Опубликовано 17 Август, 2020 - 23:59

Всем привет! Как я счастлива, что нам удалось съездить в это место.

Так получилось, что ехали мы сразу, как только самоизоляцию отменили, а море почти что было разрешено для купания. Мы поехали по рекомендациям в это место и надо сказать, что я с самого начала влюбилась в Имеретинскую Бухту.

Плюсы отдыха на этом пляже:

- чистый воздух, вокруг красиво и ухоженно

- прекрасные местные и радушные жители, все очень рады гостям и с удовольствием вам всё расскажут и покажут

- огромное количество отелей на любой цвет и вкус. В нашем было чисто и очень мило, вкусно и недорого кормили. При почти каждом отеле домашняя еда.

- Парк развлечений, поющие фонтаны и олимпийские объекты- всё именно здесь, вы и так поедите сюда на экскурсию, если будете отдыхать в другом месте

- чистое Чёрное море, прозрачная вода с рыбками. Широкие пляж(галька)и с шезлонгами и шатрами( на тот момент бесплатными)

- набережная разделена, есть велодорожки. Есть возможность взять напрокат самокат или велосипед- доехать хоть до Абхазии.

- уборные и раздевалки, в которых приятно находиться

Минусы

- маленькое количество доступных кафе на пляже( решение- покушать с собой или при отеле)

- опять же небольшое количество продуктовых магазинов с фруктами, во основном какие-то странные ларьки и не всегда с чем-то вкусным. есть Дикси на краю города

- для активных ребят- здесь будет пустовато, но можно съездить на Красную поляну, в Скайпарк, в Абхазию и тд

--очень большие расстояния от посёлка с отелями до моря, пешком под солнцем можно потратить минут 20. Мы видели семью с малышами, родители которых всё проклинали от усталости ( решение- электросамокаты, городские автобусы, такси)

В целом- это замечательное место.

Мне очень повезло там побывать

Достоинства
  • Бесподобная природа
  • Большой пляж
  • Красивое место
  • Рядом с пляжем стадион Фишт и Олимпийский парк
  • Чистое море
Недостатки
  • Далеко от отеля
  • Крупная галька на пляже и в море
polina_karaevaрекомендует