Опубликовано 30 Март, 2017 - 18:19

Доброго времени суток, дорогие читательницы! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования геля для укрепления зубов Rocs Minerals Medical. Прежде чем начать отзыв, я бы хотела поделиться с вами своим рассказом. Всё дело в том, что 3 года назад у нас появился малыш. Всё было чудесно до тех пор, пока у него не стали резаться зубки. Самое первое это то, что зубы стали прорезаться очень поздно, первый зубик у нас вылез только примерно к 6-7 месяцам. И это были по-настоящему очень трудные дни и особенно ночи. Сначала особо большой тревоги у нас это не вызвало. Педиатр говорила, что такое явление достаточно частое. Затем, когда вылез второй, третий и четвёртый зубик, мы обратили внимание, что на зубиках образуются как бы ямки и эти ямки становились жёлтого цвета. Я тут же схватила малыша и бегом в стоматологию. На тот момент нам был 1 год. В детской стоматологии нас посмотрели и сказали, что у малыша разрушаются зубки. Что причины они не знают и помочь они нам смогут только когда ему исполнится 3 года. Сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать. Как остановить разрушение? Что нам делать? Голова шла кругом от непонимания. Единственное, что нам сказали, дайте ребёнку витамины и ждите 3 лет. Изначально мы так и сделали. Мы стали давать ребёнку витамины с повышенным содержанием кальция. А параллельно я штудировала интернет в поисках решения проблемы. И вот я натолкнулась на статью о серебрении и фторировании зубиков. Опять взяв ребёнка я помчалась в ту же самую стоматологию. На что они мне ответили, что фторирование вам делать рано, а серебрение полностью запретили. Домой мы приехали опять ни с чем. Я стала обзванивать частные клиники г. Тюмени. И нашла, где нам смогут сделать серебрение. В назначенный день, мы приехали туда. Сам процесс серебрения занял максимум 10 минут. Клиника нам понравилась, врачи дружелюбные. На вопрос почему у такого маленького ребёнка разрушаются зубки. Они сказали, что причин может быть огромное количество, начиная от наследственности (но у нас с мужем никаких проблем с зубами нет) и нехватки витаминов во время беременности, вплоть до влияния окружающей среды (живем на севере, климат суровый). В общем на момент серебрения нам было 1,5 года, нам сразу сказали, что процедура серебрения делается каждые пол года. Улыбка малыша с этого дня стала просто устрашающей, но мы были на 7-ом небе от счастья, думая о том, что наконец-то мучения нашего мальчика окончены. Ведь разрушающиеся зубки доставляли ему дискомфорт (холодное, горячее, твёрдое....). Конечно беспокойства у ребёнка по поводу зубок были, но мы их списывали на болезненное прорезывание. А зря. Спустя пол года мы повезли ребёнка на повторное серебрение. Когда мы зашли в кабинет, врач посмотрела наши зубки и сказала, что зубы у ребёнка серебрению не подлежат. Что нам нужно было ещё полгода назад, после серебрения сразу делать лечение, а сейчас нам нужно срочное лечение и отталкиваясь от количества зубов и возраста, его нужно проводить под наркозом. Когда уже мои нервы сдали и я начала с ними ругаться, почему пол года назад нам об этом не сказали. Почему в их клинике, куда мы привезли ребёнка за помощью, по итогу нам не помогли. После небольшой проверки оказалось, что в тот день нас принимал практикант и они не понимают, почему она нам не сообщила эту информацию. Нам дали адреса двух клиник, которые делают лечение под наркозом. Обзвонив их в одной мне сказали, что ближайший прием только через два месяца. Во второй нас приняли, посмотрели, посчитали и сказали, что разрушено 12 зубов, лечение с наркозом обойдется вам в 50 тысяч рублей. На тот момент, это была достаточно большая сумма, которой в наличии у нас не оказалось. Приехав домой и поговорив с бабушками, дедушками мы пришли к выводу, что наркоз для малыша 2-х лет это достаточно серьёзное испытание, которое может неблагоприятно сказаться на здоровье малыша. Спустя пару месяцев у ребёнка утром мы обнаружили припухшую щеку. Делать нечего, опять я еду в единственную на весь город детскую стоматологию. Нам говорят, зуб на удаление. Смотрят ротик и пишут что на удаление (номер, к сожалению уже не помню, но объясню так)правый, нижний, последний зуб. Но вы знаете, у нас хирург в отпуске, вы, пожалуйста, идите в городскую стоматологию в порядке очереди попробуйте попасть к стоматологу. Я думаю, каждый знает, какая бывает жуткая очередь в поликлиниках, мы с плачущим ребёнком сели в очередь. Через 15 минут у мужа сдали нервы. Мы вышли на улицу. Обзвонив все имеющиеся клиники никто не согласился нас взять. Никто кроме одной. Мы приехали к ним. Нас завели в кабинет, врач осматривает ребёнка и говорит на удаление ПРАВЫЙ КЛЫК. КАК ТАК? Я показываю ему бумажку, которую нам дали в детской стоматологии. Он мотает головой и говорит, нет нужно удалять клык. Я начинаю снова обзванивать клиники г. Тюмени и нахожу одну, которая готова сегодня экстренно нас принять. Мы сломя голову мчимся за 300 км, чтобы вырвать зубик ребёнку. Приехав туда, нас встречают, осматривают, проводят на снимок и оказывается, что удалять нужно совсем другой зубик (следующий после клыка). Испытав сначала шок, а затем чувство радости, за то, что мы не вырвали ребёнку здоровые зубы. Сам процесс вырывания для малыша оказался психологически сложным. Не буду описывать все подробно, скажу только, что малыш очень сильно напугался, дёрнулся во время укола, поранил десну. Долго после процедуры мы его не могли успокоить. В общем в этой клинике нас осмотрели и объяснили необходимость незамедлительного лечения (не то что в нашей клинике, терпите пока не исполниться 3 года). Увидев весь ужас который испытал ребёнок, когда ему удалили 1 зуб, что будет с ним, когда ему начнут лечить 11 оставшиеся????? С нами провел беседу врач анестезиолог, который объяснил, что современный наркоз не дает последствий, а вот психологическая травма приносит огромный урон здоровью ребенка. Не раздумывая больше ни минуты мы приняли решение лечить под наркозом. Нам назначили день операции и дополнительное обследование. Ещё забыла написать, что после удаления зуба ребёнок стал очень плохо спать (около недели это длилось), он просыпался ночью, начинал плакать, говорил мама мне страшно и я боюсь... Этот его испуг как бы наталкивал нас на мысль, что мы сделали правильный выбор и согласились на наркоз. Мы приехали к ним за пару дней до операции. Они проведя обследование выявили, что у ребёнка зубки растут практически без эмали (причина, какой-то сбой во время беременности, сейчас уже и не поймешь). Осмотрев нас, сказали всего 7 зубов, которые необходимо было лечить, соответственно и цена у них была в половину дешевле. В назначенный день мы приехали на операцию. Сказать, что мы волновались, это ничего не сказать, все тело просто дрожало особенно когда видишь своего ребёнка в состоянии наркоза. В общем ребёнку сделали внутривенный укол и усыпили маской. Вся операция заняла 2 часа, затем нас перевели в палату пробуждения, где он проспал ещё около часа. Каждые 10 минут к нам заходила то медсестра, то анестезиолог. В итоге, когда малыш проснулся он, конечно, какое-то время был немного вялый, сонный, но затем он стал весёлым и подвижным ребенком. И с этого дня мы забыли про свои зубы. Конечно улыбка у него не голливудская, много зубиков разрушилось до "пеньков", остались следы после серебрения, но зато мы больше не плачем что у нас болят зубки, а это самое главное. Я очень сильно благодарна этим врачам, которые уговорили нас сделать операцию. Благодаря им наш малыш теперь спит спокойно по ночам. А теперь про гель.

Его нам выписали как раз после операции. Объяснив, что зубки все равно будут рассыпаться, но вы помажьте на всякий случай. Я очень люблю пасты R.O.C.S. поэтому гель взяла не задумываясь. В инструкции написано, что гель наноситься после чистки зубов и больше ничего ни пить ни есть нельзя и соответственно слизывать гель с зубов тоже нельзя. Но ребёнку 2,5 лет я этого объяснить не смогла. Сам гель имеет приятный клубничный вкус. Цвет прозрачный.И когда я мажу им зубы он его начинает слизывать, после он начинает требовать пить. В общем скормив"ему пол тюбика, я перестала им пользоваться. Хотя читаю отзывы и смотрю, что многим он помог, просто нам уже поздно им пользоваться. Буду пользоваться им сама, там написано, что он отбеливает зубы. Всем спасибо за прочтение данного отзыва. Здоровья и благополучия вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Безопасен
  • Вкусный
Недостатки
  • Нам не помог
Ямамочкане рекомендует