд Латвийский, произведено в России.

Объем: 80 мл.

Цена: 325-650 руб. в зависимости от места покупки и скидок.

Срок годности: 35 месяцев. После открытия - 6 месяцев.

Где купить масло ши?

Упаковка:

Масло Карите DNC
Светло-бежевая картонная коробочка в моем любимом DNCшном стиле - лаконично, стильно, с добавлением яркого акцента спокойного розового цвета.

Коробочка объемная, увесистая, солидная такая:

shea butter масло ши

На боковые и нижнюю стороны коробочки нанесена вся необходимая потребителю информация о масле:

масло ши свойства

Спасение для сухих волос

Уменьшает круги под глазами

Восстанавливает после солнечных ожогов

Превосходно увлажняет кожу

Улучшает наполненность кожи и уменьшает морщины

Снижает сухость и шелушение кожи

масло ши применение

Омолаживающие свойства Ши связывают с очень высоким содержанием триглицеридов, способных легко и естественно взаимодействовать с клетками кожи, увеличивая их наполненность и эластичность.

Масло Ши одно из самых эффективных средств по уходу за нежной и тонкой кожей вокруг глаз, чувствительной и капризной по отношению к косметике. Дополнительно усиленное витамином Е, оно успешно восполняет недостаток в питании и увлажнении, свойственный именно этой области.

Сухие и поврежденные волосы особенно будут благодарны прекрасным заполняющим и питающим свойствам Ши. Волосы после маски станут заметно более ровными, блестящими и послушными.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Масло Ши),

Tocopherol Acetate (Токоферол).

Натуральное нерафинированное масло ши дополнительно обогащено витамином Е, который не только усиливает его пользу, но и служит естественным консервантом.

На коробочке есть традиционный фирменный защитный стикер:

масло ши состав

Открываем коробочку...

как использовать масло ши

You are amazing - Вы великолепны!

Спасибо за комплимент, это очень мило!

Масло Ши (Карите) DNC

Внутри коробочки спряталась довольно объемная металлическая баночка-шайба с этикеткой, повторяющей дизайн коробочки:

натуральное масло ши отзывы

Консистенция:

Масло Ши - баттер, т.е. относится к твердым маслам.

масло ши карите

Но я бы не сказала, что оно прям твердое-твердое. При комнатной температуре масло довольно мягкое и податливое, пластичное. В отличии от того же масла какао, которое приходится ковырять ножом, вот оно - по-настоящему твердое.

А масло ши - мягкое, легко зачерпывается лопаточкой:

масло ши нерафинированное
При этом оно еще и взбитое, воздушное, нежное такое... Идеальная консистенция!

При комнатной температуре совершенно не тает, не расслаивается, держит форму:

масло ши свойства и применение
Таять начинает только при соприкосновении с кожей.

Температура плавления Масла около 36 °C.

И то - не сразу, поначалу ведет себя как крем, позволяя размазывать себя по коже:

масло ши для тела
И только при нанесении тонким слоем превращается в жидкое масло:
масло ши для лица
Но даже в жидком виде оно остается плотным, тягучим.

Впитывается в кожу довольно медленно, но, даже не до конца впитавшись, оно не создает лишней жирности, маслянистой пленки, не дает блеска:

масло ши для кожи

Цвет:

В твердом виде - белоснежный.

В растопленном становится бесцветным, прозрачным.

Запаха практически не имеет, только если принюхаться - можно уловить тонкие ореховые нотки.

Опыт использования - около года, уже приканчиваю вторую баночку.

Применение для кожи:

Когда Масло твердое – наберите его при помощи ложечки и согрейте. Нанесите на кожу.

Вот честно говоря, согревать его смысла не вижу. Я просто беру порцию масла, растираю ее в ладонях и наношу на кожу. Распределяется по коже туговато, зато покрывает плотным слоем.

В чистом виде наношу на особо сухие и нуждающиеся в питании участки тела - руки, локти, ноги, коленки, губы. На не-особо-нуждающиеся живот, спину и т.д. масло наносить не очень удобно, так что эти места обойдутся.

Масло обладает просто мега-питательными свойствами, делает кожу очень мягкой, нежной и гладкой. Убирает сухость, шелушения, способствует быстрому заживлению мелких ранок.

Зимой становится просто спасением для обветренной и потрескавшейся кожи рук, особенно если использовать не просто как крем, а как маску, смазывая руки толстым слоем масла и надевая специальные косметические перчатки:

масло ши для рук
Руки после этого становятся мягкими-мягкими, у кутикулы уходит вся сухость, ногти блестят и меньше слоятся. Одним словом - спа-процедура, не выходя из дома!

На ногах схема с маслом и носочками тоже великолепно работает, даже очень загрубевшая кожа пяток после пары часов с такой маской становится значительно более мягкой.

Масло Ши отлично подходит и для лица - оно не комедогенно и подходит даже моей проблемной коже. Наношу раз в неделю на ночь в качестве ночной маски - дает отличное питание и смягчение кожи, кожа после него более упругая и подтянутая. Не зря этому маслу приписывают омолаживающие свойства!

А для кожи тела можно делать более легкий и тающий на коже крем, просто смешивая масло ши с каким-нибудь более легкоплавким маслом. Например, я смешиваю в равных частях масла ши, какао и кокоса, растапливаю на водяной бане, остужаю...

крем с маслом ши
...и получаю крем, который моментально тает при соприкосновении с кожей, поэтому его очень легко наносить и распределять по коже, а результат - тоже отличное смягчение, питание и увлажнение кожи.

Еще один вариант - изготовление массажной плитки на основе масла какао и других любимых масел. Подробно об этом уже писала в другом отзыве, повторяться не буду.

массажная плитка с маслом ши

Применение для волос:

Растопите немного Масла. Нанесите на волосы, у корней и по длине. Укутайте. Смойте с шампунем через 30-40 минут.

Масло Ши довольно плотное и тяжелое, я не наношу его на корни, всегда отступаю от них см 10-15. И выдерживаю не меньше часа, стараюсь вообще походить с ним подольше, укутав для тепла полотенцем и периодически подогревая феном. Смывается, на удивление, без особых проблем, как и любое другое масло. По крайней мере, натуральным шампунем от DNC.

У меня волосы сильно вьющиеся, пористые, склонные к ломкости и сечению. Периодически подвергаются выпрямлению утюжком, что, конечно же, не идет им на пользу.

При таком методе масло Ши дает эффект ламинирования волос - они становятся очень гладкими, послушными, плотными и тяжелыми. Масло отлично их питает и наполняет силой, приглаживая чешуйки кутикулы, устраняя сухость, обволакивая каждую волосинку. Волосы после такой маски невероятно блестящие и живые. И можно даже не использовать никаких бальзамов после мытья.

Сушу всегда естественным путем, затем выпрямляю утюжком. Результат - как картинка:

маска для волос с маслом ши
Такая маска точно подойдет пористым, жестким, сухим и безжизненным локонам.

Но я не уверена, что она подойдет тонким, жирным, лишенным объема волосам, так как утяжеляет она довольно сильно.

Но у меня она объем не скрадывает, волосы хоть и лежат тяжелым атласным полотном, но у корней объем сохраняется:

масло ши для волос
Кроме того, нет никакой излишней жирности - волосы свежие, струящиеся, рассыпчатые.

Маска из масла Ши идеальна в зимнее время, она не только ухаживает за волосами, но и защищает их - и от сухого воздуха в помещении, и от мороза на улице. И летом тоже хороша, так как защищает от вредного воздействия УФ и, в случае купания в море, от соленой воды.

На волосах масло Ши тоже использую не только в чистом виде, но и в различных смесях. Чем его больше - тем больше эффект заламинированных волос.

Из всех масел, которые я пробовала, такой эффект дает еще манговое масло, они вообще очень похожи и по консистенции, и по свойствам. Но масло Ши стоит дешевле и встречается на прилавках чаще.

Что я могу сказать в итоге?

Про масло Ши (Карите) легенды слагали еще в древности, но и в нашем, XXI веке оно не утратило своей пользы, универсальности и уникальности! Я влюбилась в него просто с первого взгляда и с первого применения, и жалею, что не познакомилась с ним раньше...

Масло Ши отлично питает, смягчает и увлажняет как кожу, так и волосы.

Кожа после него невероятно мягкая и нежная, сухость и шелушения исчезают после первого же применения.

А волосы после маски с маслом Ши выглядят просто великолепно! Плотные, гладкие, эластичные, живые до самых кончиков! По эффективности - сравнится с салонным ламинированием.

Кроме того, Масло Ши от DNC имеет очень красивую упаковку, которую приятно держать в руках! Оно идеально для зимнего ухода, поэтому будет отличным подарком на НГ для близких и любимых!

К покупке очень рекомендую!

Спасибо за внимание, всем добра и красоты! Wink

Масло Ши DNC

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу рук
  • Быстро убирает шелушение
  • Выпрямляет, разглаживает, питает волосы
  • Заживляет трещинки на губах
  • Не вызывает аллергии
  • Смягчает и питает пяточки
  • Смягчает кончики волос
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет ногти
Jul.G.рекомендует
29.11.2018
Я очень люблю это масло Love
Наношу на руки, кутикулу, губы и волосы в основном Smile
29.11.2018
beauty_efremova, я в основном тоже)) Ну, еще пяткам перепадает иногда Laughing out loud
Масляный маньяк Big smile
Маргарита85, да-да-да! Big smile