Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 14:24

Недавно я писала отзыв на свое окрашивание по технологии шатуш. Без лишней скромности отмечу, что это одно из моих лучших окрашиваний, после которого я осталась довольна на все 100% (если вам интересно, то можно почитать отзыв тут 👉 тык )

Окрашивание шатуш в салоне
Но так как я пришла на окрашивание с цветной базой, то мастер окрашивала не только полотно волос, но и протонировала мне натуральный цвет корней, с которых с течением времени стала вымываться краска, а так как цвет тонировки не совпал с моим натуральным цветом, то переход стал очень заметен, да и седые корни напоминают, что пора бы освежить цвет 🫣
Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)
Конечно, можно сходить в салон и попросить заново протонировать или окрасить корни волос, а можно пойти по простому пути и для этого даже не нужно никаких специальных навыков, поэтому что это настолько просто, что справится даже новичок.

Я вам наглядно покажу, как можно просто, в домашних условиях, провести полноценную процедуру затемнения корней и порадовать себя красивой, обновленной прической.

Так как моя цель - затонировать корни волос наиболее близко к своему природному цвету, то никакое предварительное осветление мне не нужно. А вот краску следует подобрать максимально приближенную к своей базе.

Как ни крути, но для домашнего пользования я рекомендую покупать готовые краски, так как мы не колористы и замесы из красок для профессионального использования лучше оставить парикмахерам.

Так как я собираюсь делать именно окрашивание, то оксид лучше взять 6 % Он более надежно окрасит корни и закрепит краситель в волосах, потому что на 3 % окрашивание волос получается вялым, этот оксид подходит больше для тонирования.

Я использую бытовую краску , Estel Celebrity у меня уже был опыт окрашивания волос этой краской, тогда я не побоялась взять 6% оксид на окрашивание полотна волос после биохимии и визуально они выглядели вполне достойно (отзыв можно почитать тут 👉 тык)

На этот раз я решила взять тон краски 7.0 русый - краска копеечная - в Магнит косметике она стоит всего 269 рублей без акции.

Краска Estel Celebrity тон 7.0 русый
Наполнение краски стандартное - это красящая основа, пару пакетиков окислителя и перчатки.

Для удобства окрашивания нам нужен набор для окрашивания, состоящий из пластиковой мисочки и щеточки. Его можно купить в любом Фикс прайсе или на маркетплейсе.

Набор для окрашивания из Fix Price
С кистями мне повезло не очень, они у меня все попались кривые-косые, но сама виновата, невнимательно посмотрела, просто хочу вас предупредить, чтобы выбирали внимательнее, если вдруг решите купить там этот набор.

Набор для окрашивания из Fix Price
Так как я планирую делать полноценное окрашивание, то проводить его нужно на сухие волосы (в отличие от тонирования, которое проводится на мокрые волосы), не буду вдаваться в теорию - просто так результат получится лучше.

И можно предварительно не мыть голову - но это не значит, что волосы должны быть сальными, остатки укладочных средств все таки лучше убрать, чтобы они не вступали в химическую реакцию с краской и не исказили результат.

Для начала разводим краску в миске. Я развожу ровно половину, так как по прошлому окрашиванию знаю, что краска разносится по волосам очень легко, не впитывается как в губку и расходуется очень экономно. Тем более у меня нет цели прокрашивать все полотно волос.

Краска Estel Celebrity тон 7.0 русый
Для окрашивания, тем более самостоятельного, лучше надеть вещь, которую не жалко испортить, если на нее попадет краска и обязательно используем защитные перчатки
Краска Estel Celebrity тон 7.0 русый
Окрашивание начинаю от центра, так мне проще ориентироваться и легче наносить состав.

Наношу щеточкой краску только по проборам по коже головы, не затрагивая полотно волос вообще. Конечно краска на него попадает с щетки, но специально не наносим!

И так деля волосы по проборам от лба до затылка (вообще не парясь ровные проборы или кривые-косые, потому что это не важно вообще) наношу всю краску на корни волос

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)
После чего пальцами (в перчатках разумеется) делаю такой "самомассаж" по всей поверхности головы. В этот момент краска начинает распределяться как раз на уровне 2-3-4 сантиметров от корней волос - где- то выше, где-то ниже, как раз и создавая тот самый эффект неравномерного окрашивания (ведь ровную полосу отросших корней мы бы могли отрастить и без этих выкрутасов)
Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)
После того, как вся голова "промассирована" и состав распределен по корням волос, оставляем краску для закрепления цвета на волосах на 20 минут.

Никаких шапочек, резиночек, ободков, полотенец - ничего не трогаем и не стягиваем волосы - вообще к ним не прикасаемся!

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)
После того, как время выдержки краски завершено, берем расческу с крупными зубьями и начинаем прочесывать от корней по полотну волос. Это так называемая "растяжка цвета" для ровного перехода.

Но если вам очень сильно больно вычесать краску с помощью расчески, то можно взять мягкую щетку, но в этом случае краска сильно не растянется по полотну волос, а если вы хотите добавить больше темных прядей в осветленное полотно волос - то терпите расческу 🫣

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)

После того, как все волосы расчесаны, оставляю состав еще на 10 минут.

И вот хочу показать готовый результат самостоятельного затемнения корней в домашних условиях без курсов парикмахеров и знаний колористики на уровне интернета. Краска хорошо прокрашивает корни, закрашивает седину и создает мягкий переход.

В моем случае отлично освежила старое окрашивание, сравняла корни и не испортила технику окрашивания шатуш.

Тон 7.0 русый имеет теплый ореховый оттенок, не пепельный

Я не призываю никого краситься дома, если есть возможность и желание сделать такую процедуру в салоне - то это просто замечательно.

Окрашивание волос по технике Dim Out (затемнение корней)
Просто хочу показать, что это не так сложно и если хочется провести такую процедуру окрашивания самостоятельно - то в этом нет ничего невозможного 👍

Достоинства
  • Возможно сделать в домашних условиях
Недостатки
  • Можно пролететь с цветом
Ivonn Ch.рекомендует
Интересное окрашивание)
08.12.2023
Очень красиво и естественно получилось.
Интересное окрашивание
08.12.2023
Все эти ново- и не очень модные техники вызывают ощущение "тетенька забила на покраску" корней Big smile
Я так выглядела когда первый раз из блонда отращивала свой цвет, потом - из темного Big smile просто переставала краситься, и эффект готов Big smile
08.12.2023
соглашусь, но не во всем. Когда просто забить на окрашивание корней, они отрастают ровной полосой, а в техниках оставляют часть своих волос без осветления, что дает многогранность прическе и волосы отрастают без резкого перехода.
Также проще выйти в свой цвет, если вдруг сложное окрашивание разонравилось.
08.12.2023
Дело вкуса, конечно, у меня только такое восприятие)
Кстати, свой цвет тоже не всегда 100% однороден. Еще в школе, помню, после лета (а как раз на юге 20 дней была) пришла 1-го сентября, меня девчонки спрашивали, типа, я что, мелирование что ли сделала) а я просто почти постоянно с хвостом ходила, волосы прилично подвыгорели Big smile
08.12.2023
Не у всех они отрастают ровной полосой)
У меня отрастают очень даже неровной 😀
Приятно так выглядит. Я - за домашнее окрашиванме😊
Здорово получилось!
Красиво получилось )
Хороший результат
Результат отличный. Здорово получилось Love
не слышала такое название. Получилось прикольно! Party
Как интригует! Надо бы попробовать!
я давно хочу попробовать
спасибо за отзыв Smile
Красивый переход.
09.12.2023
Мне нравятся сложные окрашивания.
09.12.2023
Не знала про такую технику окрашивания. Интересно.
Оттенок красивый получился)
10.12.2023
Ах, какие волосы!
Сама всегда крашу волосы. И кисточки есть, они многоразовые. А вот вместо мисочки пустая банка из под маски для волос. Интересная идея и отличный результат.)
18.12.2023
Выглядит очень естественно и переход довольно плавный 🥰
30.04.2024
Полезный и подробный отзыв 👍