Опубликовано 9 Август, 2023 - 16:14

Сочи парк - это место, куда хотят попасть дети и испытать острые ощущения взрослые.

Билеты можно купить на официальном сайте, причём дневной обойдётся на 100 рублей дешевле - за 2400 (цена на 7 июля 2023 г.). Добраться удобно электричкой, потом прогуляться не спеша минут 15 или домчать на небольших колясках. Не обязательно обходить всю территорию, чтобы зайти с центрального входа, можно пройти через Медведию.

Сочи парк представляет собой утопающие в зелени аттракционы. Я был с женой и дочкой. Основная цель была - развлечь ребёнка, нас экстремальные аттракционы не интересовали.

Разобраться в лабиринте дорог получается не просто, в помощь карты, расположенные часто, мне самому разобраться было тяжело.

Основная проблема - не понять, где расположены аттракционы для ребёнка. Например есть лодочки, они расположены рядом и для взрослых и для детей, есть отдельная локация чисто с детскими аттракционами. Но если есть лодочки вне детской локализации, значит могут быть ещё где-то детские аттракционы. Есть они или нет, для нас это осталось загадкой.

Как в Сочи парке сложно ориентироваться, говорит ещё, до обеда мы попали на площадку с различными приспособлениями, связанными с водой - перетяжкой плотик, механизмы типа мельниц, колонки и т.п. После обеда эта локация нам больше не попалась.

Катания на всех аттракционах уже включено в стоимость билетов, что является минусом в сезон отпусков. Мы с женой хотели прокатиться на лодках, но там была такая очередь, что мы сразу пере хотели. На детских было попроще, но сам факт - обязательно выйти, обойти и снова зайти с другого входа, хотя иначе никак не сделать.

Ещё мне не понравились некоторые ограничения по росту. Так на обычные машинки, на которых мы катались в разных парках, дочь не прошла по росту и очередь была тоже - я даже не рассматривал вариант в ней стоять.

Дочке понравилась пенная вечеринка, разные водные штуки, когда вода из различных приспособлений льётся по непонятному алгоритму - весело и освежает. Но для меня, я не хотел мокнуть - жара убивала, хоть и полно зелени, но укрыться в тени не всегда получается.

Побывали в дельфинарии. Выступление понравилось, всё смотрелось естественно и красиво. Жена была не в восторге от ведущего, но я бы так не сказал. К вопросу лета - внутри было душно, окна почему-то все не открываются, поэтому все взмокли. После естественно была фото сессия с дельфином. За 800 рублей нас сняли на свой фотоаппарат, напечатали фото на бумаге формата А4.

После дельфинария мы пошли в город обедать, внутри это дорого. По билетам в течение дня можно выходить и входить, чтобы другой человек не зашёл, при первом посещении нас фотографировали.

После обеда нас пугали тучи, по прогнозу погоды должен был быть дождь, немного даже покапало, но потом погода смилостивилась и дождь ушёл стороной.

А вот если бы пошёл дождь, то большинство аттракционов бы закрылось, а вот спрятаться от дождя почти негде.

Обобщив выше написанное Сочи парк конечно впечатляет, но лично мне не понравилось, хотя основная цель - развлечь дочь удалась - ей понравилось. Она бы и ещё хотела, но мы с женой уже не готовы. Для экстремальных горок ехать лучше не в сезон или с самого открытия утром, иначе придётся провести много часов в очереди или заплатить ещё много денег за тариф "Скороход" - проход без очереди. Желательно чтобы было не очень жарко и не было дождя. Нам за весь день не удалось обойти весь парк - там так много развилок и всё закрыто деревьями, что ориентироваться очень сложно. Мы выход и тот долго искали. В общем круто, но не со множеством оговорок.

Достоинства
  • Анимация для детей
  • Дети в восторге
  • Интересные мероприятия
  • Крутые аттракционы
  • Удобно добираться
Недостатки
  • В сезон очень большие очереди
  • Дорогая еда
  • Проход вне очереди за доплату
  • Слишком большая очередь
Igor_Ivanovichрекомендует
23.08.2023