Опубликовано 21 Август, 2023 - 15:59

Расскажу о своем опыте мелирования.

Начала я все это дело с техники эир тач. Что могу сказать: красиво, дорого, очень долго, и этих мучений не стоит.

А обычное мелирование, с разделением прядей, я считала прошлым веком: помню из детства девушек и женщин, с крупными светлыми прядями. Но сейчас уже даже эта обычная техника усовершенствовалась и за 3-4 часа мы можем получить красивый результат. Возможно не такой крутой, как с эир, но об этом по порядку.

Раньше я красилась дома в разные цвета: рыжий, темный, светлый. Потом я стала зарабатывать денежки, захотела покраситься в салоне, уж не помню кто меня надоумил на это, но вот я сижу вечером в салоне на пробной пряди, чтобы проверить, получится ли обесцветиться с первого раза (так как пришла я с окрашенными темными волосами). Все получилось, поэтому в выходные я пошла покраску.

Фото до после первого ответвления.

К сожалению, волосы быстро пожелтели. Мне позже другой мастер объяснил, что проблема в неправильно подобранном проценте оксигента. В принципе у этого мастера всегда волосы быстро желтели, у текущего получше.

Процесс эир тача долгий, примерно 7-8 часов, в зависимости от густоты волос.

Цена в каждом городе разная, но на момент 2020 года я заплатила около 5 тысяч.

Техника эир тач основывается на том, что мастер продувает пряди феном, а оставшиеся волосы красит. А в обычном мелировании это разделение происходит острым краем мелкой расчестки. За счет воздуха и фена разделение получается более мелким. Но и процесс в два раза дольше.

Покажу разницу между эир тач и обычным мелированием, а вы попробуйте угадать где что. Ответ чуть ниже.

Стоимость обычного мелирования у мастера, к которому я сейчас хожу, и у мастера, который мне делал эир меньше чем в два раза. Крашу волосы по обычной технике в качестве экономии? ДА! В первую очередь экономии своего времени.

Потому что терпения нет сидеть на эир тач. После всех манипуляций с воздухом, волосы сильно спутаны. Очень сильно. И расчесываются до слез!!!

Ну а на фото выше справа - техника эир тач. Я разницу вижу небольшую.

Прикол еще в том, что мастер, который делала эир, она умела круто сфоткать или уложить волосы, так что выглядело прям супер в салоне. Стоит помыть голову и расстройства.

Эир тач

А текущая мастер делает фотки проще.

Мелирование

Еще современные мастера любят к мелированию добавлять всякие растяжки цвета, балаяж и тд. Получается красивый переход. Но через месяц уже становится мало светлого! Поэтому сейчас прошу красить максимально близко к корням. Вот тут мне не очень нравится из-за темных корней.

Как ухаживать?

Обесцвеченным волосам нужен вообще хороший уход: тонировка раз в 1-2 месяца, маска увлажняющие, маски питательные, шампунь с защитой цвета, фиолетовый шампунь для убирания желтизны.

Как ухаживаю конкретно я?

Признаюсь, что никогда не тонировала между покрасками.
Раньше старалась покупать шампуни для окрашенных хотя бы от масс-маркета (например, пантин), сейчас чем мыла так и мою. Тоже обычный масс маркет.
Приобрела фиолетовый шампунь Эстель и тонирующий бальзам Концепт. Оба хорошие, но концепт имеет более сильный результат, но сушит волосы.
Раз в месяц на кончики волос могу нанести масло макадамии. Через раз использую бальзам фруктис на длину волос.

Когда смывается тон, волосы начинают выглядеть неухоженно, потому что волос становится пустым. А сразу после тонировки красиво.

Сейчас мы уже не мелируем всю длину, только верхнюю отросшую часть, чтобы не травмировать волосы.

Результат от последнего раза. Сейчас стараюсь выбирать более естественные цвета.

На обесцвеченное еще хорошо ложится тоника.

Подведем итоги.

• Мелирование меньше портит волосы, чем тотал блонд.
  • Выглядит достаточно естественно. ​​​​​​
  • Освежает внешность.
  • Уменьшает годы:)))
  • Некоторые техники долго делать.

Krevetka96рекомендует
21.08.2023
То есть сейчас это называется не мелирование а это тач?
Тач делают феном
21.08.2023
Техники не портят волосы меньше) скорее они портят меньшее количество волос, но сильнее)
21.08.2023
Я не говорю, что что-то из техник портит, я говорю что в принципе мелирование меньше портит волосы, чем окраска полностью
22.08.2023
Все эйртачи, балаяжи и тд - техники мелирования. То, что я написал выше - относится ко всему)
29.08.2023
Добрый день.
После фразы
на фото Вы в какой цвет просили сделать тонировку?
Уже больше 10 лет тонируюсь в блонд, и хочу сейчас попробовать светло-русый цвет
29.08.2023
Здравствуйте! Я честно не знаю. Просто приношу своему мастеру фотки из интернета и говорю, что вот так, она уже сама химичит
30.03.2024
Тонировка в автомобиле, а волосы тонируют значит тонирование...
Вам идет блонд)
30.03.2024