Опубликовано 6 Август, 2023 - 22:54

несколько раз

Имеретинская набережная разная зимой и летом. Зимой здесь можно найти покой и умиротворение. Безлюдные пляжи, безлюдная набережная. Нет этого визуального и аудиального шума, который есть в сезон. А летом и вообще в сезон, который начинается раньше июня и заканчивается поздно августа, — здесь яблоку негде упасть. Сказать, что летом Имеретинка позволит здесь отдохнуть - нет, не могу, скорее здесь можно разнообразить свои будни. Любителям уединения не сюда. Однако свой шарм здесь все же имеется.

Здесь есть приятные ресторанчики и кафе. Есть фитнес клуб с занятиями в открытом бассейне, в том числе.

Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Имеретинка стала второй частью нашего отдыха в Сочи летом 2023 года. Первая часть - прошла в горах, в Эсто-Садке. Бронировали мы Azimut freestyle. А в Имеретинке мы выбрали противоречивый по отзывам Сочи парк отель, которым в итоге мы остались вполне довольны, приехали бы ещё, если бы администрация отеля учла недостатки в виде персонала и другие мелочи, которые тем не менее важны.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Имеретинский Сочи парк отель нам пришелся по душе близостью к аэропорту — на такси 10 минут, представляете? Для семей с детьми это немаловажно. После перелета мало желания мучить детей ещё в дороге, и без разницы Яндекс такси Комфорт + или Бизнес, или обычный автобус (я бы не рисковала). Дети длительные поездки не оценят.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Также — богатой большой (200.000 квм) территорией, пышащей зеленью. Множеством детских площадок.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Анимацией - изготовление свечей со смыслом, дни йоги, аква-аэробика в бассейне, лекции по нумерологии и многим другим. Заскучать тут невозможно, на каждый день целый список предложений (бесплатно).
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Выбором кафе на территории отеля. У нас был шведский стол в формате полупансиона, очень неплохой, но есть, конечно, над чем работать. Кафе полностью закрывали потребность в питании. Вкусно.

Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Недостатки у данного Имеретинского отеля тоже имелись. Я их указала в отдельном отзыве на отель. Приехала бы я сюда? Да, но очень хочется, чтобы администрация отеля учла недостатки. Считаю, что их можно легко устранить. А так, данному отелю нет аналогов по территории, по соотношению цены и качества в Имеретинке. Не просто так многие семьи отдыхают тут по 3 и больше раз, возвращаясь сюда снова и снова.

Имеретинская набережная, и собственно море и пляж от отеля — в 10 минутной ходьбе. Дважды придется пройти через дорогу. Это если вы поселитесь в главном корпусе, где проходит заселение. Выбрать лучше именно его, о предпочтениях при заезде спрашивают (1 корпус кстати тоже хороший вариант, но он самый тихий, анимации здесь нет, только музыка). Кроме варианта пешим, есть вариант более быстрый – на машинке типа гольфкара. Мы туда помещались с ребёнком и прогулочной коляской. Плата отдельная, поэтому желающих не много. Бесплатного шатла до пляжа нет у отеля, это огромное упущение за плату номера от 12.000₽ в сутки и выше. Быстро, как «пшик» такая машинка доставляет до набережной, где можно купить фрукты, ягоды, многое другое. Выбор большой.

Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
С утра и до 18 часов на набережной и пляже прямо очень многолюдно. В обед тоже люди расходятся частично. А после 18 часов с набережной народ расходится по отелям и на всех пляжах Имеретинской набережной почти 70% лежаков становятся свободными. Вход на пляж бесплатный везде. Платные лежаки. От отеля Сочи парк лежаки бесплатны, но можно и прийти так, что лежаков не будет. Платный -1200 ₽ за штуку. Да, он мягкий, под зонтом, но другой альтернативы как то раз не было.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Набережная чистая, аккуратная именно там, где идут пляжи от Сочи Парк Отеля и Рэдиссона, а также другие частные пляжи. А вот городские пляжи здесь на большого любителя (не рекомендую ценителям душевного спокойствия и равновесия, любителям чистоты и адекватного окружения, эстетам), потому что уже появляется мусор, видно людей в подпитии, очень ярко отличается контингент от частных пляжей, где гости в основном посетители отелей.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
В июле 2023 года на Имеретинке море было довольно холодным. Я искупалась за все время пару раз. Вода прямо ледяная, что не привыкнуть. Мне приятна вода от 26 градусов. Возможно, где - то на других курортах Краснодарского края вода теплее, везде разные подводные течения. Однако за пляжным отдыхом нужно ехать точно не сюда. Это понимаешь, когда есть с чем сравнить.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Заход в воду везде на пляжах Имеретинки тут очень резкий покатый, не удобен и взрослым, и тем более маленьким детям. Песчаных пляжей я здесь не видела вообще. Привозного песка нет, везде Галька, а точнее очень крупный камень.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
На пляж в Имеретинке лучше взять специальную обувь, которую можно купить тут же на набережной. Иначе будет больно ногам. Не очень комфортно, правда. Я и супруг здесь перемещались в кроксах, ребёнка 1,5 лет переносили на руках, так как по таким камням ходить прямо вообще невозможно. Изредка были устланы дорожки, но не до моря, а до лежаков с набережной, до душа.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Вот так выглядит пляж Сочи Парк отеля. Есть дорожка ведущая вокруг лежаков, но не к самому морю. Здесь есть душ. Есть детская площадка под навесом. Есть спортивная площадка в виде турников. Пользуются популярностью. И отдельно - зона для пляжного волейбола. Для посетителей Сочи парк отеля лежаки пластиковые бесплатны. Мягкие лежаки - 1200₽ за единицу. Дороговато, есть на других пляжах Имеретинеи в два раза дешевле варианты.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
Здесь комфортнее ближе ко второй половине дня, вечером. Меньше народа и можно искупаться. Утром и днем полный аншлаг, суета, но бывает на удивление реденько, не предугадать.
Имеретинская набережная, Россия, г. Сочи, Адлерский район
На набережной можно купить мороженое. Например, в стаканчике самое простое стоит 150 рублей. Цены здесь завышены.

Имеретинская набережная - отличное место для прогулок, но не в сезон, а зимой, в канун Нового года и Рождества. Нам удалось побывать как раз в тот период? Мы оценили. Здесь тихо, спокойно только вне сезона, вне лета.

Пляжный отдых в Имеретинке судя по наполняемости пляжей, а их здесь много, пользуется огромным спросом. Народа очень и очень много. Мне, как любителю спокойного размеренного отдыха пляжный отдых в Имеретинке сложно оценить - шумно, народа очень много, атмосферы тишины и покоя нет, все лежат и ходят у друг друга на головах. Отдыхом назвать это крайне затруднительно. Для смены обстановки, сходить пару раз - да, а с утра до вечера здесь проводить время — точно для отчаянных или для людей, которые не видели моря, и хотят им насладиться как в последний раз. Правда, на большого любителя. При том, что заход в море не комфортный, вода в июле была ледяной. Однако лежат люди, отдыхают и купаются. Значит кому-то это все таки нравится🌝, но я останусь при своем мнении.

Достоинства
  • Имеется душ
  • Имеются велодорожки
  • Имеются лежаки
  • Имеются места для переодевания
  • Прекрасна вне сезона
Недостатки
  • Визуальный шум
  • Вода в море в июле ледяная
  • Заход в море не комфортный
  • Имеют место быть люди в подпитии
  • Кишит народом в высокий сезон
  • На атмосферу отдыха не похоже
  • На общественных пляжах грязно под конец дня
  • Полный аншлаг на пляже
  • Так себе контингент
Children's - Bo...не рекомендует
А мне понравилось) Спасибо за возможность побывать там виртуально!
Неплохо, но если сравнивать… Smile
Я тоже не люблю, когда толпы на море... Предпочитаю спокойные места, даже дикие.