Опубликовано 19 Июль, 2023 - 16:10

7700 ₽ в сутки за супериор с балконом на горную реку

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор - отличный отель для семейного отдыха. В июле на курортах Круснодарского края довольно жарко, если мечтаете о мягком тепле, и не грезите морем, то Роза Хутор больше подходит. Здесь нет такой влажности как внизу в Сочи. Загорать здесь можно, погода прекрасная, +25, а по ощущениям ещё выше, но без в миг сгоревшей кожи. В июле 2023 года мы остановились сначала в горах на Розе Хутор, а позже спустились ближе к морю.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Готова петь дифирамбы этому отелю. Отличная организация питания, клининга. Отличное расположение. Просто замечательная огромная кровать с удобным матрасом и подушками. Однако есть один минус, больше касается технического момента, о котором я напишу ниже.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Нормального размера номер, где есть все для удобного размещения с детьми. Немаловажно - в номере более менее безопасно с детьми. В номере есть чайник, стаканы, чашки с блюдцами, маленький холодильник.

Персонал доброжелательный, вежливый и откликается на любые просьбы.

В общем, огромное уважение тому человеку, кто организует все эти процессы здесь, действительно все понравилось и нет никаких серьезных замечаний. Это если очень кратко, а подробнее читай внизу⤵️

КАК ДОБИРАЛИСЬ ДО ОТЕЛЯ
До отеля мы добирались из аэропорта Сочи. Путь составил 45 минут на Яндекс Бизнес. Стоимость поездки составила в июле 2023 года около 3500 рублей. Добирались в толем с ребёнком. Стоило ли это того? На мой взгляд стоило. С комфортом, быстро доехали до отеля, на часах уже была ночь.

ЗАСЕЛЕНИЕ В НОМЕР
Приехали заселяться уже ближе к ночи. На часах было около 23 часов. На рецепции работала молодая девушка. Перед нами было всего 2 человека. Обслуживание на данном этапе на мой взгляд заняло много времени и этот процесс можно доработать. Ребенок спал на руках и с собой было 3 большие сумки и 2 рюкзака. Девушка здесь работала одна. Если бы добавили ещё одного сотрудника было бы быстрее. Да, не смотря на то, что отель 3*. Это единственный незначительный, но минус. При заселении вручается ключ от номера (электронный), буклет - книжка со скидками на Розе Хутор (мы не пользовались), буклет с информацией об отеле (довольно полезный и подробный, обязательно изучите).

СУПЕРИОР С БАЛКОНОМ С ВИДОМ НА МЗЫМТУ
Мы забронировали супериор с видом на горную реку с балконом и это было отличным решением. Река с закрытым балконом работает как белый шум, отлично погружая в сон. Шумит река с открытым балконом ощутимо, но мы спали с открытым балконом и нам не мешало. С закрытым балконом реку слышно совсем слегка. Спали мы все отменно.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор

Преимущество данного номера — и видовые, и функциональные. На балкон можно не только выйти, но и провести там время. Из мебели - стулья. Которые можно разложить, можно сложить и убрать в сторону. В июле все дни здесь была солнечная сторона с утра до самого захода солнца (ближе к 20 часам). Можно и позагорать при желании.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Территория отеля облагороженная, не закрытая, здесь все отели расположены вдоль Мзымты или чуть поодаль (не видовые, упираются окнами во двор на подножье гор). Мы все тут обошли и поняли, что данный отель имеет отличные виды, не смотря на звездность - 3*. Просто отличное соотношение цены и качества.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Очень зелено и безупречно чисто. Как и на всей Розе Хутор.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Вот такие фото сделала с балкона. Здесь прекрасно в любую погоду.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Супериор с видом на Мзымту, с балконом рекомендую, если любите видовые номера.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НОМЕРА
Супериор на Мзымту находится на 6 этаже и выше. Два этажа супериоров. Видовой номер, очень красиво. Внизу под балконами находится ресторан Руккола. Однако отдыху никак это не мешает. Музыка до балконов не доносится вообще, террассы внизу облагорожены и до балконов такое большое расстояние, что не слышно ни одного голоса. Плюс шум реки перекрывает и полностью подавляет всевозможные звуковые неудобства. Как по мне, этот отель предназначен для спокойного семейного отдыха и полностью справляется со своей задачей, начиная с расположения.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

В пешей доступности находится хорошая детская площадка с горками, качелями, домиками. В аренду сдают детские машинки на управлении.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Здесь рядом и всевозможные рестораны (очень вкусно), и множество отличных магазинов (цены кусаются, но выбор большой и приличный, покупки совершали, остались довольны и детскими, и взрослыми товарами).

Ночная жизнь здесь есть, но она завершается в основном часов в 22:00 (за исключением Казино, но мы не любители азартных игр). Рестораны начинают закрываться.

Вечерняя и ночная Роза тоже красивы, зажигается иллюминация. Народа становится в разы меньше. Нет приезжающих на пол дня, которые выходят из автобуса пофотографироваться. Контингент отдыхающих в основном - семьи с детьми, молодежь.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор

Атмосфера на Розе Хутор особая. Приятно проводить тут время. Летняя жара здесь переносится легче, гораздо легче, чем внизу в Сочи с высокой влажностью.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Здесь отличное место для прогулок. Возле главного символа Сочи, в шаговой доступности от отеля, каждую субботу, здесь проходят мероприятия для детей и взрослых. Например, дети могут под открытым небом под зонтами лепить что-то из глины, могут сделать аквагрим, проходят соревнования. Взрослые могут послушать выступления артистов, живую музыку, купить на краснополянском базаре сувениры ручной работы, в том числе домашнюю утварь, свечи, украшения из натуральных камней. Нет никаких зазывал и кричащей рекламы.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Есть и пляжный отдых, правда без бассейна или другого водоема для купания - Роза бич.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Однако тут есть детский лягушатник, можно взрослым сидеть окунув ноги, наблюдая за детьми и на горы. Есть лажачки, ресторанчик, детская площадка.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Магазинов с одеждой тут множество, можно приезжать без вещей или с минимумом её, выбор здесь огромный, только плати. Для детей тоже есть магазины (например, Гулливер). Пляжную одежду можно взять в Атлантике (детям и себе). Цены, повторюсь, не для каждого, довольно высокие, но качество хорошее. Всё перечисленное находится в пешей доступности от отеля AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ

Мы бронировали номер + завтраки. Завтраки проходят на 1 этаже в ресторане Руккола. При первом посещении персонал знакомит с «кухней» данного заведения, рассказывает о возможностях ресторана. Персонал очень отзывчивый. Преимущественно - мужчины. Здесь нет студентов. Мне нравится подход отеля к организации питания, люди здесь явно не сезонный персонал, по крайней мере так показалось. Подчеркнуто вежливые. С улыбкой, в хорошем расположении духа.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
В ресторане Руккола приятно было находиться. Чисто, аккуратно, столиков достаточно. Есть детские стульчики, которые без стола. Завтраки вкусные, разнообразные. Все свежее и привлекательно выглядит. Есть омлет из яиц, запеканки, творог, фрукты, овощи, сыры, выпечка (блинчики, кексы, булочки, пирожные, печенье). Различные джемы, сгущенка. Выбор хороший, довольно разнообразно для отеля такой звездности.

Мне понравились блинчики со сладкой начинкой, омлет из яиц, сырники. Очень вкусный здесь кофе (из кофе-машины). Завтракали с удовольствием. Ребенка 1,5 лет тоже кормили тут - охотно ели. Приходили не с самого открытия, народа было не много, почти никого. Много свободных столов.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
В ресторане всегда было чисто, убирают вовремя. Персонал заботливый, улыбчивый.

ДОСТАВКА В НОМЕР

Заказывали в номер еду из ресторана Руккола. Цены я бы сказала выше среднего, но не сказать, что прямо очень дорого. Самое главное - здесь вкусно.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Мне очень понравились салаты Цезарь с креветками, Цезарь с курицей, мидии в сливочном соусе (подаются с багетом), тыквенный суп, паста, пицца с грушей и сырами. К пасте яичко и сыр в отдельных контейнерах, клади по желанию.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Здесь отдельно есть и детское меню. Есть, что поесть и детям, ребенок у меня голодным не остался.

Удивила скорейшая доставка еды в номер. Не больше 20 минут. Очень хорошо все упаковано, аккуратно сложено в контейнеры, порции такие, чтобы наестся. Мы остались довольны.

За большой обед (две пасты, два салата, суп, несколько детских блюд, мидии) мы отдали чуть больше 4.000 ₽. Это стоило того, обслуживание было быстрым, еда свежей, вкусной, приятной визуально, учитывая, что она в контейнере, а не в привычной подаче в ресторане.

НОМЕРНОЙ ФОНД. НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ

Супериор с балконом с видом на горную реку мне показался стоящим выбором. Понравился в целом номер. Здесь есть все для комфорта семьи из 3 человек. Здесь тесть вместительный шкаф, есть вешалки. Есть место для чемоданов. Есть большой стол. Стул. Есть холодильник, который нормально работает, пустой, наполняли мы своей едой, покупая необходимое в Перекрестке (в шаговой доступности, цены нормальные на основные группы товаров). Мы покупали в основном там напитки и фрукты (питались в ресторанах).

Для сна у нас стояла двуспальная кровать. Приглянувшись я увидела, что это две сдвинутые кровати в одну с топпером сверху. А простыни здесь две, от кроватей полуторок. Не смотря на это физически никак не ощущается. Очень удобная кровать, комфортный матрас. И самое главное - кровать очень просторная, большая, ребенок спал с нами (1,5 года).

Также в номере присутствовало отдельное спальное место для малыша в виде складывающейся кровати, но мы его не использовали. Оно комфортно и безопасно для более взрослых детей, полноценная кровать, удобная. Сложили ее, чтобы не мешала проходу на балкон.

Также в номере небольшой диванчик в виде кушетки. Тоже нужная вещь в номере, ребенок в 1,5 года сам мог на нее забраться, высота нормальная, мягкая, удобная, с подушкой.

Вся мебель чистая и матрасы (на детской кровати заметила - безупречно чистые, как новые). Спалось шикарно. Высыпались отлично.

Освещения в номере достаточно. Есть и общее, есть и прикроватное.

Возле кровати с каждой стороны расположены вместительные тумбы.

Основные вопросы по номеру возникли к санузлу.

• В санузле не совсем мягко и бесшумно закрывается и открывается дверь. Ее явно нужно наладить.
  • Если принимаешь душ, выходишь, то на ковролине выходя в номер лужа, то есть мокрым становится входная зона в номер. Это небольшой пятачок, но все равно. Сначала думала, что ребенок написал, но ходим в памперсах, не с голой попой. Потом думала, что вышла мокрыми ногами, но позже пришло озарение, что видимо из слива как то вода выходит туда, хотя в санузле было сухо. Загадка. Нам это не мешало, в номер мы приходили в основном спать, но такого быть не должно ни в одном отеле любой звездности.
  • На крышке унитаза при заезде было заметно, что крышку изнутри забыли протереть от брызг моющего средства синего цвета. Чистота в остальном адекватная, но нюансик, если присмотреться, заметный.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
В остальном замечаний нет. На фото вверху - за дверью унитаз.
Слева - душевая кабина.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор

Есть фен, розетка, гигиенические принадлежности ежедневно обновлялись.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
На балконе присутствовала мебель в виде складных устойчивых стульев. Удобные, не хлипкие. С маленькими детьми это наилучший вариант, чтобы стулья сложить и убрать, чтобы не делать трамплин с балкона, он все же открытый и на высоком этаже. Высокое заграждение, щелей нет, но нужно быть внимательным, чтобы ребенок не выкидывал ничего с балкона вниз. Там прогулочная зона, ходят люди, и расположен ресторан (терраса). Есть москитная сетка на дверях балкона, но не поняла как её применять, это было и не нужно, насекомых здесь вообще не летает в воздухе.

По слышимости. Мне показалось, что эти номера идеальны, чтобы выспаться и отдохнуть. Вообще никого не слышала, хотя точно знаю, что в соседних номерах люди были (видела как заходили).

Ковролин в номере и стены - все чисто, без пятен. Никаких запахов нет. Находиться приятно.

Клининг. Мне понравился персонал. Это приятные, заботливые, корректные и подчеркнуто вежливые люди. Всегда спросят, что необходимо на данный момент. Я не люблю каждодневную уборку в номере. Тут лежат мои вещи. Мне нужно чтобы ежедневно - вынесли мусор, поменяли пакеты, полотенца, поставили воду, обновили косметические мелочи. Начищать и намывать там, где и так чисто - пустая затея. И белье постельное каждый день мне менять не нужно, поэтому как был клининг у дверей - я сразу оговаривала, что нужно только это и это. Каждый день выносили мусор, добавляли косметику, ставили водичку (нас было трое вместе с малышом = 3 бутылки). Полотенца тоже меняли каждый день. В общем все, что нам было необходимо — все делалось моментально. Персонал не безразличный и знающий свои обязанности.

Общий вид номера.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор очень рекомендую и здесь действительно не чувствуются 3*, ощущаются все 5*, если бы не пол на стыке санузла и коридора с влажным ковролином😉. В целом отличный номерной фонд. Отличное питание. Предоставляются бесплатно тапочки на каждого проживающего, а вот халаты представляются за дополнительную плату.

Здесь нет бассейна, но есть сауна. Мы не посещали.

В отеле мы покупали билеты на канатную дорогу и поднимались на Розу Пик. Очень удобно билеты купить здесь, а не стоять в очереди в кассы. И здесь в отеле билеты дешевле.

AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
Кстати с детской коляской на Розу Пик можно смело подниматься, всем родителям с детьми с детскими колясками - везде отдельный проход. Никаких очередей.
AZIMUT Отель FREESTYLE 3*, Россия, Роза Хутор
AZIMUT Отель FREESTYLE 3* гораздо лучше по расположению, если хотите спокойный отдых без шума при открытых окнах и балконе. У многих 4* и 5* отелей здесь расположение именно у ратуши, где часто проходят мероприятия, концерты, веселье старты и прочее.

Приехала бы я ещё раз в AZIMUT Отель FREESTYLE 3*? Однозначно, да👌🏽

Достоинства
  • В номере все для комфортного пребывания
  • В номере есть вай-фай
  • В номере есть вешалки
  • В номере есть небольшой диванчик
  • В номере есть шкаф
  • Вкусные разнообразные завтраки
  • Водичка в номер каждый день
  • Добавляют косметику каждый день
  • Здесь можно купить билеты на подъемник
  • Каждодневный клининг
  • Мебель на балконе
  • Не слышно других проживающих
  • Отличное расположение
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Отличные виды на горную реку и горы
  • Предоставляются допместа
  • Приятное освещение
  • Приятный дружелюбный персонал
  • Просторные номера
  • Рядом в пешей доступности есть всё
  • Рядом хорошая детская площадка
  • Удобные подушки и матрас
  • Усыпляющий белый шум от Мзымты
  • Ухоженная территория
  • Чистый приятный номерной фонд
  • Шторы блэкаут
Недостатки
  • Брызги химии на крышке унитаза
  • Мокрая лужа на ковролине у туалета
  • Не мягкая дверь в санузле
Children's - Bo...рекомендует
19.07.2023
великолепное расположение и шикарные виды! Если и останавливаться тут, то точно именно в этом отеле
19.07.2023
Очень хороший отель, с детьми можно хорошо отдохнуть! Спасибо большое за полезный отзыв!-
19.07.2023
Замечательный отель для отдыха с детьми