Опубликовано 20 Июль, 2023 - 10:22

Всем привет 🪴

Увидела в рекомендациях по уходу за волосами эту репейную маску от рецепты Бабушки Агафьи у одного Бьюти-блогера,который вызывает у меня доверие, а волосы у нее просто мечта. И конечно же тоже решила ее протестить. Обычно считается что дорогой уход понятно, что чаще всего-хорош, но найти стоящее средство за копейки, отдельный вид азарта☺️

Цена очень доступная, почему бы и попробовать.
Купила на OZON за 107 р. 107 р, Карл! За банку 300мл.
Забегая вперед, скажу, что закажу еще несколько штучек.

Впечатления:

Маска просто огонь 🔥 Чередую ее с моей любимой тонирующей маской .

Репейная маска для волос рецепты Бабушки Агафьи отзывы

Мне очень понравилась консистенция. Она похожа на легкий, нежный йогурт. Совсем не маслянистая и не плотная, а больше мне напоминает кондиционер для волос. Но на волосах держится отлично, совсем не стекает на плечи. Я наношу после мытья и пока держу маску, занимаюсь утренними делами по дому, без шапочки просто на резинке в пучок. Держу минут 20, а то и 30.
Смывается просто и легко, волосы не путает.

Репейная маска для волос рецепты Бабушки Агафьи отзывы

Мне очень понравилась отдушка у этой маски. Она приятная, не навязчивая, но стойкая. Похожа на аромат люксового уходового средства. Пока хожу по дому, аромат маски добавляет отдельно плюсики ➕➕➕к настроению☺️. После сушки, держится легкий флер аромата на волосах до следующего мытья. Особенно, когда распускаешь пучок.

Эффект:

Волосы очень легко расчесываются. Струятся, как щелк. Хочется их постоянно гладить рукой. Очень мягкие и шелковистые, как шерстка у котенка. Волосок к волоску, рассыпчатые. Ощущения легкой головы без утяжеления.

Состав не прям весь натуральный, но содержит много полезного для волос, а именно само репейное масло, думаю многом известно своими укрепляющими волосы свойствами.

К плюсам я могу отнести:

🌱 Репейное масло и овсяные отруби в составе

🌱 Приятная отдушка

🌱 Нежная консистенция

🌱 Гладкость и рассыпчатость волос

🌱 Конечно стоимость и объем

Выводы после использования :
Может не подойти у кого тонкие, пористые волосы, так как она совсем не напитывает полотно волос и не заполняет его. Для таких целей лучше использовать более плотные маски.

Мне она вполне подходит, как летний вариант. Мне нравится эффект рассыпчатых струящихся волос . Чередую с тонирующей маской ее. Так как если постоянно использовать только эту, красящий пигмент вымывается и волосы будут утончаться. Поэтому лучше чередовать эту маску с более питательным уходом. Но попробовать однозначно могу смело ее всем рекомендовать.

Будьте красивы🌱

А здесь история как я в домашних условиях затонировала волосы после airtouch

Легендарная маска для очищения пор от Garnier Отзыв

Отзывы на патчи для глаз от Natura Siberica.

Маска очищающая поры от babor .

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы не электризуются
  • Волосы шикарные
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не будет напитывать волос
Lotifanyрекомендует