Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 13:18

Я отношу себя к любителям масел и регулярно использую их в домашних ухаживающих процедурах.

Но вот масло ши решила попробовать не так давно. Узнав о его свойствах в многочисленных отзывах, решила попробовать сама, заказав на сайте Savonry вместе с общей посылкой.

Объем - 100 мл.

Цена - 230 руб.

Прямая ссылка на продукт

Чем полезно масло ши:

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами.

Свойства масла ши:

Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами.

Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени).

Масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Именно последний пункт стал решающим в покупке масла ши. Сейчас я активно ухаживаю за волосами и регулярно делаю масляные маски.

Для меня было в новинку использовать масло такой густоты. Изначально оно было абсолютно твердым, и нужное количество поначалу приходилось выковыривать. А со временем оно чуть подтаяло, и больше стало похожим на подтаявшее сливочное масло.

Запах у масла именно этого производителя очень приятный. Нежный, ореховый и иногда мне просто доставляло удовольствие открыть баночку и его понюхать лишний раз)))

Для волос.

Масло ши очень жирное. Я пробовала его наносить на волосы в чистом виде, как есть. Но все-таки в растопленном виде оно гораздо лучше распределяется по всей длине. В не растопленном виде же лучше использовать в качестве масок для кончиков.

Масло ши можно смешивать с другими жирными и эфирными маслами. Я смешиваю только с жирными, у меня это миндальное и масло макадамии. И результат потрясающий.

Обычно такую маску я оставляю на ночь, а смываю на следующий день. И таким образом выдерживаю на волосах около 8-12 часов. Смывается оно не самым легким образом - потребуется хорошо пенящийся шампунь.

Маска с маслом ши на волосах

Волосы увлажняет очень хорошо, но перед уже посеченными волосами оно, к сожалению, бессильно.

Читала еще где-то, что некоторые используют масло ши в качестве несмываемого ухода на кончиках - мне такой вариант совсем не подошел. Волосы превращаются в сосульки, поэтому предпочитаю смывать.

В качестве увлажнения тела.

Использовала несколько раз для смягчения огрубевшей кожи локтей, ступней, иногда губ. Оно хорошо работает именно при длительном воздействии. А т.к. оно долго впитывается, то именно перед сном лучшее время его нанесения, чтобы не нужно было куда-то идти.

Всем ли подойдет масло ши?

В целом, масло ши, действительно, универсально. Кто-то может казать, что эффект от применения незаметен. Но у использования масел есть и свои правила - натуральные средства не должны сочетаться с силиконами в уходе, например, если вы делаете маски.

Накопившийся силикон просто не позволит проникнуть полезным компонентам глубоко в структуру волоса. Поэтому на этот период лучше использовать максимально натуральные средства.

Помимо этого существует индивидуальная потребность волос, и не всякое масло может подойти конкретному типу.

Такой баттер еще с осторожностью следует использовать обладателям жирной кожи, т.к. риск закупоривания пор и воспалительных высыпаний все-таки есть.

Для меня масло ши оказалось достаточно интересным, особенно для использования в осенне-зимний период. Несмотря на свою густоту и жирность, оно способно спасти от обезвоживания за довольно короткое время.

Попробуйте и вы!

Спасибо за внимание))

Skinny_meрекомендует
02.11.2015
шикарное масло) надо для волос тоже попробовать)
02.11.2015
универсальное средство. мне нравится!
12.03.2016
Люблю продукты этой фирмы)
30.04.2016
Стоит попробовать это масло ) многим нравится и оно такое универсальное )