Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 11:18

Всех приветствую! Парочка миниатюрок этой сыворотки попались мне в разных коробочках красоты. Первый экземпляр использовала сразу же, вторую оставила на попозже, наконец и до неё дошла очередь и вот я готова поделиться своими впечатлениями от её использования.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions.

Общая информация:

• Назначение: средство ухода для любого типа кожи, включая чувствительную и область вокруг глаз.
  • Где купить: Золотое Яблоко, Летуаль, Wildberries, аптеки.
  • Объем: полноразмер 30 мл, миниатюра 10 мл.
  • Цена: 2000-2500 руб за полноразмер.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 3 года или 12 месяцев с момента вскрытия.

О продукте от производителя:

Инновация от Vichy – укрепляющая и восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions призвана бороться со следами ежедневного стресса и усталости:

• Восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, повышая устойчивость кожи к факторам стресса.
  • Разглаживает мелкие морщинки.
  • Придает сияние и выравнивает тон кожи.
  • Повышает эластичность.

Оформление в стиле Vichy, с узнаваемым логотипом. Сыворотка продаётся в картонной коробочке, на которой размещена вся нужная информация о средстве, на самой тубе ничего важного нет.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions
Моя миниатюра в виде маленькой полупрозрачной тубы с откручивающейся крышечкой и длинным узким носиком. Удобный вариант для дорожной косметички.
Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions
Полноразмерный же формат представляет собой стеклянный флакон с дозатором-пипеткой.

Сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions отзывы
На упаковке имеется куар-код и номер партии для проверки оригинальности средства.

Защиты от вскрытия не предусмотрено.

Состав небольшой. В активах значится ниацинамид, так как он в самом начале списка. Также присутствует гиалуронка, витамин Е и обещанный пробиотик- фермент бактерий vitreoscilla ferment.

Сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions состав

AQUA /WATER / EAU, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, PEG/PPG/ POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3, GLYCERIN, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, CITRIC ACID, VITREOSCILLA FERMENT, CAPRYLYL GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, MALTODEXTRIN, BUTYLENE GLYCOL. Code F.I.L.:B267427/1.

Состав не содержит спирта, силиконов и парфюмерной отдушки.

Сыворотка разработана под руководством врачей-дерматологов и офтальмологов, её формула полностью безопасна и гипоаллергенна.

Органолептика.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions представляет собой водянисто-гелевую жидкость, прозрачную и чуть мутноватую.

Текстура однородная, консистенция жидкая, порция средства сразу начинает растекаться.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions отзывы

Запах есть, несмотря на отсутствие отдушки. Это лёгкий, едва слышный, нейтральный аромат, который можно почувствовать, если очень принюхиваться.

Способ применения как у всех сывороток. Наношу несколько капель на очищенную кожу, увлажнённую тонером и при необходимости закрываю кремом.

Моя кожа возрастная, тип нормальный с жирной Т-зоной, бывают редкие небольшие воспаления и следы от них. Также со мной неровный тон лица, пигментные пятна и веснушки, поры не расширены.

Мои ожидания от сыворотки Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions -улучшение состояния кожи, увлажнение и питание, тем более, что её состав обещает быть эффективным.

Впечатления и результат использования:

Эту сыворотку я пробовала в разное время года, зимой и летом, и моё мнение о ней менялось от отрицательного к противоположному.

Нанесение без особенностей. Наношу пару капель сыворотки на подготовленную кожу и распределяю тонким слоем. Распределяется без проблем, слегка скользит, ложится равномерно и не тянет кожу за собой.

На область вокруг глаз сыворотку тоже можно использовать, никакого дискомфорта глазам она не доставляет.

Сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions отзывы
Впитывание я заметила зависит от состояния кожи в данный момент и от средств, использованных до нанесения сыворотки.

Например, если кожа уже напитанная, то сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions будет дольше впитываться, полностью не впитается и в итоге создаст липкий слой на лице. И наоборот, если кожа обезвожена и требует к себе внимания, то средство очень быстро впитается, полностью и без какого-либо следа.

Ощущения на коже могут быть разными, выше уже рассказала почему. То есть, одно время я неизменно получала липкость на коже, в другое всё проходило прекрасно.

В любом случае сыворотка не создаёт белëсой плёнки, не оставляет налёта и каких-либо видимых следов присутствия на лице, иногда только липкость, которая убиралась с последующим нанесением крема. Финиш на коже полуматовый.

Состояние кожи сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions всё-таки улучшает. Из мгновенных эффектов устранение стянутости и лёгкое увлажнение. Для более эффективного действия лучше дополнять её кремом, тем более что сыворотки всегда рекомендуют закрывать.

После двух недель ежедневного использования отметила уменьшение жирности кожи и выравнивание общего тона лица, ниацинамид в составе очень хорошо этому способствует.

Как самостоятельный продукт для использования очень даже подходит, сыворотку можно использовать как самостоятельно, так и совместно с кремом.

Особенно понравилась сейчас в жаркое время, когда не хочется больше перегружать кожу лишними средствами. Оценила её именно лёгкое увлажнение и снятие дискомфорта без утяжеления.

Совместимость у сыворотки не идеальная, тут придётся думать и подбирать с чем её комбинировать. Например, она хорошо сочетается со средствами аптечных марок и конфликтует с другими.

При подборе других уходовых средств нужно быть очень внимательной, чтобы не разочароваться. Ещё к примеру, если до сыворотки использовать какой-нибудь питательный тонер с плëнкообразующим компонентом, то она не сможет впитаться и начнёт скатываться.

Сыворотка Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions отзывы

Негативных реакций кожи у меня не возникло. Сыворотка не спровоцировала никаких раздражений, воспалений или аллергии, на размер пор никак не влияет.

Расход капельный и экономичный, для одного нанесения мне нужно 2-3 капли.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions
Достоинства:

• Хороший состав.
  • Слабая отдушка.
  • Лёгкая текстура.
  • Можно использовать вокруг глаз.
  • Подходит как самостоятельный продукт.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Не аллергенна.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Впитывается по разному.
  • Бывает липкость.
  • Совместимость не идеальна.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions смогла реабилитироваться в моих глазах. Сначала она мне не зашла, начав её использовать зимой я получала липкость, скатывание и не понимала, что не так. С приходом лета и началом второго экземпляра всё нормализовалось. В итоге рекомендую её к покупке и помните, что результат будет зависеть от состояния кожи и комбинации других средств.

Tatjanka82рекомендует
Надо брать