Опубликовано 26 Август, 2016 - 00:46

Порой очень тяжело найти качественные и бюджетные уходовые средства для лица, волос, тела...Можно, конечно, купить копеечную ерунду, но не получить ничего от её использования. Можно накопить денег на дорогущий продукт, но потом ограничивать себя во всем и потом проклинать покупку...

А можно купить что-то качественное -универсальное и довольно недорогое и использовать это для всего...

Такой универсальной волшебной палочкой стало для меня масло Ши от Savonry.

Масло ши (карите) - масло, получаемое из плодов\семян дерева с одноименным названием. Его использовали и до сих пор используют для ухода за собой, для приготовления пищи и в лекарственных целях.

Оно обладает мощным антивозрастным эффектом - не зря масло добавляют в крема под глаза и для лица.

Масло ши не вызывает аллергии, вполне может использоваться для чувствительной кожи.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ

Покупала в ИМ savonryshop [прямая ссылка]

Цена 230 рублей

Объём 100+\-5 г

Состав: масло ши

Срок годности 12 месяцев

Кстати, как и все средства этой марки, масло пришло наисвежайшее: это приятно.

Упаковка:

Пластиковая шайба, крышка откручивается легко, не скользит за счёт удобной резьбы. Ограничителя-фольги не было: это минус.

Запах.

Слышала, что многие чувствуют ореховый запах. Для меня это не так. Я слышу запах прелой коры. Хотя, ароматы - это очень субъективно.

Консистенция стандартного баттера. Плотная, густая, маслянистая на ощупь, но при прикосновении- суховатая. Цвет масла- белый. Точнее, грязно-белый в баночке, а на пальце - чисто белый.

При нанесении на тёплую кожу масло тает, превращаясь в масляную лужицу, но не стекает с поверхности тела.

Для чего нужно это маслице?

Вот что говорит производитель о применении данного продукта:

Для чего использую его я?

• Для волос. Делаю маску и ходу с ней пару часов или вообще вю ночь сплю. Наношу масло на кончики +см 10-15 длины, но не более( а то потом не смоешь!), предварительно разогрев его в ладонях. Так же смешиваю его с оливковым маслом и наношу маску на боьшую часть длины - так смывается легче.
  • Маска для губ
  • Скраб для губ: смешиваю масло с сахаром и массирую минут пять.
  • Для пяточек
  • Для кожи вокруг глаз - пару раз в неделю, не больше
  • Крем для кожи тела - отлично питает и подтягивает кожу
  • Добавляю в самодельные помады для губ - это отличная основа плюс прекрасное питание губ

----------------------------

Как видите, продукт действительно мегауниверсальный. А огромный объём масла этой марки, прекрасный чистый состав и невысокая стоимость делают это средство просто прекрасным.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Интенсивно питает волосы
  • Можно добавить во все
  • Смягчает
  • Универсальное
Недостатки
  • Нет
Nevestachakkyрекомендует
26.08.2016
Полезное масло,особенно для волос.Видела я отдел с этой маркой где то,надо заглянуть.Цена очень даже приятная Smile
26.08.2016
Весьма хорошее и действительно универсальное масло. Надо взять на заметку Smile
Пока только пробовала кокосовое масло, тоже кстати от Савонри, Хочу еще и ши взять) я бы рискнула наносить его на корни, читала, что это масло хорошо укрепляет волосы
26.08.2016
Я тоже имею это масло, оно просто превосходное.
Использую в основном для волос Big smile
26.08.2016
Я сейчас тоже маслом ШИ пользуюсь, только от Ботаники.
Для волос оно мне не очень подошло, а вот результат на коже отличный, особенно локти.
26.08.2016
Это же вроде рафинированное масло? Почему-то производитель не указывает это, а это существенный момент Stare Я покупаю нерафинированное (баттер), оно самое полезное, но уж слишком тяжелое для волос, в таком виде как у вас его проще использовать Smile
26.08.2016
Судя по цвету - да, рафинированное.
26.08.2016
Какой большой функционал, правда мне его антивозрастной эффект рановат Smile
02.09.2016
А у СпивакЪ такое же масло 195р...
02.09.2016
Хочу попробовать маску для волос сделать с таким маслом. В растопленном виде оно очень жирным кажется, на выходных попробую.
18.09.2016
Для волос мне Ши совсем не понравилась, только в смеси, а вот для тела.... мм))
21.09.2016
Давно о нем мечтаю)))