Опубликовано 2 Август, 2023 - 18:07

Мы очень хотели посетить семьей Сочи-Парк и когда у нас незапланированно получилось взять отпуск и волею судьбы забросило на сочинское побережье , то конечно не оставалось сомнений в его посещении🔥

Сочи-Парк 🕍- первый тематический парк, идея которого основана на богатом культурном и историческом наследии России.

Это крупнейший в России тематическом парке развлечений, в 2016 году вошедшем в топ-25 лучших парков Европы. Территория более 20 гектар!

Парк находится в г.Сочи по адресу Олимпийский проспект, 21.

Время работы парка с 10.00 до 22.00

Попасть в него можно доехав на электропоезде "Ласточка" до станции Имеретинский Курорт, либо на автобусе или на автомобиле - как вам удобнее.

В первый раз я была в этом парке в далеком 2014 году, когда парк только-только открылся и работал еще не в полную мощь. Тогда там еще не было ни кустика, ни деревца и посещение не омрачало лишь полное отсутствие очередей.

Зато сейчас полный ахтунг и аншлаг!

Перед посещением я настоятельно советую вам зайти на официальный сайт для того, чтобы посмотреть расписание работы дополнительных к аттракционам развлечений - цирка Никулина, дельфинария и ледового шоу Татьяны Навки. В определенные дни представления не работают - у артистов выходной.

Так как же попасть на все аттракционы, если не готов выстаивать километровые очереди лишь по той причине, что парк абсолютно не справляется с повышенным трафиком посетителей?

Есть два пути:

Первый - финансовый - если вдруг у вас завалялись лишние 5000 рублей в дополнение к основному входному билету. Учтите, что билет "Скороход" фиксируется на одного посетителя, и пройти по нему по очереди всей семьей увы, не получится 🤷‍♀️

Второй путь, работает по принципу - "Кто первый встал, того и тапки"

Так как парк открывается с 10.00, то и подъехать нужно к открытию, когда людей поменьше. Лучше всего "Ласточкой", которая приходит в 9:12 (отправление от своей станции вы можете посмотреть на официальном сайте РЖД или у других агрегаторов)

Билет на Ласточку можно приобрести в кассах ж/д вокзала, мобильном приложении или непосредственно в самих электропоездах

Ближе к конечной остановке по электропоезду ходят официальные представители Сочи-Парка с предложением купить у них входные билеты.

Если у вас в этот день нет скидок на вход (день рождения, студенческий билет, либо вы не купили свой билет на официальном сайте), то смело покупайте, чтобы миновать очереди в кассах, и более того, от самого вокзала до самих ворот вам бонусом будет предоставлен трансфер.

Идти конечно все равно не долго, но это время можно сэкономить, а погулять по Олимпийским объектам уже позже или в другой день.

Мы решили что сами «с усами» и пошли гулять по Олимпийским объектам, а билеты приобрели чуть позже.

На самом деле, на обход объектов у нас ушло около часа, больше там просто нечего делать. Можно взять экскурсию или машинку на прокат (1500/час) и покататься по территории.

Утром там никого нет

Когда нагулялись, то пошли уже в парк покупать билеты.

Входа в сам Парк два - центральный и через детский комплекс "Медведия".

Мы вначале подошли к "Медведии".

На входе охранник осматривает вас и ручную кладь, буквально засовывая голову в вашу сумку 🤪

Купили билеты на кассе, взяли карту парка, только подошли к рамкам прохода, и только тут нам сказали, что с самокатами нельзя!

Что оставить его можно только на Центральном входе, а в Медведии они ответственности не несут.. , кидай на входе если хочешь и иди.

Поэтому пришлось прогуляться до Центрального входа.

Время было около 11.00 и там уже толпились люди, приехавшие следующей "Ласточкой", скажу, что очередь была довольно большая, несмотря на несколько работающих окошек.

На Центральном входе стоят ленты для досмотра сумок, и есть "гардероб" для самокатов и колясок (бесплатные), где вам выдадут бумажный номерок.

Билеты, скажем так, "с фиксацией". При входе вас фиксирует камера, и так как по ним вы можете входить-выходить сколько угодно раз, то контролер будет сверять ваше изображение при повторном входе на мониторе. Это сделано для того, чтобы нельзя было передать свой билет третьим лицам.

Если вы хотите попасть на Ледовое шоу Татьяны Навки, то обязательно сразу же после того, как вы прошли вход нужно получить купон с обозначением места в зале. Купон, привязанный к входному билету в парк, можно получить исключительно в день посещения в специальных терминалах. Как войдете в парк после досмотра, сразу слева будет терминал, и по своему билету взять талон с указанием ряда и места.

Посещение ледового шоу входит в стоимость единого билета в Сочи Парк

Ближе к обеду билетов уже не будет, поэтому если планируете оставаться до вечера, берите купон сразу.

На шоу без купона вас не пустят, даже если кто-то взял купоны и не пришел - контролерам без разницы заполненность зала, им главное только купон. За это конечно огромный минус и просто минусищщее 👎👎😈 Ведь кто-то действительно хотел попасть и ехал целенаправленно, а кто-то схватил от жадности купон и к вечеру, наколбасившись, забил и уехал.

_______________________________

Вообще с утра в Парке немного людей и никто вам не помешает понаделать клевых фоточек и погулять скажем так, с раздольем...

Аттракционы

Советую заранее посмотреть аттракционы и определиться, на каких бы вам точно хотелось побывать.

А также обратите внимание, что есть ограничения по росту

По личному опыту я напишу самые загруженные и на которые вам лучше сразу прокатиться, чтобы потом не стоять в очереди, потому что после обеда количество посетителей увеличивается наверное в два, а то и в три раза.

"Квантовый скачок" - аттракцион для людей с устойчивым вестибулярным аппаратом. Это самая высокая и быстрая в России экстремальная горка (58 метров, 105 км/ч).

Рядом с ним находится аттракцион "Шаролет"

Машинка резко раскачивается и скрипит на поворотах, потом ухает вниз - незабываемо! Мы прокатились несколько раз, последние два раза стояли в очереди та-да-дам.... 40 минут!! И это еще немного, учитывая, что когда мы вставали в очередь, на табличке было написано что время ожидания из этой точки 120 минут 😵

"Жар Птица" . Самый высокий в России аттракцион свободного падения . Высота - 65 метров!

По времени ожидания у нас вышло ну может минут 30, ближе к обеду - людей становится очень много, а к вечеру еще больше.

"Морская царевна" - Вот сюда очереди просто космические, но если вы приедете пораньше, то и простоите не очень долго. Сама лодочка двигается не слишком быстро, поэтому и собирает за собой большое количество желающих.

Оттуда вы выйдете мокрыми насквозь! Но в такую жарищу это абсолютно не проблема! Высохните очень быстро и еще захотите охладиться.

Многие люди берут с собой купальники, благо здесь везде есть кабинки для переодеваний.

Остальные аттракционы не менее интересные, но очереди в них даже в самый час-пик не доходили до абсурда, 20 минут вам как раз на передышку

"Змей Горыныч" - вообще не было очереди - хоть 10 раз катайся, но мне было достаточно одного - вестибулярочка подвела 🤢

"Автодром" тоже очень понравился, муж с сыном прокатились несколько раз.

а здесь я была готова кататься 100500 раз - очень релаксирующая "Карусель Сказок", тоже нет очередей

И еще много других не менее интересных аттракционов, на которых мы решили не кататься, потому что уже очень устали 😖

Фотографировать во время вашего проката на аттракционе на телефоны, которые не прикреплены к вам специальными фиксаторами запрещено. Но скорее всего вы и не сможете.

Их конечно не отбирают, но если он вылетит из рук и попадет кому-то в голову, думаю последствия будут не очень приятными ля всех сторон.

Поэтому если очень хочется фотографию с аттракциона, то ее можно купить по цене 400 рублей за 1 фото губа не дура😎

Анимационные программы

Между расколбасом по аттракционам в Сочи Парке очень много анимационных программ.

Мы сразу сфотографировали программу волшебного дня на входе, но особо не следили за расписанием.

Признаться, я очень ждала пенную дискотеку, но в 12.30 не успели, а 17.00 уже не хотелось 😂

В перерывах между аттракционами отлично проводили время на игровой площадке "Космические джунгли"

Правда взрослым полазить не разрешили, а честно - очень хотелось

Представления и шоу

Мы ходили на Цирковое представление. На него можно сильно не торопиться, так как зал огромный и включает в себя на вскидку около 2000 посадочных мест.

Нас дернуло пойти за 50 минут до начала шоу и мы прожарились просто до углей под палящим солнцем 💥 а что - за солнцем же в Сочи приехали - стойте и наслаждайтесь 😬 Зато заняли места в центре

В помещении под куполом была просто ужасающая духота, берите влажные салфетки, ручные вентиляторы, увлажнители и все что найдете..

Но само шоу просто потрясающее, хотя и более современное, без дрессированных животных и клоунов Клеп

А вот в Дельфинарий мы не попали, стоять в очереди час не хотелось, а отдавать 1000 с каждого за экспресс-вход подсчитали просто наглостью за 20-минутное представление.

Детские развлечения:

Тут их просто огромное количество, ведь помимо полноценной анимационной программы есть контактный мини-зоопарк, где можно приобрести корм за 200 рублей и покормить кролика или козочку.

Ну и конечно также поколбаситься на детских аттракционах.

Да и вообще Парк оформлен в таком стиле, что детям конечно очень нравится

Тематика сказок никого не оставит равнодушными!

Территория парка:

Огромное количество мест для того, чтобы можно было укрыться от дневного зноя и передохнуть. В 2014 году при нашем первом посещении такого не было, мы купались в единственном фонтане в форме лодки, чтобы хоть немного охладиться.

Теперь же в этом нет никакой проблемы, везде установлены фонтанчики и можно не переживать, что упадешь в обморок от перегрева.

Питание:

Еду и воду можно принести с собой, никто у вас ничего не отберет. Мы были заряжены двумя 1,5 -шками воды и нам этого совершенно не хватило 😲

Маленькая бутылочка 0,5 воды в Парке стоит примерно 100-120 рублей, ни о каких бесплатных питьевых фонтанчиках не может быть и речи 😅

Из перекуса брали фрукты в дорогу, но съели их уже после аттракционов.

Конечно в такую жарищу тащить с собой питание не имело никакого смысла, и мы предпочли перекусить в кафе, меню я не фотографировала, но небольшая пицца стоит около 500-600 рублей, шаурма - 300, также как и порция вареников с картошкой. Выбирай - что душа пожелает, но порции небольшие и не особо наедаешься.

За территорию Парка выходит перекусить нет смысла - стоимость там точно такая же, а вот столиков и туалетных комнат чтобы помыть руки - нет. Вернее они есть, но на приличном расстоянии. Стоит ли? Нет, не стоит. Зато там продается некий напиток бабл-ти, ребенок протрещал нам весь мозг и ради которого мы туда и ходили, но как назло, у них закончились шарики

Общее впечатление:

Конечно, если вам позволит время, то можно разбить посещение Парка на два дня, чтобы не получилось "галопом по Европам"

Людей много, колоссально много. Парк на данный момент не вывозит трафик, но в нем гораздо интереснее проводить время из-за большого количества анимационных программ и красивых зон отдыха, а не тупо стоять в очереди, потому что больше негде, как это было при посещении парка аттракционов Остров Мечты

Нашей семье понравилось.

Вечером там потрясающе красиво, но сил не осталось.... Перегруз 🙄 Перегрев ❌

Это был прекрасный день! И я вам желаю чудесного отпуска и отличного отдыха ❤️

Достоинства
  • Есть мастер-классы
  • Любителям экстрима очень понравится
  • Множество развлечений
  • Разнообразные развлечения для всех возрастов
  • Самые экстримальные аттракционы россии
Недостатки
  • В сезон очень большие очереди
  • Проход вне очереди за доплату
Ivonn Ch.рекомендует
Как интересно!
Отличное место, чтобы отдохнуть и поразвлечься.
02.08.2023
Интересное место, хорошо, что можно со своей едой приходить
Очередь как в Диснейленде 😣
02.08.2023
Полезная информация! Несмотря ни на что, люблю Сочи) Только приезжаю туда не летом)))
02.08.2023
Хороший парк судя по всему
02.08.2023
Парк конечно клёвый!!! Дети явно в восторге от него! Но народу конечно тьма целая.
02.08.2023
Шикарное место, особенно детишкам должно понравиться 😍
Какое классное место!)
03.08.2023
Какая красота. Прям захотелось на аттракционы Love Вы классно там отдохнули Laughing out loud
03.08.2023
Шикарное место для развлечения и просто прогуляться.
04.08.2023
Интересно было бы сходить)
Для детей прямо отличное место!
04.08.2023
Очень много всего интересного!
23.08.2023
Классный парк, особенно в восторге от цирка. И животных там не мучают. Заняли 4 ряд в центре, были довольны, хорошие места. Ещё круче 1 ряд, там клоун каждому ребёнку ручку пожмет и внимания больше
14.09.2023
Скажите, а как при покупке билета рост ребёнка измеряют? Строго за этим следям?
14.09.2023
Нет, нее строго. При покупке вообще не смотрят, а на входе контролеры визуально прикидывают, но не докапываются ни до кого.
03.05.2024
Спасибо за детальный обзор. Скоро туда едем)))