Опубликовано 11 Май, 2023 - 18:07

полгода или более

Моя кожа 30+, комбинированного типа,склонна к жирности, и бывает чувствительной в результате воздействия окружающей среды (холод,ветер) и водопроводной воды.У нас в городе она жёсткая, поэтому часто возникает состояние обезвоженности,которое проявляется стягиванием после умывания,зудом и ощущением сухости. Поэтому я постоянно использую разные дополнительные продукты для увлажнения,а именно сыворотки.

Зимой мой фаворит La Roche Posay Hyalu B5, а Liftactiv Supreme гиалуроновую сыворотку-филлер я выбрала для использования в более теплую погоду, чтобы не утяжелять кожу.

Описание производителя:

Liftactiv Supreme гиалуроновая сыворотка- филлер - один из первых шагов в борьбе с возрастными изменениями для заметно более молодой кожи.

• Сокращает морщины
  • Восстанавливает потерю объема кожи
  • Увлажняет кожу
  • Повышает эластичность кожи

Сыворотка имеет легкую невесомую текстуру для оптимального проникновения в эпидермис и отлично подходит как база под макияж.
Продукт протестирован под контролем дерматологов и офтальмологов, подходит для области вокруг глаз. Без спирта*, отдушек. Некомедогенно. Гипоаллергенно.
В результате длительных исследований в поиске альтернативы косметологическим процедурам, Эксперты лабораторий Виши разработали Инновацию** - Гиалуроновую сыворотку-филлер пролонгированного действия Liftactiv Supreme с рекордной концентрацией* чистой Гиалуроновой кислоты [1,5%] для ежедневного восполнения Гиалуроновой кислоты в эпидермисе.
Гиалуроновая кислота - ключевой компонент нашей кожи, отвечающий за поддержание эластичности кожи, увлажнение и молодость. С возрастом и под влиянием негативных внешних факторов (УФ лучи, загрязненный воздух, стресс и другие) включаются необратимые механизмы потери Гиалуроновой кислоты в эпидермисе и образуется ее дефицит, что приводит к появлению морщин, сухости и потере объема кожи. Поэтому очень важно компенсировать потерю Гиалуроновой кислоты.

Упаковка

Сыворотка продается в стильной серебристой картонной коробочке. Присутствует контроль вскрытия в виде прозрачной круглой наклейки. Внутри коробки находится небольшой пузатый стеклянный флакон с сывороткой объемом 30 мл,закрытый пластмассовой крышкой, и отдельно, пипетка-дозатор.Вместе этот набор создаёт впечатление,что готовишься использовать серьёзный лекарственный препарат.

Перед первым применением необходимо снять крышку и накрутить пипетку на флакон. Пипетка изготовлена из пластика,аппликатор достаточно мягкий позволяет точно дозировать количество сыворотки.

Такой формат упаковки более гигиеничен,по сравнению с классической стеклянной пипеткой,продукт меньше контактирует с воздухом,это большой плюс.

Однако, пользоваться такой пипеткой лично мне не очень нравится,что в лекарствах,что в косметике.

Также на картонной упаковке расположена вся необходимая информация на русском языке.

689084 01 – INGREDIENTS / СОСТАВ: AQUA / WATER • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SECALE CEREALE SEED EXTRACT/RYE SEED EXTRACT • CALCIUM PANTOTHENATE • DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • PENTYLENE GLYCOL • Code F.I.L.: B255659/1.

Текстура и аромат:

Сыворотка представляет собой очень текучий прозрачный гель, по плотности почти как вода. Отдушка отсутствует,для меня это плюс.

Применение:

Использовала только по утрам после умывания и тонизирования. Наносила по три капли на все лицо,увлажнённое гидролатом розы. При таком формате использования сыворотки мне хватило почти на год.

На сухую кожу гиалуроновые сыворотки наносить мне не комфортно, поэтому всегда использую только с гидролатом/термальной водой. Так они легче скользят по коже и усиливается увлажняющее действие.

Впитывается очень быстро, практически мгновенно.Не оставляет после себя липкости.На коже сама по себе сыворотка никак не ощущается,однако,я всегда закрываю эту сыворотку кремом,если этого не сделать,то может через какое то время стянуть кожу и никакого увлажнения и не увидишь.

Под конец флакона при нанесении сыворотка начала почему-то щипать кожу,после впитывания это ощущение быстро проходило.Склонна предполагать,что это реакция на гиалуроновую кислоту в высокой концентрации. Раньше у меня была такая же реакция на крем с гиалуроновой кислотой Натура Сиберика для чувствительной кожи.И на самом креме было предупреждение,что возможно пощипывание из-за высокого содержания гиалуроновой кислоты в креме. Правда непонятно, почему в начале флакона такого пощипывания не наблюдалось.

Результат:

Эффект от применения можно заменить уже через несколько дней. Кожа становится более упругой,наполненной и увлажнённой. Морщинки,вызванные обезвоженностью,пропадают. При этом нет никакого утяжеления,кожа дышит,поры не закупоривает, воспалений, раздражений на коже не вызывает. Хорошо сочетается с любым кремом.

Пробовала несколько раз наносить вокруг глаз, никаких негативных реакций тоже не вызывает.

Вывод:

Сыворотка выполняет все обещания, поэтому я безусловно её рекомендую,если вы хотите увлажнить кожу,повысить ее упругость без утяжеления, липкости и ощущения пленки.

Желаю вам красивой,упругой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро и полностью впитывается
  • Быстрый результат
  • Легкая гелевая текстура
  • Не оставляет липкости и жирного блеска
  • Нет пленки на коже
  • Увлажнение
  • Удобный точечный аппликатор
  • Хороший состав
  • Эластичность кожи
Недостатки
  • Бывает щиплет кожу
serebro_annaрекомендует