Опубликовано 10 Август, 2022 - 12:51

Покупать билеты в Сочи Парк мне стоило только лишь ради Колеса Обозрения. Потому что от других аттракционов меня тошнит и страшно, а на колесе - просто страшно, но не тошнит. Высоту я боюсь. И мои вопли раздавались на весь парк Ривьера в Сочи, хотя там колесо было гораздо меньше размером.

В общем, я планировала в тот день хорошенько потренировать голосовые связки. Так орать, чтобы сочинцы спрашивали друг друга - "Что это за вопли? Это токуют дикие птицы додо?" А нет, это всего лишь воронежская бесстрашная баба крутится на колесе, боясь сначала залезать, а потом слезать. Но не вышло.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Каково было мое удивление, что Колесо не входит в перечень аттракционов, на который можно купить единый билет! Колесо оплачивается отдельно. Стоимость 650 рублей за круг до 19 часов, дальше дороже рублей на сто. Но можно посмотреть на закат или на вечерний город, что, вероятно, гораздо эффектнее катаний средь бела дня.

При покупке каких-либо билетов в Сочи Парк через официальный сайт дается небольшая скидка. Но, увы, на Колесо Обозрения, точнее, как оно правильно называется - Колесо Времени, скидок никаких нет.

На прочих аттракционах мы уже были раньше, я уже словила свою порцию тошноты и полуобмороков, поэтому в этот раз было решено погулять по парку и покататься на колесе. Все.

Наш сочинский друг и гид Viva Dasha подала просто гениальнейшую идею. На территории Олимпийского парка можно арендовать прикольные трициклы, покататься, сколько захочется, а потом - домчать прямо до колеса. А то ножками топать расстояния - как до Китая раком.

Так мы и сделали. И без происшествий у нас не обошлось, но об этом расскажу в следующем отзыве.

В общем, с помощью трицикла мы доехали до Колеса. Оно находится не в самом парке, а чуть подальше. Мы поехали в будний день, ожидался дождь и было пасмурно, поэтому на аттракцион мы попали совершенно без очереди - людей на территории почти не было.

Колесо Обозрения, конечно, масштабное. Выглядит просто огромным, массивным и невероятно высоким. Перед посадкой было страшно и я была близка, чтобы просто сбежать)

Успокоило то, что люди, даже с детьми, вылезали из кабинок абсолютно спокойными, не было паники или ужаса в глазах))

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Еще меня был вопрос о том, сколько времени колесо делает круг. Нигде на сайте подобной информации дано не было. Мы знали только то, что высота 60 метров.

Так же, много где говорили, что это самое высокое Чертово Колесо в России, но на сайте написано, что "одно из". А вот самое высокое - в Лазаревском.

У входа проверили билеты по куар коду - у нас были электронные билеты, купленные дома через сайт
После проверки оператором, администратор помогает подняться в кабинку. Были опасения, что к нам кого-то подсадят (наверное, в часы пик и очередь такое вполне вероятно), но нам повезло и крутились мы в одиночестве.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Кабинка внутри оказалась достаточно просторной, с хорошей вентиляцией. Но самое важное, что она закрытого типа. В такой, увы, кататься совершенно не страшно. У меня было ощущение, что я просто еду в кабинке лифта высокого бизнес-центра.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Колесо едет плавно, даже если вы перемещаетесь с одной стороны в другую, кабинка не качается.
Вид достаточно живописный, но шедевром его тоже не назвать.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Возможно такие впечатления у меня были именно из-за пасмурной облачной погоды. Может, в вечернее время или на закате все смотрится гораздо эффектнее.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

По ощущениям, длительность была минут 15. Я ждала что на пиковой точке мне опять станет страшно, запотеют ладошки и я словлю свою порцию адреналина. Но нет. Совершенно спокойно. Аттракцион просто полюбоваться видами, а не побояться высоты.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Из минусов - бесили наклейки на стенках кабинки и обзору мешали некоторые элементы конструкции. Жаль, что избежать их не выходило, хотя на фото я старалась их не захватить.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

В общем, покатались и хватит. Дорого... и нет желания повторить. Особенно, если имеются километровые очереди)

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

По эмоциям мне было куда круче на колесе в парке Ривьера, хоть оно и гораздо меньше) Когда сидишь в опасной открытой кабинке и волосы шевелятся то ли от ветра, то ли от ужаса... незабываемо!

Но эксперимента ради - вполне было интересно. Единственное, о чем жалею - надо было идти в закатное время.

Колесо обозрения Сочи парк отзывы

Вообще, конечно, при цене билеты 2300 р в Сочи Парке на полный день, ценник в 650 на разовый прокат на Колесе - это совершенно недешево. Жаль, что этот аттракцион не включили в перечень и решили на нем зарабатывать отдельно.

Читайте также:

СОЧИ 2022: Десять мест в Сочи, обязательных к посещению тем, кто планирует здесь отдых впервые! Какие цены? Где вкусно покушать?

Первый и последний раз в жизни я пошла в Сочинский Дельфинарий. Стоимость "удовольствия", рекомендации по посещению.

Дендрарий в Сочи, в котором просто зарабатывают на туристах. Разочарование в виде отвратительного фуникулёра и восторг от потрясающей природы. Что взять с собой? Как построить маршрут?

История о том, как стадо баранов всей Абхазией доили. Про туристический бизнес + места, которые стоит посетить. Абхазия экскурсия из Сочи.

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯рекомендует
11.08.2022
То есть пришлось заплатить сначала за вход в парк, а потом ещё и за колесо? А как-то без входа модно просто за колесо 650 рэ отдать
Блин, многовато так то Laughing out loud
Мы в этот раз в парк не ходили, но, вообще, да)
Если хочется покататься на всем - то придется оплачивать и колесо, и сам парк(
Дорого(
14.08.2022
Сколько я спала, что на колесо такой ценник?) ох, в закат было бы реально круто, нот это не точно
мне кажется, в следующем году вообще косарь станет Laughing out loud