Опубликовано 16 Июль, 2023 - 17:25

несколько раз

Сегодня мой отзыв про столовую «Таверна» которая расположена в Адлерском районе Сочи на ул. Таврическая 1 к2.

Мы отдыхали в Сочи с 17 по 23 декабря 2022 года.

Остановились в апартаментах в Арт Лайт Сити.

Питались самостоятельно, в апартаментах была кухня и можно было готовить самим, но всё же тратить драгоценный отпуск на готовку не хотелось, и чаще мы питались в столовых и кафе.

Перед отпуском я изучила отзывы о местах, где можно вкусно и не дорого покушать, чаще всего упоминали про столовую «Южная», а вот про столовую «Вермишель» писали, что раньше была хорошая, но в последнее время её не хвалили, на остальные кафе отзывы были единичные, либо неоднозначные.

Как мы узнали про столовую «Таверна»? Всё просто – мы жили рядом и в первый же день, когда пошли на море, проходили мимо Таверны.

Мы обратили внимание на привлекательный внешний вид и интерьер, по которому и не скажешь, что это столовая, в моем понимании столовые с более простыми и дешевыми интерьерами, тут же было уютно как в кафе. У входа в столовую было меню, где мы ознакомились с ценами, которыми, кстати, мы были приятно удивлены, так как думали что в заведении с таким интерьером цены должны быть выше.

Нагулявшись по набережной, уставшие и голодные, мы решили покушать в «Таверне». Нам всё понравилось, начиная от вкусной еды, заканчивая уютной обстановкой, что мы решили не экспериментировать и ходили туда каждый день, за исключением тех дней, когда находились вдалеке от дома.

Но в столовую «Южная» всё же сходили, в конце отзыва сравню обе столовые.

Интерьер.

Интерьер столовой современный, в зале и туалете всегда было чисто. Мы были накануне Нового года, у входа в столовую стояла красивая ёлка, которая по вечерам светилась яркими огоньками и на окнах висела гирлянда.

С другой стороны у входа стояла вешалка для верхней одежды. В столовой есть столики у окна с мягкими стульями и столы с каркасными стульями в середине зала.

Места у окна занимались чаще всего, но мы были не в сезон и народу было не так много и часто удавалось занять местечеко у окна.

Окна панорамные и из окна открывался красивый вид.

На столах всегда были салфетки, зубочистки и соль, перец.

В зале есть два телевизора, на одном идут мультики, на другом музыкальные клипы.

Есть детский уголок, икеевский столик со стульями, магнитная доска и игрушки. Для маленьких посетителей имеются детские стульчики для кормления.

Туалет один, всегда чистый, рядом умывальник.

Обслуживание.

В столовой самообслуживание, то есть порционные блюда берем сами, ставим на поднос, блюда на развес выдаёт сотрудник. Далее идем на кассу, оплатить можно наличным или картой. Сотрудники в столовой всегда были вежливые и доброжелательные, если возникали вопросы по блюдам всегда отвечали. Под конец отпуска мы уже были постоянными клиентами, нам улыбались, а в последний день когда мы кушали перед дорогой в аэропорт пожелали нам легкой дороги и приглашали приезжать ещё. Со стола поднос с посудой сотрудники убирают сами.

Еда и цены.

Как я сказала ранее, цены в столовой демократичные, еда по-домашнему вкусная, всё что мы пробовали было свежее. Ассортимент блюд довольно большой – есть несколько видов супов, второе с различными гарнирами, мясо и рыба, салаты и десерты.

Так же в столовой есть завтраки и доставка, но их не могу оценить, так как завтракали мы дома, а доставкой не пользовались.

Некоторые наши заказы:

Муж заказал рис с овощами и жареную рыбу, у нас с дочкой пюре с куриным биточком в сливочном соусе, и салат Цезарь на двоих с мужем. Дочери было почти 3 года и она у нас малоежка, поэтому мы с ней часто заказывали одну порцию на двоих, нам хватало. Порции хорошие, муж тоже наедался. Картофельное пюре с биточком нам с дочерью очень понравилось, мы заказывали его почти каждый раз, не надоедало, очень уж было вкусно. Я даже дома пробовала готовить такие биточки – не получились.

Ещё один заказ:

Рис с овощами и гуляш для мужа, пюре с биточком и картошечка с шампиньонами для нас с дочкой. Мужу гуляш понравился, мясо мягкое, картошка с шампиньонами тоже были очень вкусные, пальчики оближешь 😋

На десерт брали пару раз тортики, но чаще всего трубочки со сгущёнкой, при чем они стоили меньше всего – 90 или 100 рублей, точно не помню. Это были самые вкусные трубочки, что я ела, мы даже брали их с собой в самолет и домой 😄

Кроме этого брали и супы и салаты, всё было вкусное, единственное блюдо которое не очень нам понравилось – это рыбная котлета, но мне мало где нравятся рыбные котлеты.

В 2Гис средний чек указан 300 руб. на человека, на эту сумму действительно можно покушать, если взять например суп, второе и компот/чай или второе и чай с десертом.

Чек столовая «Таверна»

Сравнение со столовой «Южная».

В столовой «Южная» мы были один раз, там тоже было вкусно, и по цене примерно одинаково, но в «Таверне» нам понравилось больше, как-то по-домашнему уютно, светло, лучше интерьер, к тому же «Таверна» была ближе к дому и в «Южную» столовую мы больше не ходили. Еще нюанс – в «Южной» столовой несколько входов, а это стеклянные двери, из под которых дуло, так как дело было в декабре и в прохладный день, мы ходили искали столик, за которым бы не так дуло, но всё равно было прохладно.

Чек столовая «Южная»

Заключение.

Нам понравилась столовая, интерьер как в кафе, вежливые сотрудники, чистота в зале. Всё свежее, вкусное и по приемлемой цене. Столовую «Таверна» рекомендую. 👍

Другие отзывы:

Экскурсия или самостоятельная поездка на Красную Поляну? Почему мы выбрали экскурсию и пожалели об этом

Что нужно знать чтобы отдых в Сочи-парке удался, где покушать и как сэкономить на входном билете.

Отзыв на колесо обозрения Адлер

Провели в аэропорту Сочи 4 часа, расскажу как сделать пребывание в аэропорту с ребёнком более комфортным, чем заняться, и где попить кофе бесплатно.

Авиакомпания Северный Ветер Платные места, задержка рейса и замена самолёта, ручная кладь меньше стандартной. История о том, как мы сэкономили на платных местах 900 рублей.

Ira_Malinaрекомендует
    Батюшки какие цены !!! Love
    Лишь бы изжога не замучила !!! Exclamation Mark А выглядит вкусно Wink
    22.07.2023
    Ни разу не было ни изжоги, ничего подобного ☺️