Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 09:39

Девчата, привет.
Окрашивание Airtouch делала четыре месяца назад и сейчас мои волосы нравятся мне гораздо больше, чем сразу после салона. Вот такой интересный этот airtouch.
Сегодня поделюсь своим опытом и расскажу почему периодически ухожу в однотон, а потом снова возвращаюсь к Airtouch

Немного об исходных волосах

Я очень люблю свой природный темно-русый-пепельный. Это стильно, лаконично и как сейчас актуально называть простые классические вещи - в стиле Old money.
Но периодически, когда наступает весна, появляется желание кардинальных перемен, вроде « А не сделать ли тотал блонд?!».

• И вот от таких моментов минутных слабостей как раз отлично спасает окрашивание в технике Airtouch. И вас и ваши волосы🤍

Про airtouch

Название техники само говорит само за себя и дословно переводится как «воздушное прикосновение».

Это техника мелирования, предполагающая тонирование отдельных прядей в цвет, близкий к основному. Название техники, которое дословно переводится как «воздушное прикосновение», появилось благодаря особому приему: перед окрашиванием выбранные пряди «раздуваются» струей воздуха из фена. Таким образом стилисту удается воссоздать ощущение легкого прикосновения цвета к локонам и тончайшие многоцветные переливы, которые придают прическе неповторимый шик.

• На деле же получается очень кропотливая работа, и требуется много часов, чтобы отделить короткие волоски и окрасить их в более родственный своему цвет. Часто такое окрашивание одновременно делают в четыре руки.

Техника не новая, но очень популярна и полюбилась многим.

Особенно актуален Airtouch при выходе из темного в блонд!

Обычно в таких случаях получается мягкий, постепенный и естественный результат.

По крайней мере у меня это происходит именно так.

Когда я хочу осветлить волосы, то окрашивание Airtouch всегда закрывает эту потребность в переменах максимально мягко и бережно.

Сегодня поделюсь своим опытом окрашивания в данной технике за последние несколько лет.

Из брюнетки в блондинку airtouch

❤️Когда человек доволен собой и своим отражением, то сразу доволен и всем миром.

Волосы - определенно женское украшение и сила, кто бы что ни говорил. Но стоит только «рубануть» каре, как сразу хочется снова начать отращивать, чуть ли не в зтот же день:) Знакомо? С каре удобно и легко, но ощущения какие-то куцие.

МОЙ ОПЫТ

Долгое время, находясь в декрете, я можно сказать подзабила на волосы и не только. Использовала минимальный уход и почти всегда ходила с пучком либо с загибулиной. Плюс волосы естественно выпадали после каждых родов пучками.

А потом однажды пришла весна и принесла вдохновение. Захотелось красоты

Очень люблю такое состояние и себя в нем, когда хочется всего, и четко знаешь чего именно. То, что порадует. Я показала мастеру в салоне картинки, как хочу, она сказала ок-это Airtouch.

Airtouch-так эиртач, делаем красоту.

Вот такие были волосы ДО:

Аиртач на темные волосы

исходник: свои наполовину отросшие после домашнего окрашивания (краской палете) русые волосы,чуть выгоревшие на солнце после зимовки в теплых краях. Присутствовал эффект какой-то даже рыжинки.

Окрашивание в технике airtouch отзывы

✔️Самое существенное для меня оказалось время окрашивания. Это очень долго. Прям очень.

Мастер предупредила, чтобы планировала не меньше, чем часов 6,(это с учетом, что периодически будет на подхвате и немного помогать второй мастер.)

А с маленькими детьми время-роскошь. Даже не деньги, а именно роскошь. Потому что даже когда находится тот, кому доверяешь самое ценное и кто готов с ними посидеть, ты все равно не расслабляешься до конца, и мысли постоянно возвращаются домой, к ним. У меня так. Пишу субъективно-искренне)

И целых 6 часов это же почти полдня. Нооо как говорится счастлива мама - счастлива вся семья.

Процесс окрашивания

Настроение было легкое и радостное. Будто что-то должно было сильно измениться к лучшему после. Такое праздничное предвкушение.

Окрашивание в технике airtouch отзывы

Мне понравилась уверенность мастера. Она четко и быстро начала работу. Мне предложили чай/ кофе, и процесс пошел.

Первые два часа я кайфовала сидя в кресле и изредка шелкала селфи Smile Яжемать временно уступила бразды правления яжедевушке Wink Я наблюдала за кропотливой работой мастера, наслаждалась пространством, а потом устала ☺️закрыла глаза, подремала, открыла глаза… долго !

Про технику много не могу описать, так как не сильна в профессиональных терминах. Но точно могу сказать, что работа очень кропотливая, поэтому занимает так много времени. Каждая мелкая прядка волос перед нанесением состава выдувается феном, потом часть убирается, часть красится.

👀 В результате Получается такой огромный слоеный пирог из фольги на голове.

После второго чая пошли смывать волосы.

Когда мастер сняла полотенце я просто обомлела. Мои волосы были бело-желтого цвета🐣, но мастер сказала, что всенамана:) так и надо, теперь будем тонировать.
Я видела, как она намешивала много всего из разных тюбиков и баночек. Тонирование происходит уже гораздо быстрее, как обычное окрашивание в тон.

Ну как быстрее: нанести на волосы состав, выдержать, смыть, бальзам нанести, выдержать смыть, еще не меньше часа..

После последней смывки волосы мне показались темными, но конечный результат порадовал.

Из брюнетки в блондинку airtouch

Вышла я из салона довольная и радостная. Всю дорогу до дома любовалась собой, ну какая красота!

Из брюнетки в блондинку airtouch

Результат мне очень понравился. Волосы переливались оттенками тона, осветление прядок получилось очень мелкое, за счет этого переливы и сверкание смотрелись очень круто.

Окрашивание в технике airtouch отзывы

Я осталась довольна. Шла и улыбалась от радости☺️

Окрашивание в технике airtouch отзывы

За окрашивание я заплатила 7000 рублей.

Окрашивание в технике airtouch отзывы

• Мастер для поддержания цвета порекомендовала тонирующую маску, которую я там же в салоне и купила. Про маску по совету колориста здесь: Маска, которая круто придает благородный оттенок осветленным волосам.

Как выглядит отросший Аиртач

Здесь примерно три месяца окрашиванию: волосы красиво отрастают, оттенок поддерживаю тонирующей маской. Волосы хорошего качества.

С таким окрашиванием я ходила где-то месяцев 5, красителем не тонировала, использована только оттеночную маску, она оказалась очень классной и в плане тонировки и ухода. К зиме корни волос отросли, и надоели слишком светлые кончики, захотелось ровного цвета. Можно было бы конечно просто хорошо затонировать волосы красителем, но я прям ушла снова в свой привычный темно-русый однотон. Потом был беременный период и волосы я вообще не трогала весь год.

🌸 А потом опять случилась весна…снова захотелось сияния и блонда.

А не сделать ли снова Airtouch:)

Вот что очень важно - найти хорошего мастера. Именно колориста.

Желательно идти по рекомендации, или сарафанному радио.

✔️И почему не стоит сильно доверять insta-мастерам.

Второй мой опыт Airtouch оказался менее радостным.

Из брюнетки в блондинку

• Волосы на тот момент были слишком темные. Снова после бытового стойкого красителя. И я переживала, что может не получиться на такую базу сделать так как я хочу. А хотела прям очень светлый блонд.

Так как за это время мы переехали, то нового мастера искала просто по аккаунтам в соцсетях.

Нашла салон недалеко от дома и отправила запрос.

(Искала рядом с домом, так как младший еще совсем малыш поэтому далеко от дома побоялась куда-то ехать на такое длительное время.)

Отправила фото своих волос мастеру и фото желаемого результата. Получила положительный ответ, что подобное возможно и причем за один визит. И сразу удаленно мне посчитали сумму 7700 рублей.

!Были небольшие сомнения, так как собственная база была достаточно темной.

Окрашивание в технике airtouch отзывы

В салоне мастер еще раз посмотрела мои волосы уже в живую и подтвердила, что все ок, сделаем акцент на светлый блонд.

Самое долгое это выдувание феном мелких волос и нанесение осветлителя на каждую малюсенькую порядочку, которую потом заворачивают в фольгу.

Это прям сидеть несколько часов…

Но я не скучала, а просто расслабилась отдыхала от своего декрета:) Потом еще был чай с конфетками.

В это время в салоне параллельно было еще одно окрашивание у другого мастера и я наблюдала за работой и результатом. В общем время не тянулось, а настроение было хорошим. Из дома никто не звонил, а значит все везде хорошо и можно просто пожить для себя (мамы поймут).

Потом пришло время смывать состав с волос.

Когда я увидела в зеркале цвет после смывки, поняла, что результат не будет такой какой я ожидала🙈😢.

Цвет прядок был даже не желтый, а больше к светло-русо-коричневому. Я подозреваю, что был слабый окислитель. Поделилась с мастером, что цвет в итоге темный, но она снова сказала, что затонируем-будет круто. Что делать, ждем..проявляем доверие)

После смывки я уже точно поняла, что результат будет совсем не тот, который я ожидала. Но расстраиваться совсем не хотелось и я не стала.

Аиртач на темные волосы до и после

получилось не вау, сравнить есть с чем.

Да светлее, да лучше и свежее, чем было, но не то. И если бы я не знала, каким может быть шикарным Airtouch на моих волосах, то не поняла бы вообще его популярности и красоты.

Аиртач на темные волосы до и после

Мастер раскраснелась, видимо приготовилась обороняться. Но я не тот человек, который будет негативить. Просто больше не приду в это место.

• А теперь еще об одной неприятной штуке.

Почему не рекомендую слепо доверять инста-мастерам

Гении маркетинга или отсутствие здравомыслия и этики.

Позже в аккаунте запрещенной соцсети я увидела в историях свои фото волос До и После, которые сдела мастер.

Фото «до» было такое будто к ним пришел бомж из леса с грязными волосами, еще наложили фильтр такой, что сильно ухудшает вид и цвет волос. Ну а «после» конечно же выпорхнула просто сама Рапунцель, (очень сильно улучшили фильтрами и светом готовый оттенок). В реале все было совсем не так шикарно.

Но это на их совести и карме.

Аиртач на темные волосы до и после

Волосы получились больше уходящие в рыжину, оттенок получился слишком теплый и далек от желаемого.

Аиртач на темные волосы до и после

Но через месяц тон почти смылся.
Осталась осветленная база.

И я вспомнила про свою тонирующую маску, которую мне посоветовала еще прошлая моя колористка и которой осталось почти пол банки с прошлого осветления Airtouch. Вот она меня прям снова очень порадовала.

окрашивание airtouch отзывы

Маска дает легкий тонирующий эффект, убирает видимую рыжику, придает благородный оттенок с жемчужным переливом.

окрашивание airtouch отзывы

Сейчас, спустя все время после окрашивания, мне волосы нравятся больше, чем после выхода из салона.

Окрашивание airtouch отзывы
Они более светлые, а маска отлично дает легкий благородный оттенок.

Окрашивание airtouch отзывы
Фото отросшего Аиртач с разного освещения:

Окрашивание airtouch отзывы

❤️В этом самый большой плюс данной техники, что отрастая волосы выглядят очень естественно, будто прядки на солнце выгорели за лето, без резких переходов у корней.

Вот так выглядит отросшая база спустя три месяца Аиртач без тонирующей маски

Также мне нравится, что на качественно осветленную базу можно далее делать разные оттенки тонирования.

С тонировкой на базу

Все лето поддерживала оттенок маской. Осенью решила затонировать краской. Здесь история, как я сама затонировала волосы в домашних условиях.

Но даже если и не тонировать, то сама база выглядит вполне прилично отрастая очень долгое время, за это я и люблю данную технику окрашивания.

Окрашивание airtouch отзывы

Качество волос конечно страдает, так как любое осветление - это всегда утончение волос. Моя густота позволяет такие шалости. Плюс постоянные маски в уходе поддерживают волосы в хорошем состоянии.

Окрашивание airtouch отзывы

❤️ Очевидно, что окрашивание airtouch прекрасный и на мой взгляд, самый бережный способ для осветления волос.
Но результат напрямую зависит от профессионализма и навыков мастера, который не просто знает как, а реально может сделать тот результат, который вы хотите. Поэтому стоит уделить время на поиски того самого, своего. Это прям ключевое в airtouch.

Думаю, я периодически буду возвращаться к airtouch, когда снова придет вдохновение на блонд.

Будьте здоровы, красивы и всего доброго🤍

Здесь отзыв на секретную, репейную маску для волос, которую чередую с тонирующей.

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Плавный цветовой переход
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Стоимость
  • Сушит
  • Это все-таки обесцвечивание
Lotifanyрекомендует
13.10.2023
У вас красивые волосы в любом цвете 🤩
13.10.2023
Большое Вам спасибо💟 По ощущениям осветленные добавляют больше легкости и женственности. Темные делают более собранной и решительной☺️
13.10.2023
Да, главное, чтобы внешнее и внутреннее были в гармонии 👌
13.10.2023
Тоже люблю эиртач, но на мои очень пористые и плотные волосы за много лет окрашиваний так и не получается светлый блонд, результат обычно такой, как у Вас во второй раз - рыжеватый((
А Вам очень идёт во всех вариантах!
Благодарю Вас🌸