Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 07:48

несколько раз

Настоящий ли Air touch - вот в чем вопрос.

Раньше я не задумывалась о таких мелочах и вообще не знала, в чем разница различных техник окрашивания. А зачем? Хочу быть на тон-два по-светлее - ищу мастера в городе, где живу. И говорю ему свои хотелки. Говорю и показываю. Дальше всё по классике - хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.

После нескольких посещений салонов, я поняла что хочу я обычно окрашивание в технике "air touch".

«Эйр тач» отличается от иных техник тем, что при покраске задействуется не более 50% общего объема волос. При этом окрашивание выполняется не хаотично, а по специальным схемам. Эффект плавного перехода достигается выдуванием коротких и тонких волосинок. Окрашивается выбранным оттенком та прядь, которая осталась после обработки феном. Цель фена – выдувать лишние волоски холодным воздухом.

Тотал блонд как раз не в моде. Эйр тач позволяет получить красивый светлый цвет с волос с натуральными переливами и переходом от натуральных корней к абсолютно светлым кончикам волос.

Первое моё окрашивание получилось не таким многогранным, так как с мастером была достигнута договорённость о таком окрашивании, которое продержится без вмешательства максимальное количество времени. Я уезжала далеко и надолго. В итоге из меня получилась слишком яркая бесхитростная дешёвая блондинка из 2000-х.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Образ меняет, но не улучшает. Это несерьёзно.

Но ситуация менялась, по мере того, как отрастали корни волос. Стал заметен тот самый переход.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Что сделало цвет значительно более интересным и дорогим.

Плюс ко всему я регулярно использую антижёлтую уходовую косметику для волос. Эти средства способны вносить разнообразие в спектр оттенков, играющих на волосах. Я редко повторяю покупку таких средств. Всегда разные.

Всегда считала, что мои волосы быстро растут, но результат первого окрашивания в технике Эйр тач действительно продержался на голове целый год. В сентябре прошлого года красила, в сентябре текущего года повторила окрашивание, когда корни родных волос стали конкретно бесить своим противным марфушиным золотистым русым.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Основная часть волос, при этом, всё ещё оставалась достаточно свежей, светлой. Только больше напоминала мелирование, нежели эйр тач.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

ри консультации у мастера для проведения нового окрашивания мы решили, что необходима зачистка всей длинны волос и особенно - кончиков. Мастер считала, что классический эйр тач - это чистые светлые кончики без примесей посторонних цветов и мне понравилось это утверждение. Действительно, это так. Такой рисунок принципиально отличает сложное окрашивание от мелирования.

Евенно, меня предупредили, что процедура продлится около 5 часов, но я знала это из прошлого опыта, где было даже дольше. Морально готовилась долго, кстати. Совсем не хочется проводить выходной день в кресле парикмахера, но всё же красивой хочется быть больше.

Определилась с салоном по принципу близкого расположения к дому. Так же посещала заведение до этого с процедурами из разряда попроще: маникюр, а в дальнейшем и ламинирование ресниц. И волосы я решила доверить им же.

Место проведения сложного окрашивания волос в технике Эйр тач в Челябинске: салон красоты Curly's, адрес: Володарского, 30.

По цене ориентировали на 6К.

Запись на 10 утра и вот она я. С немытой головой, кстати. Но предварительно я уточняла, мыть или не мыть. Все мастера разные.

Те, кто красились в салоне, прекрасно знают, как происходит это дело.

Одевают защитную плёнку на одежду. Здесь она вроде бы была одноразовой.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Предлагают чай, кофе, остаить надежду на выходной. И начинают процедуру.

Дело было утром, поэтому первые полдня я не разговаривала с парикмахером, а только и думала, почему время в салонах красоты расходуется так неэффективно. Можно было бы размещать клиента горизонтально и разрешать спать! Как можно игнорировать такие очевидные возможности?

Здесь в Curly's не было даже телевизора с сериалом Интерны - стандартной вспомогательной функцией подобных заведений.

Итак, я сидела с телефоном. Пока могла. Вела переписки, читала интересную информацию вроде топовых отзывов на IR. Спасибо, что их кто-то пишет каждый день.

Мастер в это время разделяет объём волос на равномерные части. Начинает выбирать из частей небольшие пряди, выдувать короткие волосы холодным потоком воздуха. Они не участвуют в окрашивании, обеспечивая тот самый естественный переход от своего оттенка к окрашенным в блонд кончикам.

Сначала отобранные волосы обесцвечиваются. На это уходит большая часть времени. После чего происходит заключительный этап - тонирование волос.

Как я выбрала оттенок. Полностью доверилась мастеру. Правда. Я считаю, что такие профессии, как парикмахер, стилист, выбирают люди с определённым видением, талантом. Творческие люди. И я стараюсь им доверять. Поэтому мы не советовались по поводу выбора цвета. Я сразу сообщила, что красота моего окрашивания целиком в руках мастера. И она подобрала оттенок сама. Комментировала его так: натуральный блонд, не холодный. Как у детей.

Я подумала, что мне подойдёт, так как я ещё пока свеженькая розочка. Конечно, не та, что в 20, но вполне себе. И мы так и сделали.

Задумка мастера, да и в целом идея этой техники окрашивания удалась. Основной объём волос имеет практически чистый блонд на грани тёплого и холодного оттенков:

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Реализован красивый переход из своего оттенка у корней к кончикам. В первый день это было безумно эффектно.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Я прямо была в диком восторге. Цвет очень красивый. С естественными переливами. И да, цвет здесь можно охарактеризовать как такой нейтральный блонд. Как у детей.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Думаю, такое решение идеально сочетается с моими голубыми глазами и перманентным макияжем бровей, который идёт в тон с корнями волос. Очень красиво, правда.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

С таким цветом волос трудно остаться без внимания и в первую неделю окрашивания я была максимально довольна результатом.

Но увы! Пролетел жёлтый лист по бульварам Москвы. Не знаю, какую краску использовала мастер, но жёлтый оттенок новых волос стал заметен уже на первой неделе.

Окрашивание волос в технике Airtouch, отзывы

Ещё до антижёлтой маски, которую теперь мне рекомендовали не чаще одного раза в неделю из-за её пересушивающего волосы побочного эффекта.

Скажем так, новый блонд был чуть более жёлтым, чем я привыкла.

Уход для волос я подобрала более качественный, чем раньше. Так как без эффективной косметики волосы превращаются в соломенное гнездо. Добиться гладкости на окрашенных волосах сложнее. На окрашенных дважды - очень сложно и затратно. Но в итоге оно стоит того. Окрашенные ухоженные волосы прекрасны:

• Это яркий чистый оттенок при его адекватном поддержвании.
  • Это объём.
  • Это блеск.
  • Это эффектность, яркость, заметность. Самовыражение.

И не помышляю отказаться от окрашивания. Хотя... Иногда и такое приходит в голову. Ничто не вечно под луной. А как же быстро всё надоедает.

Продолжаю быть блондинкой, окрашенной техникой Air touch. В этот раз оттенок не так, чтобы холодный и я ещё не совсем поняла, нравится ли мне это. При этом, технику Эйр тач я рекомендую, тон всегда можно изменить. А по красоте и естественности мало что сравнится с этим окрашиванием.

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Плавный цветовой переход
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Стоимость
Queen of spiritsрекомендует
23.09.2023
Блонд постоянно нуждается в тонировании, иначе появляется такая противная желтизна. Пользуйтесь тонирующими синими масками👍
23.09.2023
Я пользуюсь. В этот раз сам тон не холодный.
Вам очень идёт 😍
Большое спасибо)
29.09.2023
Очень красивое окрашивание. Я тоже красилась 4 года в этой технике, но отрастить длину с осветлением волос у меня не получается, волосы ломаются. Поэтому пока решила отращивать свой цвет, но лелею мысль через несколько лет опять вернуться к этому окрашиваю. Как по мне, выглядит дорого и освежает образ)
29.09.2023
Спасибо)
Я длинну не хочу. Поэтому здесь всё устраивает, но конечно качество волос снижается, как без этого.
01.10.2023
Смотрится восхитительно
01.10.2023
Спасибо)
До того, как начал смываться, цвет просто загляденье.😍 Не знаю даже, какую маску приобрести от желтизны, у проф мастеров какие-то прям особенные, я такой оттеночный цвет ничем получить не могу, никакими фиолетовыми/синими масками.
03.10.2023
А мне маски фиолетовые обычно нравятся. Сейчас вот выберу похолоднее, хотя мне задумка мастера понравилась. Чуть теплее оттенок, он выглядит натурально и не конфликтует с корнями.