Опубликовано 16 Март, 2024 - 11:31

Привет!

Я сильно удивлена, что нет ветки отзывов на эту технику окрашивания. Насколько знаю, контуринг вошёл в мир волос уже не первый год. Может быть отзывы писали в ветке "Мелирование", не знаю. Но я бы не хотела сравнить её с мелированием. Чуть есть разница.

Я уже полгода хожу с контурингом и впервые полюбила себя. Люблю себя на фотографиях и в зеркало. Люблю как с собранными волосами, так и с распущенными. В шапке, в капюшоне.. Окрашивание волос в стиле контуринг поменяло моё мировоззрение, повысило самооценку, придало уверенность. Жалею лишь об одном: почему я это не сделала раньше?!

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я трусишка стопроцентная, в плане изменения внешности. Перед первым наращиванием ресниц, перед оформлении бровей я раздумывала идти-не идти. А о смене стрижки, тем более цвета волос, я даже боялась думать. Подозреваю, что этот страх поселился в подростковом возрасте. В 16 лет подстригла чёлку, "лесенку".. Это было настолько ужасно, некрасиво. Мне попался парикмахер с кривыми руками. Даже если я толком не смогла объяснить какую стрижку хочу, это вовсе не означало, что из меня надо было делать уродинку. Масло подлил мой тогдашний ухажёр. "Что ты с собой сделала??". Это не я, это со мной сделали! Действительно любящий человек посмеялся бы любя и поцеловал бы, говоря "Не зубы, отрастут". А он расстроился, ему было стыдно за меня, не разговаривал со мной в этот вечер. Я встала и ушла. Горжусь собой, что смогла уйти.

Ухх, высказалась..))) Вот за это я и люблю Айрек: за возможность выплескивать, что на душе сидит камнем уже годами!)))))

Про окрашивание волос говорят, типа портит волосы, что очень дорого и трудоёмко. Придётся покупать дорогие шампуни, бальзамы.. Это ещё одна причина моего страха.

В глубине души я понимала и точно знала, что когда-нибудь я точно решусь. И решилась!

МОИ ВОЛОСЫ

Я тёмно-русая. Даже не знаю, как точно назвать. Но ближе к тёмному. Я всегда хотела иметь светлые волосы, так как я неяркая, обычная девочка. Уверена была, что светлые волосы придадут в мой образ более яркие оттенки и я стану более заметной)).

Знакомый парикмахер предложила нарастить пряди. Так как знала про мой страх. "Раз боишься красить, то давай приклеим". Ходила всё лето со светлыми прядями, была довольной, как слонёнок. Но есть нюансы в искусственных волосах. Мыть неудобно, спать некомфортно, расчесывать долго. Один раз нарастила, второй раз подкорректировала. И забросила это дело. Больше не хочу.

КОНТУРИНГ

День Х настал. Я сама мастер в бьюти сфере и моя клиентка - парикмахер. Она поняла меня с полуслова и предложила мне контуринг. Кардинально меняться я не готова до сих пор, поэтому этот тип окрашивания для меня идеальный!

Контуринг - это

способ быстро преобразиться, не прибегая к кардинальным переменам во внешности.

Простыми словами, это окрашивание прядей по контуру головы.

1️⃣е окрашивание - конец августа 2023г.

Парикмахер пригласила меня к себе домой. Раз она моя хорошая знакомая, я согласилась. А так к чужому человеку заходить домой - ни за что! Я не впускаю к себе, и сама не люблю заходить в чужие квартиры. Считаю, что дом это личное пространство и никто не должен нарушать его ауру.

Я даже не представляла из чего состоит покраска волос. Мастер начала возиться с фольгой, принесла тарелки, кисти, перчатки. Надела на меня одноразовый фартук. Мне было некомфортно, так как не знала что будет дальше. По контуру оставила пряди, а по середине собрала в кучку. Далее начала на тонкую прядь нанести консистенцию с запахом, который резал глаза и чесалось в горле. Эту прядь завернула фольгу. Это она таким образом обесцвечивала мне волосы. Чтобы получить светлый оттенок волос, сначала обесцвечивают, затем красят в нужный цвет. Я это уже знаю!)). Фольга нужна, чтобы придать нужную температуру, в тепле процесс идёт быстрее.

Я сидела с фольгами минут 20-30. Точно не помню. Затем помыли, просушили. Уфф, мои родные волосы будто мне сказали, за что ты с нами так?! Они жёлтые, тонкие, тянущиеся как резина. Я не стала показывать свой страх, наверное так и должно быть при осветлении!

Затем помазала краской, с ней сидела не долго. Запаха не чувствовался совсем.

Смывка шампунем, бальзамом и сушка. В итоге мои волосы взяли вот такой оттенок. Я хотела оттенок посветлее, но как объяснила мастер, что в первый раз блонда не будет.

Стоимость данного окрашивания - 2 тыс.руб (работа на дому и по знакомству).

По времени - 4 часа

В зеркало смотрю, на свои фотографии - нравятся волосы. А на душе кошки скребут. Блин, думаю, может не стоило затевать это дело?

Да вроде ничего страшного не случилось. Зелеными ведь не стали, или синими. Как у моей подруги один раз во время осветления. Наверное я сама такой сложный человек, который не воспринимает изменения.

Через пару дней мы улетели в Абхазию. На солнце волосы выгорели, стали светлее. Я чуть успокоилась. Я отлично понимала, что свои нервы треплю просто так.

На этом фото больше всего нравлюсь и виден светлый оттенок.

2️⃣е окрашивание - конец октября 2023.

Тот же самый мастер, её дом. Красить решили только у лица. Так как снизу особо не видно отросшая часть.

В этот раз решили корни затемнить, а пряди светлее сделать. И свои волосы по середине, которые мы не красили, тоже затонировать в свой оттенок.

Обесцветила отросшую часть. По времени думала быстрее будет, нет, получилось так же, как и в первый раз.

Стоимость - 2тыс.руб

По времени - 4 часа

В этот раз мне понравилось намного больше. Пряди светлее, они заметны! Я была довольна!)))

Я знала, что мне надо светлые волосы и я не прогадала.

3️⃣е окрашивание - 14 марта 2024г.

Получилось так, что к своему мастеру я не попала. У меня на носу фотосессия, мой день рождения и она не смогла меня принять. Срочно пишу мастеру своего мужа. Она арендует комнату в салоне красоты, рядом с нашим домом. К моему везению, она записала меня на ближайший день. Всё, что не делается - всё к лучшему!

Она посмотрела мои волосы, послушала, что я хочу, предложила свой вариант. Сразу расположила к себе, я не переживала, была спокойна. Мастер очень аккуратная, приятная, не спешит и уверена в себе.

Решили сделать краевой контуринг, как в первый раз. Собрала в пучок те волосы, которые не будем трогать.

Волосы были пожелтевшие, но меня это ничуть не волновало. Мне они нравились.

Процесс обесцвечивания самый долгий. Берет тонкую прядь, продувает мелкие волосинки, наносит средство, наматывает фольгу. Мелкие волосинки оставили тёмными, тем самым не будет заметен переход.

Обесцветили только отросшую часть. Примерно 20-30 минут надо ждать. Затем фольгу снимает, смывает, моет шампунем (такой приятный качественный запах идёт с шампуня) и на мокрые волосы нанесла краску. Это самая быстрая часть процесса.

Мойка для салонов специальная. Садишься на кресло, голову назад и тебе моют голову. Я видела раньше как это делается, но сама не пробовала. Ощущения самые крутые! Релакс, шикардос! Это уже не мытье в ванной, как первые два раза. Удобство оно такое, оказывается!).

Расчесывает, отстригает кончики по моему запросу и сушит. Улыбаюсь во весь рот, видя результат. Это впервые, когда мне понравился результат на парикмахерском кресле.

Это то, что я хотела изначально! Я красотка!

Это я уже дома, не могу налюбоваться собой! Супругу тоже очень понравился цвет!

Теперь только к этому мастеру будешь ходить!))

Стоимость - 3тыс.руб ( + 500р за стрижку)

По времени - 4 часа

Мне еще очень нравится собранные волосы в пучок! Очень красиво!

Эти фото сделаны до 3го окрашивания. Мне и отросшая часть нравится!

Кому подойдёт окрашивание в технике контуринг

📌 кто не хочет кардинально менять свой образ, а добавить изюминку в своей внешности;

📌 для тех, кто не хочет тратить боснословные деньги на окрашивание;

📌 кто экономит свое время. Полное осветление естественно будет дольше по времени.

Я полюбила себя как только поменялась моя внешность. Я вот думала, думала и наконец-то дошла до своей заветной идеи - стала светлее во внешности и увереннее в себе! С одной стороны, как мало надо оказывается для этого! А с другой, нужна решительность и побороть себя. И хороший мастер! Не скажу, что с первым мастером мне не повезло. Наоборот, благодаря ей и её поддержке я сейчас пишу этот отзыв!

Рекомендую данную технику окрашивания!

Будьте красивы и любите прежде всего СЕБЯ! ❤️🌷

-------

Наращивание прядей кератином

Долговременная укладка бровей

Наращивание ресниц, которое мне не понравилось

🌺 Подписывайтесь на мой профиль. У меня много интересного на разные темы 🌺

GNрекомендует
Согласна с вами, любить себя очень важно, без этого вообще нет никакой любви. А прическа у вас просто супер)
Благодарю❤️🌷
16.03.2024
Смотрится здорово. Тоже делала окрашивание в подобной технике
Да, я очень довольна.
Спасибо 🌺
16.03.2024
Тоже буду красить контуренг, закаталась чесать мелирование😀 а мне важны лишь белые пряди у лица ☺️
Отличное решение))🌷👍
16.03.2024
Я тоже сделала недавно такое окрашивание в первый раз🙈и безумно понравилось! Все волосы не тронуты, спокойно можно отращивать свои, но у лица светлые пряди, смотрится великолепно и свежо🔥 подходит для тех, у кого тонкие волосы, но не могут позволить себе быть полностью блондинкой👍🏼прям спасение
Важно только мастера найти кто умеет такой техникой красить, а не просто «прядки у лица»😏

Ваша прическа очень классно смотрится🔥♥️
16.03.2024
Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий ❤️🌷
Да, важно хорошего мастера найти, который умеет делать эту технику!)
16.03.2024
Наконец-то создана ветка на контуринг 🙈

Не сочтите за хамство и оскорбление, но вам сделали его непрофессионально. Главное, чтобы вам нравилось
16.03.2024
Это не оскорбление, это Ваше мнение🌷

Да, мне очень нравится и это самое важное 🌺
Интересно вышло.
Спасибо 🌺
интересный вариант окрашивания)
я вот тоже думаю весной перебраться на светлую сторону) может, тоже начать с такого контуринга...
Попробуй) я подсела вот)

Мне нравится нынешний твой цвет волос, такой каштановый) думаю светлые пряди не будут лишними)
17.03.2024
я на солнце почему-то красно-рыжая сейчас (хотя уже не красилась полтора года!), хотя в целом оттенок выглядит естественным, но.... я с ним какая-то стала блёклая Sad
поэтому прям хочется какого-нибудь обновления в образе)))
17.03.2024
Ушла от блонда чуть более года назад. Дорого обходится с моими седыми волосами.

Контуринг красиво смотрится😍
Благодарю 🌺
На редкость красиво!
Благодарю 🌺
18.03.2024
Для волос такой длины как ваши 2 или 3 тысячи рублей, это почти бесплатно.
А в каком городе такие цены? Я за мелирование корней обычно отдаю такую сумму, имея короткую стрижку
18.03.2024
г.Набережные Челны, респ.Татарстан 🌷