Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 09:12

Мне очень нравится быть блондинкой)) Красилась в блонд сама и долгое время. Потом сразу из белого цвета покрасилась в черный-черный.. Дальше были смывки, отрезала каре, так как волосы были в очень плохом состоянии… Немного походила русой, и опять в черный, а из черного сама в белый.. была разных цветов, но все равно, возвращаюсь к белому. И вот, все-таки решилась отрастить свой цвет волос. Почти 3 года ничем не красила волосы, ходила со своим цветом. Но, за столько времени стало уже надоедать, плюс, хотелось опять светленького, пусть не тотал-блонд, но все же блонд.

Начала искать и читать про различные покраски, их техники. Сама краситься не хотела, потому что, волосы длинные, и испортить их всего за час - было страшно😃

После, начала искать мастера. В этом деле лучше всего идти к тому, чьи работы вы видели в жизни. Либо, выбирать по фото и отзывам. Конечно, лучше всего, если будут не только фото, но и наглядные видео.

Я долго выбирала своего мастера, и вот нашла. Скинула фото своих волос, фото того, что хочу. Также, мастер уточнила, когда и чем красилась, и как давно делала кератин. Так как, это может немного помешать краске лечь нормально.

В целом, мы с мастером друг друга поняли и договорились о записи.

Почему именно это окрашивание?

Потому что обновлять его можно раз в 6-8 месяцев! Оно отрастает очень плавно, но все равно смотрится красиво и блонд))

Плюс, волосы после такого окрашивания не слишком портятся

На свою длину и густоту я отдала - 8500 рублей.

Процесс

Перед началом, еще раз обсудили с мастером что будем делать. И начали)

Для начала, мастер предложила срезать кончики. Так как срез у меня был не ровный, и много сеченых, то я согласилась)

После, мастер начала меня осветлять. Это самая долгая часть процедуры.

Берется небольшая прядь волос, ее продувают и она делится на две части. Одну часть осветляют и закрывают фольгой.

Так делается по всем волосам.

Волосы у меня густые, и это делали долго. После, минут 20 ждали.

После, мастер снимает несколько штучек фольги и промывает их. Так, со всеми. Потом, промыла голову.

Далее, начинается тонировка. Я выбрала оттенок посветлее и немного холодный.

Мастер нанесла и мы ждали еще минут 20.

После, все смывается. Голову помыли шампунем и нанесли бальзам.

Ну, а после, мастер нанесла несмывашку и начала сушить.

В мокром виде, волосы как-будто не поменяли цвет, я даже успела расстроиться😃 Но, потом, волосы по мере высыхания, становились все светлее и светлее)

В целом, вот и вся процедура. На мою длину и густоту вышло около 4,5 часа. Довольно быстро, учитывая, что читала отзывы других девушек, у некоторых занимает данное окрашивание намного больше времени.

Результат

Пока шла домой, на ходу делала фотографии, все смотрела, блонд я или нет😄

Как по мне, так это точно блонд. Но, многие знакомые привыкли, что блонд - это чисто белые волосы. Тут я не согласна 🤷🏼‍♀️

В первый раз боялась даже мыть голову, мало ли, цвет смоется, или волосы не смогу распутать. Но! Все хорошо, да, немного непривычно, что волосы стали пожестче. Но, все в пределах нормы, не прямо сухая солома.

Цвет, как по мне, даже стал немного светлее) Это для меня плюс.

Уход

Данное окрашивание обновлять можно раз в 6-8 месяцев. Отрастать будет не очень заметно.

А для светлых волос можно использовать бальзамы и шампуни для тонировки.

Шампунь взяла, их сейчас много разных, но мастер посоветовала определенную марку. А бальзамы и маски для оттенка есть очень разные, холодные/теплые. Это уже зависит от настроения))

Плюс, конечно, нужны несмывашки на кончики, хорошая термозащита для сушки. И увлажняющие и питательные маски)

Мне окрашивание очень понравилось! Цвет красивый, не смотрится дешево белым полотном. Качество волос также, хорошее!!

Да, кончики стали чуть жестче наощупь, но, это нормально)) Просто теперь каждый день использую несмывашки на кончики)

Я хотела блонд, но легкий и щадящий, и вот он у меня!)

К минусам, наверное, можно отнести время процедуры и стоимость.. Но, если учесть, что обновлять нужно раз в полгода, то стоимость уже не кажется такой высокой. А, насчет времени, это зависит от мастера. Если выбрать хорошего мастера, то в целом получается и не слишком уж долго.

Данное окрашивание советую! Особенно тем, кому нравится светлый цвет волос, но не нравится красить корни каждые три недели. Переходы плавные, отрастает незаметно) Качество волос портится совсем немного! Зато какой результат))

MalwiMalwiрекомендует
18.09.2023
Ну для меня это не блонд)
18.09.2023
Красивый цвет в результате получился
Супер результат! Love
18.09.2023
Вполне удачное и щадящее окрашивание
Хороший результат !
18.09.2023
Очень красиво получилось, смотрится естественно и богато😆
Вау😍супер результат! Красивый, дорогой блонд👍
18.09.2023
Отличный результат, очень классная техника )
18.09.2023
Классно получилось и качество волос не пострадало – это главное
Шикарный результат. Тоже один раз так красилась. Но потом отрастила свои.
Вам идёт этот оттенок. И с мастером повезло, что немаловажно)
Эффект отличный!
Шикарный результат❤️😍
Мне нравится результат 👍
18.09.2023
8500 за окрашивание, это в каком городе?
18.09.2023
идеально просто получилось, обожаю такой вариант окрашивания и именно такие оттенки
Красиво получилось!
У кого-то в блоге ранее видела тоже хороший отзыв о данной технике окрашивания. Хоть, я года
3 уже не окрашиваю волосы, но начала задумываться о том чтобы сделать окрашивание подобное)
19.09.2023
Как красиво получилось 🤩🤩🤩
Мне очень нравится. Тоже хочу попробовать.