Опубликовано 5 Август, 2023 - 14:07

несколько раз

Если вы приедете в Сочи, обязательно посетите парк Ривьера. Отличное место для прогулок и развлечений всей семьи. Мы добирались до парка на такси Яндекс в одну сторону, а в обратную - на «Ласточке». Сделали вывод, что самый лучший способ - «Ласточка», если парк от вас находится не в пешей доступности. Особенно летом, в июле, когда дороги перегружены, пробки, заторы.

Маленькие дети сойдут с ума ехать в машине любым классом комфорта. Я уже рассказывала, как мы добирались на такси Яндекса тарифом Комфорт + до Ривьеры, и ребенок устал от стояния в пробках, пришлось его ставить на ноги между сидениями прямо перед экипажем ГИБДД🤦🏽‍♀️, хорошо, что нас не заметили и мы уже практически приехали. Поэтому «Ласточка» - лучший вариант и по скорости, и по времени, и по комфорту, и по деньгам. Детям в Ласточке не нужно быть пристегнутыми, простора для телодвижений больше, соотвественно никаких истерик.

По стоимости дорога до Ривьеры от Отеля «Сочи парк» на такси (двое взрослых и 1 ребенок 1,5 года) — 1867 рублей (тариф «Комфорт+»), Ласточка - 374 ₽ (то есть за одного взрослого 174 ₽, ребенок - бесплатно). Разница существенная во всем. Ласточкой мы добирались всего 40 минут. На такси поездка заняла больше времени.

Парк "Ривьера", Сочи
Вход в Парк «Ривьера» абсолютно бесплатный. Однако все развлечения, которые здесь находятся - платные. Бесплатны лишь пешие прогулки, созерцание розария. Цены я бы сказала не маленькие, с учетом того, что весь парк хочется обойти полностью, а дети имеют свойство просить по пути абсолютно всё, и как им откажешь🥹
Парк "Ривьера", Сочи
Вход парка выглядит вот так. Играет музыка из колонок в виде камней, расположенных по всей территории. Источник звука мы легко обнаружили, хотя так задумано, что мелодия скрыта, — 1,5 годовалому ребенку понадобилось отыскать, откуда звук😂
Парк "Ривьера", Сочи
По правой стороне расположены карты парка. Можно сразу оценить то, что хочешь сегодня посетить.
Парк "Ривьера", Сочи

Розарий в Ривьере очень красивый, здесь собраны самые разные сорта роз, разных цветов.

Парк "Ривьера", Сочи
Не являюсь садоводом или дачником, но очень люблю цветы. Здесь их много, довольно ухоженные кусты роз.
Парк "Ривьера", Сочи
Находиться здесь было приятно.
Парк "Ривьера", Сочи
Довольно большая зелёная территория, есть фотозоны, как и в остальной части парка, а не только в розарии.
Парк "Ривьера", Сочи
В июле очень жарко и солнечно. Даже если на градуснике +25, ощущается намного выше на +10 градусов🥵
Парк "Ривьера", Сочи
Поэтому оценивайте свои силы посетить данный парк в жаркое время года и суток, и стоит ли, а может лучше после 18 часов вечера, ближе к закату и умеренному солнцу.
Парк "Ривьера", Сочи
Если едите в данный парк из Сочи парк отеля с огромной зеленой территорией, достаточным количеством развлечений для детей, и вам не нужны - зоопарк, дельфинарий, пингинариум, поездки вам чужды, то подумайте, если смысл сюда ехать.
Парк "Ривьера", Сочи
Парк не находится под навесом, но здесь есть теневые зоны, кафе, и другие места куда можно спрятаться от солнца, отдохнуть, перекусить, полноценно поесть всей семьей.
Парк "Ривьера", Сочи
Утром в будни в июле народа не много в парке. Люди подтягиваются сюда ближе к обеденному времени и после.
Парк "Ривьера", Сочи
На территории парка расположен зоопарк, который мы посетили всей семьей с 1,5 годовалым ребёнком.
Парк "Ривьера", Сочи
Я ожидала от него большего, – что будет в разы больше животных. Довольно простой, компактный, минималистичный зоопарк. В целом он нам понравился, и ребёнку тоже. Чисто, животные выглядят опрятно и здорово. Здесь есть и экзотические животные.
Парк "Ривьера", Сочи
Находится зоопарк на втором этаже дельфинария. Заходя в зоопарк уже на пороге ощущаешь «животные» ароматы, но как заходишь внутрь - это ощущение покидает. Внутри чисто.
Парк "Ривьера", Сочи
Цены на зоопарк на 1 взрослого - 600 рублей. Ребенок 1,5 лет прошел бесплатно. Тарифы тут разные, так как есть комплексные билеты.
Парк "Ривьера", Сочи
Животные мне показались ухоженными и здоровыми визуально. За ними было интересно наблюдать. Только вот с 1,5 годовалой непоседой долго особо не посмотришь. Ребенку были интересны кролики, даже есть отдельный отсек, где их можно покормить (нужно доплачивать). Также кролики бегают свободно по территории зоопарка. Можно было спокойно их гладить, не кусаются.
Парк "Ривьера", Сочи
Также ребенку понравился крокодил. Вёл он себя довольно подвижно и широко открывал пасть.
Парк "Ривьера", Сочи
В зоопарке открыто бегают только кролики, и конечно, они делают свои «дела». Сотрудники стараются своевременно убирать их.
Парк "Ривьера", Сочи
Над каждым (или практически над каждым) домиком животного находится выступ, куда могут забраться самые маленькие, то есть брать в руки ребёнка и показывать ему пальцем ничего не надо, тут обзор хороший для них. Все стеклянные вольеры чистые и прозрачные.
Парк "Ривьера", Сочи
Подробно о зоопарке я писала в отдельном отзыве — тык.
Парк "Ривьера", Сочи
Территория парка большая. Прогуливался здесь, особенно пока не многолюдно, одно удовольствие.
Парк "Ривьера", Сочи
Здесь есть небольшое количество аттракционов. Мы всей семьей прокатились в чашечке. Ребёнку 1,5 лет очень понравилось - здесь все блестит, светится, много ярких лампочек, и есть лошадки. А ещё все кружится, и музыка играет. Прелесть. За ребёнка 1,5 лет билет не оплачивается, мы оплатили только за 2 взрослых. Если не ошибаюсь, 400 рублей за 1 взрослого, нас было двое взрослых = 800 рублей. По времени катание не продолжительно, но ребёнку 1,5 лет больше и не нужно было. Вполне достаточно.
Парк "Ривьера", Сочи

Для любителей фотографироваться парк Ривьера станет настоящей отдушиной. Фотозон здесь множество.

Парк "Ривьера", Сочи

Перекусить мы зашли сюда в кафе только из-за ребёнка. Утром поели плохо, поэтому решили устроить второй завтрак. Супруг есть не захотел, поэтому ели мы вдвоем с ребёнком. 1,5 годовалому ребёнку я взяла запеканку из творога с маком, булочку, детский сок без сахара в упаковке, себе - салат с рыбкой, морс. За такой набор еды я отдала около 1000 ₽.

Парк "Ривьера", Сочи
Запеканка ребёнку понравилась. Действительно была вкусной, сахара судя по вкусу - мизер, и хорошо. Мне мой салат в целом понравился, но рыбка вообще была без вкуса, я его не ощутила. Никаких недомоганий после кафе не возникло. Тут прямо с утра завтракали мамы с детьми нашего возраста.
Парк "Ривьера", Сочи
Ассортимент блюд в кафе приличный. Еда выглядела аппетитно. Стояли блюда как в столовой в закрытых холодильных витринах.
Парк "Ривьера", Сочи
Данное кафе имело закрытый зал, так и террасу. Кафе в парке не одно, выбрать есть из чего.
Парк "Ривьера", Сочи
Атмосфера довольно дружественная, теплая, персонал приветливый и вежливый.
Парк "Ривьера", Сочи

В парке мы приятно провели время всей семьей, с малышом 1,5 лет. Гуляли около 3 часов, посетили зоопарк, аттракцион с лошадками, перекусили в кафе, взяли по рожку с мороженым (мороженое шариками мне не очень понравилось, водянистое, быстро тает, лучше взять рожок или стаканчик в пакете, там хотя бы состав будет известен). Банановое мороженое в шариках ребёнку тоже предлагала, очень зашло в жару, но тает очень быстро. Никаких реакций не было.

Парк "Ривьера", Сочи
Парк Ривьера мне нравится, и раньше — 20 лет назад, и сейчас. Здесь есть чем себя занять. Вся семья будет довольна. Коммерция здесь идет полным ходом, множество развлечений для любого возраста детей, и для взрослых, поэтому будьте готовы к тратам💸.
Парк "Ривьера", Сочи

Достоинства
  • Аттракционы и для самых маленьких в том числе
  • Большая зеленая территория парка
  • Есть аттракционы
  • Есть выбор кафе
  • Есть дельфинарий
  • Есть зоопарк
  • Есть пингвинариум
  • Интересный досуг для всей семьи
  • Красивый розарий с многообразием роз разных цветов
  • Много палаток с мороженым и напитками
  • Очень много развлечений на любой вкус
  • Приятная атмосфера
Children's - Bo...рекомендует
05.08.2023
Да, хороший парк, хотя и старый. Многое обновления требует. Последний раз там в 2020 году были с семьей. Народу в тот год в Сочи мало было - все ковида испугались. В парке - красота была, ни толп, ни очередей. Не знаю, как сейчас, может, народу много очень стало. Дельфинарий и шоу крокодилов понравились в тот раз.
Если парк старый, то это не значит, что он без реставрации. Ничего требующего ремонта или замены, коррекции, не увидели. Были неделю назад.
Никаких толп и очередей и сейчас не было.
10.08.2023
Подскажите,вопрос не совсем по теме.Интересукт отдых смаленьким ребёнком в Сочи.Точнее вопрос ехать или нет.Нам 1г 2 м.Начиталась о Рото- и норовирусе на побережье,что если поехать с таким малышом,то обязательно подхватить.Везде пишут ,что там кошмар и все инфекционные переполнены. Билеты на конец августа.
Популярный вопрос. Я езжу в Сочи с 7 лет будучи ребёнком ежегодно, а сейчас уже со своим ребёнком 1,5 лет ездили. Никогда не было у нас ротовируса. Смело езжайте. Просто выбирайте места, где питаться, не хлебайте воду из бассейна и моря, руки мойте. Это обычные правила предосторожности. Все будет хорошо. Ротавирус может возникнуть не только в Сочи, он везде.
10.08.2023
В том то и дело,что и мы с мужем ездили 5 лет подряд до 2021года и ничего такого не было,а тут решили с годовалым поехать,и я открыла просторы интернета,а там....Подумала,может,правда дети просто восприимчивы
Всегда об этом говорили, писали, видимо Вам просто на глаза не попадалось. Эта информация не касается тех людей, которые умеют выбирать место для отдыха и соблюдают элементарными правилами личной безопасности. Не переживайте, ноет в «интернетах» только тот, кто из дома никуда не вылазит. Езжайте. Хорошего Вам отдыха!