Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 17:57

несколько раз
    219 руб

Здравствуйте. Иногда у меня появляется головная боль, точную причину не знаю, но подозреваю на низкое давление за окном. Но не всегда боль и давление совпадают. Боль нарастающая, сначала совсем легкая и в течение часа либо пропадет, либо дойдет до такой степени, что хочется лежать, скрючившись креветкой на спинке дивана, еще и легким чувством тошноты.

За несколько лет я уже знаю свой предел, когда точно не отпустит и лучше выпить болеутоляющее. Раньше хорошо выручал Пенталгин, но он перестал помогать. Пробовала разные вариации Ибупрофена, еще когда пошли статьи, что мы переплачиваем за него в сотни раз, хотя вот он, 20 рублей за 20 таблеток. Быстро поняла, что разница в эффекте очень ощутимая и экономить перестала. Сейчас при головной боли я пью капсулы Нурофен, еще ни разу они не подводили.

Общая информация:

Изготовитель: Патеон Софтджелс Б.В. / Нидерланды

Регистрационное удостоверение: ЛСР-005587/10

Юр лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение: Рекитт Бенкизер Хелскэр / Великобритания

Лекарство: Нурофен Экспресс Форте / ибупрофен 400мг

Цена и количество капсул на Аптека:

10 капсул – 171 рубль

20 капсул – 312 рублей

30 капсул – 461 рублей

Последний раз капсулы Нурофен Экспресс Форте я покупала в аптеке Планета здоровья за 219 рублей 10 капсул. Есть еще просто Нурофен Форте. Отличие у них в дозировке ибупрофена, у экспресс – 400мг, у обычного – 200мг. Препарат находится в свободной продаже, рецепт не нужен.

Болеутоляющие средства Нурофен Экспресс Форте

Упаковка у Нурофена яркая и легко запоминающая. Серебристо-зеленые тона уже многим стали привычны. Коробка из картона с глянцевым покрытием. Тип лекарства и количество указаны в нижнем правом углу – капсулы, 10 штук

Капсулы Нурофен

На узких боковых сторонах указано количество действующего вещества – 400мг. Срок годности - 3 года.

Ибупрофен в Нурофен Экспресс Форте

Срок годности капсулы Нурофен

На задней стороне коробки кратко основная информация: показания, способ применения, состав и изготовитель. Показаний много, я использую только при головной боли. Для других типов боли не пробовала так как есть проверенные временем лекарства, которые быстро помогают.

Показания и дозировка Нурофен Экспресс Форте

Состав на коробке без подробностей, более точный в инструкции:

Одна капсула содержит:

действующее вещество - ибупрофен 400 мг,

вспомогательные вещества: макрогол-600 335,3мг, калия гидроксид 44,82 мг, вода 29,88 мг;

оболочка капсулы: желатин 197 мг, сорбитол (частично дегидрированный) 95,68 мг, вода 25,02 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,79 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 3cP 5 %).

Нурофен Экспресс Форте

Внутри коробки большая бумажная инструкция и белый блистер с 10 капсулами Нурофен. Противопоказаний много, но чувствительность к ибупрофену обычно проявляется еще в детстве, взрослый человек уже должен знать есть она или нет. Для детей, кстати, есть свой Нурофен суспензия.

Инструкция Нурофен Экспресс Форте

До того, как Пенталгин поменял рецептуру, он очень хорошо помогал от головной боли. Сейчас мне полностью его заменил Нурофен. Но я не сразу принимаю капсулу, как только появляется боль. Бывает, что она проходит сама и можно потерпеть. Для себя уже знаю точку боли, когда она не пройдет и будет нарастать, тогда выпиваю Нурофен.

Капсула Нурофен

Капсула овальной формой, для меня большая. Оболочка желатиновая, внутри красная жидкость. Просто запить капсулу водой для меня не вариант, 100% она прилипнет в горле. Поэтому я сначала разжевываю хлебный мякиш, кладу в рот капсулу и только потом все проглатываю, запиваю водой. Так намного легче.

Нурофен при головной боли

При растворении в желудке неприятных ощущений нет, послевкусия тоже. Эффект от головной боли наступает в течение 15-20 минут, повторно капсулы не пью, помогает одна и с первого раза. Явных побочных эффектов не заметила, но все равно лекарствами не злоупотребляю.

Плюсы и Минусы (! – просто обратить внимание)

+ у Нурофен много дозировок ибупрофена

+ экспресс форте работает быстрее и эффект длительный за счет 400мг ибупрофена / у просто форте его 200мг.

+ есть в любой аптеке

+ помогает при головной боли

+ побочных эффектов не заметила

! не могу просто запить капсулу водой, прилипает в горле. Помогает небольшой хлебный мякиш, глотать одновременно с капсулой.

Заключение, мне капсулы Нурофен Экспресс Форте нравятся. Быстро и надежно избавляют от головной боли. Цена может показаться высокой, 22 рубля за 1 капсулу. Но если лекарство помогает, то не жалко. Более дешевый ибупрофен пробовала, но все равно вернулась к Нурофен.

___

Лекарства:

Аципол капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза

Гастрофарм Средство для лечения желудочно-кишечного тракта

Колдакт Флю Плюс от простуды и гриппа

БАД:

Аскорбиновая кислота Гленвитол со вкусом апельсина

Витамин D3 Silum жевательные таблетки

Фарминдустрия таблетки Йодангин для рассасывания

Медицинские приборы:

Пульсоксиметр

Ртутный медицинский термометр

Достоинства
  • Быстро помогает при болях
  • Убирает боль
  • Удобная упаковка
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Трудно проглотить
Shymikрекомендует
09.11.2021
да, они очень хорошие. действуют мгновенно
09.11.2021
Возьму на заметку!