Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 09:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о масле ши (карите) от Savonry

Ссылка на ИМ Savonry

Прямая ссылка на продукт

♥Внешний вид♥

Масло находится в баночке-шайбе с откручивающейся крышечкой.На упаковке присутствуют фирменные наклейки ИМ Savonry,так же на дне баночке есть маркировка о дате изготовления масла.

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Объем 100 гр

Цена 230 р

♥Масло♥

Масло молочного оттенка, с легким ореховым запахом. По консистенции густое, но от тепла тает и стает полностью жидким.

Для того чтобы оно стало жидким, надо просто поместить его в микроволновку или поставить на водяную баню.

Хранить масло нужно при температуре не выше 27 градусов. Какое-то время я хранила его в холодильнике, но данный способ стал для меня неудобен, потому что масло было очень твердым и взять его пальцами было проблематично (в первые минуты после того как достаешь из холодильника)

♥Применение♥

Масло ши универсально, и поэтому оно обладает широким спектром действия. Его можно использовать для волос, губ, кожи лица и тела в чистом и разбавленном виде. Рассмотрим все варианты использования масла:

Для волос

Масло ши прекрасный компонент для масляных масок. Но не стоит наносить его в чистом виде,лучше смешать его с другими маслами.

♥Маска для волос♥

Ингредиенты: (Не обязательно точно следовать моему рецепту.Вы можете использовать любые другие имеющиеся у вас базовые масла)

Масло ши (Столовой ложка)

Персиковое масло( Столовая ложка)

Репейное масло( 2 столовые ложки)

Первым этапом нам необходимо растопить масло ши. Я делала это в микроволновке(за 30 секунд маленький кусочек масла полностью растаял), далее добавляем другие жидкие масла.В жидкой форме масло ши отлично смешивается с другими компонентами маски. Наша смесь масел готова к использованию!

Волосы перед использованием маски

Далее я хорошо прочесываю волосы, разделяю их на две части и легкими движениями наношу масло только на длину волос, обильно смазывая кончики. Масло легко наносится на волосы,как бы обволакивая их.

После нанесения я просто заделываю пучок резинкой-проводом ,сверху заматываю все пленкой и полотенцем для термоэффекта.Ходим так 2-3 часа и смываем! Так же можно наносить масло на целую ночь.

Смывается не совсем легко,мне требуется намылить волосы шампунем два раза до полного смывания масла.

Эффект после такой маски замечательный.Волосы значительно укрепляются ,стают очень мягкими,блестят.

Волосы после маски

Для губ

Масло ши незаменимый помощник в уходе за губами. Я наношу его в чистом виде на ночь. Оно отлично питает губы,справляется с шелушениями и сухостью.

Для ногтей

Я втираю масло ши в кутикулу и саму ногтевую пластину. Заметила ,что ногти стали крепче,кутикула не такая сухая.

Для тела

Масло ши можно наносить в чистом виде на кожу,но так как оно жирное впитываться будет долго. Оно отлично смягчает сухую кожу пяточек и локтей. Так же его можно добавлять в кремы для лица и тела,обогащая его полезными элементами.

Я рекомендую масло ши от Savonry!

Популярные резинки Invisibobble

Спрей-кондиционер для волос

Гель алоэ вера

Сахарный скраб с ароматом клубники

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Можно добавить во все
  • Смягчает
  • Универсальное
merkurevatanyaрекомендует