Опубликовано 4 Июль, 2023 - 23:36

Много читала хороших отзывов о сыворотках с ретинолом, но Сыворотка для лица LIFTACTIV RETINOL SPECIALIST сыворотка против морщин первая которую мне удалось попробовать. Основная ее задача борьба с морщинами, причем даже с глубокими. Мне 37 лет, уже есть с чем бороться. Особенно меня волнует глубокая межбровка которая появилась около года назад. Кожа у меня ближе к нормальной, только зимой -сухая. Ну вот и решила попробовать сыворотку аптечной косметики. Для большего эффекта я заказала крем против пигментации SPF50 LIFTACTIV COLLAGEN от VICHY. Свято верю в то, что косметические средства из одной линейке эффективнее работают в комплексе, буквально созданные друг для друга. Итак давайте проверять.

Цена сыворотки на маркетплейсе wildberries сегодня около 3500т.р. А стоит ли она своих денег для многих остается вопросом.

Краткая информация:

Наименование - LIFTACTIV RETINOL SPECIALIST сыворотка против морщин от VICHY

Объём - 30 мл;

Место и дата покупки - wildberries;

Производство - Франция.

Упаковка

Производится сыворотка в стеклянном флаконе. Без пипетки. В качестве дозатора тут выступает мягкий носик с закручивающейся крышечкой. Флакон дополнительно упакован в картонную коробку в красно белых тонах. На коробке информационная наклейка с составом, способом применения, данными об изготовителе. Сыворотка достаточно густая, не маслянистая, цвет белый. Дозатор меня полностью устроил.

Главным действующим компонентом сыворотки является чистый ретинол 0,2%, усиленный фракциями пробиотика и био-пептидами для интенсивного антивозрастного действия.

Внедрять в уход за кожей сыворотку нужно постепенно.

НЕДЕЛЯ 1: Применять 2 раза в неделю на ночь. НЕДЕЛЯ 2: Используйте каждую вторую ночь. НЕДЕЛЯ 3: Используйте 1 раз в сутки на ночь по мере переносимости, если продукт хорошо переносится. В случае постоянного дискомфорта сократите частоту применения, и/или сократите количество наносимого продукта.

Применение

Я делала все согласно рекомендациям производителя. Не оставляет никакого дискомфорта после нанесения на кожу. Впитывается быстро. У меня не возникло после нанесения сыворотки ощущения сухости, стянутости или шелушения.

Не было никаких следов раздражения. Я хорошо ощущала увлажнение после нанесения сыворотки. Утром в обязательном порядке я использовала крем против пигментации SPF50 LIFTACTIV COLLAGEN. Сыворотка расходуется достаточно экономично, даже с учетом того, что я наносила ее не только на лицо, но и на шею в течении месяца флакон не закончился. Думаю мне вполне ее хватит на 2, а то и более месяцев.

Для наглядности я собрала фотографии до и после использования ухода сыворотка с ретинолом+ дневной крем SPF50. Эти фотографии сделаны с интервалом, чуть больше месяца между собой. По-моему они показывают, что сыворотка действительно эффективна.

Фото до использования

Фото после использования

Результат использования:

• Сыворотка делает морщины менее заметными. В моем случае морщины на лбу и носогубные складки.
  • Кожа стала более упругая и гладкая. В этом заслуга скорее комплексного ухода, нежели одной только сыворотки.
  • Ощущается эффект лифтинга, овал стал более очерченным. Не могу сказать что в этом заслуга только одной сыворотки, возможно то, что за месяц я скинула пару кг тоже пошло мне на пользу.

Сыворотка показала достойный результат, она действительно неплохо работает и стоит своих денег. Я бы рекомендовала ее для ухода за возрастной кожей 35+.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Делает глубокие морщины менее заметнми
  • Мощный антивозрастной уход
  • Не вызвала раздражения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без акции дороговата
Yelkaaрекомендует
05.07.2023
я отказалась от всех сывороток, вообще не понимаю их
Много достоинств 😚😚
13.07.2023
Здорово
20.07.2023
Тоже такая была, классная, отлично впитывается, кожа после нее такая нежная.