Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 08:48

Часто мучаюсь головными болями. Смена погоды, то ночью сплю в неудобной позе, остеохондроз, иногда фильмы смотрю до полуночи, а на утро болит голова. При простуде у меня болит голова и он всегда под рукой. Короче не знаю почему так часто болит голова, но цитрамон меня выручает всегда. Раньше пробовала другие болеутоляющие средства- но-шпа, анальгин, новиган... , но увы ничего не помогало. Цитрамон у меня всегда в аптечке. Запасаюсь им впрок. Цена у данного препарата очень демократичная и продается в любой аптеке. Состав очень простой: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин. Наверное не подойдет людям страдающим повышенном давлением из-за кофеина. Еще не рекомендуется применять цитрамон людям у которых есть заболевания печени или желудочно-кишечного такта. Кислота, содержащая в препарате может вызвать язву или гастрит. А кто уже имеет такие заболевания, то лучше не принимать. Препарат проверен временем и недорогой. От боли помогает лучше дорогих, разрекламированных лекарств. Лично мне он помогает, но только от головной боли. Хотя цитрамон заявлен как болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее средство. Не знаю как другим, но стоит попробовать хотя бы для сравнения.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Доступность
  • Известность
Недостатки
  • Повышает давление - не всем подойдет
сибобрекомендует
10.04.2014
Наверное...
23.04.2014
Тоже им спасаюсь. У меня низкое давление, голова аж трещит от боли.Цитромон приглушает боль. Поэтому действительно надо лечить, вопрос свободного времени Stare
05.07.2014
Цитрамон- единственные таблетки, которые мне лично помогают от головной боли, всегда есть в сумке!