Опубликовано 9 Январь, 2024 - 11:26

В этом отзыве хочу поделиться мнением об очередной моей банке с ретинолом. У меня после окончания грудного вскармливания (ретинол в это время противопоказан) вновь проснулся какой-то сверхинтерес к этому компоненту. Не так давно я уже писала о ночном креме с ретиналем от Avene из новой линейки Hyaluron Activ B3 .

На этот раз расскажу про средство от Vichy, которое тоже не так давно появилось на косметическом рынке.

АНТИВОЗРАСТНАЯ СЫВОРОТКА ИЗ ЛИНЕЙКИ LIFTACTIV

C возрастом и вследствие воздействия факторов внешней среды, сокращается клеточное обновление кожи, морщины становятся более глубокими и заметными.

Инновация* от VICHY: новая сыворотка RETINOL SPECIALIST ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ГЛУБОКИХ МОРЩИН обогащена 0,2% чистым ретинолом усиленным фракциями пробиотика и био-пептидами для интенсивного антивозрастного действия. Борется со всеми типам морщин, даже с глубокими.

Объем: 30 мл

Средняя стоимость: 3500-4500₽

У Vichy в последнее время все сыворотки выпускаются в таком формате:

Стеклянный флакон 30мл с носиком-пипеткой.

Крутой формат, удобно пользоваться даже одной рукой, количество воздуха, которое попадает во флакон сведено к минимуму.

У сыворотки легкая кремово-гелевая текстура, хорошо распределяется по коже, впитывается примерно за 5-6 минут.

СОСТАВ:

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • ISONONYL ISONONANOATE • ALCOHOL DENAT. • DICAPRYLYL ETHER • GLYCINE SOY OIL / SOYBEAN OIL • PROPYLENE GLYCOL • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYACETOPHENONE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • RETINOL • DICAPRYLYL CARBONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • GLYCERYL ISOSTEARATE • POLYSORBATE 20 • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM LACTATE • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM

Почти все активные компоненты уже перечислены в описании.

Ретинол, гиалуроновая кислота, фракции пробиотика и пептиды

Я жду от средства улучшения цвета лица, так как ретинол стимулирует обновление кожи, жду хорошего увлажнения и жду какого-нибудь заметного хотя бы для меня антивозрастного эффекта, мне 30 лет и у меня только начинают появляться первые возрастные признаки. К тому же у меня проблемная кожа и ретинол тоже должен как-то с этим помочь.

Помню как сделала эту фотографию напротив окна в унылую пасмурную погоду (хуже освещение только в примерочных) сначала решила переделать, но передумала - тут есть все - и все мои постакне, и черные точки, и широкие поры и серая кожа и намечающаяся носогубка.

Через 2-3 недели, когда будет фотография «после» просто попробую поймать тот же самый свет.

• 0,2% ретинола - это достаточный процент, чтобы на неподготовленной коже могли появиться побочные эффекты - покраснение, раздражение, сухость, стянутость. Я периодически использую косметику с ретинолом, поэтому моя кожа к нему точно подготовлена. Но даже на ней через 4-5 применений этой сыворотки по вечерам появилась сухость в области вокруг глаз (на это место я сыворотку не наносила, но с ретинолом всегда так - зона вокруг глаз страдает первая).

сухость и раздражение на внешнем уголке глаза

В то время я отменяла сыворотку, и активно увлажняла кожу. Сухость прошла уже на следующий день, но чтобы дать коже восстановиться и отдохнуть я вернула сыворотку только на 4 день.

Через 3 недели:

• Цвет лица немного выровнялся, но только за счет осветления постакне. Сам тон кожи мне все равно сейчас не нравится.

• За почти месяц применения приходилось 3 раза делать перерывы хотя бы на 1-2 дня, иначе кожа начинала реагировать.

• Поры как мне кажется немного стали чище, немного у’же.

• Понравилось как изменилось качество кожи - она будто бы стала плотнее и крепче (больше всего это заметно вернее это не заметно, это ощущается в нижней трети лица и в области шеи и декольте)

Сыворотка мне очень понравилась - настолько понравилась, что в конце декабря, чтобы не сгорели бонусы я взяла в аптеке такую вторую.

Очень активное средство, даже неожиданно активное для Vichy! Если вы только начинаете знакомиться с ретинолом, то советую начать с более низких концентраций и других, более мягких форм витамина А. Если знакомство уже произошло и кожа нормально отвечает на ретинол, то точно рекомендую.

Достоинства
  • Мощный антивозрастной уход
  • Практически нет запаха
  • Приятная консистенция
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Без акции дороговата
  • Раздражение
iamzavtraрекомендует
09.01.2024
заинтересовали) для меня актуальна нижняя треть лица, добавлю в закладочки)
09.01.2024
Эффект хороший, можно попробовать! Учту, что средство очень сильное
07.02.2024
Я пользовалась такой пол года и сделала перерыв, действительно сохнет кожа глаз и у меня появились там заломы, сейчас спустя время восстановила кожу глаз.