Опубликовано 21 Август, 2023 - 12:18

Нурофен экспресс форте препарат с действующим веществом ибупрофен. Относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.

Нурофен экспресс форте отзыв

Этот препарат с удвоенным содержанием действующего вещества. Поэтому является достаточно эффективным в отношении многих болевых проявлений.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Нурофен экспресс форте отзыв

Одна капсула содержит действующее вещество - ибупрофен 400.00 мг, вспомогательные вещества: макрогол, калия гидроксид, вода очищенная.

Описание:

капсулы овальные с полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью Nurofen.

Способ применения и дозы:

Нурофен экспресс форте как принимать

Побочные действия:

Нурофен экспресс инструкция

Нурофен экспресс форте инструкция

В моей аптечке кроме Нурофена из обезболивающих средств на данный момент ничего нет. Мне его одного достаточно для борьбы с любыми болями.

Принимаю я Нурофен Экспресс Форте всегда, когда возникает необходимость. То есть тогда, когда что-то болит. Обязательно после еды. На голодный желудок не советую. Разовая доза 1 капсула.

Для каких целей мне подходит данное средство:

1. Головные боли. Это мой бич с детского возраста. Сколько помню себя столько и мучаюсь. Без конкретных диагнозов. Ну если не считать ВСД, но в современном мире это уже и не диагноз, а как сказал один доктор - стиль жизни.
  2. Периодические менструальные боли. После родов не такие сильные, но в первый день могут выбить из привычного русла жизни.
  3. Боли в спине. Это моё новоприобретённое. Заимела протрузию. Одна штука не страшно, но иногда так выдаёт, что мама не горюй.
  4. Супругу эти таблетки хорошо снимают боли и воспаление суставов при обострении подагры. Сама не понимаю почему не догадалась дать ему Нурофен экспресс форте раньше. До Нурофена я его спасала диклофенаком, и приходилось до пяти дней его колоть. Нурофен справляется за два максимум три дня.
  5. Зимой на горке отбила попу, ну не саму, а копчик и тоже Нурофену Экспресс Форте плюсик в карму.
  6. Также плюсик за то, что в отличие от других препаратов из группы нестероидных противовоспалительных этот не воздействует на желудок. Может быть из-за формы выпуска, капсулы с желатиновой оболочкой наверное служат защитой от негативного воздействия.

Теперь минусы:

1. Как жаропонижающее средство не подходит, тут я не могу понять логики. Всё дочкино детство мы высокую температуру сбивали сиропом Нурофен. А здесь препарат с таким количеством того же действующего вещества, и как слону дробина.
  2. Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных и соответственно могут проявиться побочные эффекты.

Всегда стараюсь покупать упаковку побольше, но именно их частенько нет в аптеке.

Нурофен экспресс форте отзыв

Упаковка 10 капсул стоит 215 рублей. Если покупать 20 капсул то 401 рубль.

Подведу итоги:

Нурофен Экспресс Форте я рекомендую, препарат обладает отличным обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

💖💖💖Спасибо за внимание 💖 💖 💖

Ниже представляю вашему вниманию свою аптечку, может вам что-то и пригодится, загляните:

Андипал от давления.

Феназепам транквилизатор.

Грандаксин дневной транквилизатор.

Нервный тик, поможет валериана.

Фосфалюгель от диареи.

Олифрин при вазомоторном рините.

Достоинства
  • Недорогое обезболивающее.
  • Эффективное средство.
Недостатки
  • Как жаропонижающее слабоват.
  • Побочные эффекты.
Sofi Ermolaevaрекомендует