Опубликовано 27 Август, 2022 - 22:19

Посоветовал нам его зубной в 2 годика. Потом еще в 3 годика.

В 2 года у ребенка появились темные пятна на двух зубах. Сказали, что на месте этих пятен долден появиться кариес. Чтобы не травмировать ребенка в таком возрасте, посоветовали этот гель. Он мритормаживает развитие кариеса. На ночь каждый день наносить.

Ребенку в 2 года понравился гель. Сам просил его наносить перед сном. После чистки зубов. Про детскую зубную пасту у меня на страничке тоже читайте отзыв.

Ребенку 6 лет этот гель абсолютно не понравился. Но он вообще не очень любит разные химические вкус.

Мне самой ни запах, ни вкус не понравились.

Так вот. Наносили по вечерам и после этого не давали пить воду. Ребенок ночью и не просит пить. А вот детям, которые привыкли ночью пить воду, им трудно будет. Так как пить нельзя подольше.

Пришли через 3 месяца к врачу на профилактический осмотр. Она сказала, что придется сверлить. Все-таки появился кариес. Пришлось лечить.

Но во время лечения оказалось, это был не просто кариес. Пульпит. В итоге, лучше бы сразу полечили пятнышко, чем долго ждали, мазали все-таки какой-никакой, но химией, а потом еще и пульпит, который лечили намного сложнее и дольше, нежели просто пятнышко.

Так что на гель не подошел. Но может, кому и подойдет. Нужно пробовать.

Расход геля довольно экономный, тк требуется малое нанесение на зубы. Тем более это все-таки химия. А зачем много химии в рот ребенку?

Достоинства
  • Замедляет разрушение зубов
  • Легко применять
  • Удобный тюбик
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Vitamilinaрекомендует