Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 17:19

Здравствуйте,

Парк Ривьера мне очень понравился, даже больше, чем Сочи Парк. Милые ресторашки, много каруселей для деток, большая территория и не так много людей. Для меня это плюсы. В Ривьере мы второй раз, впервые были 2 года назад. Может, мне показалось, но в этот раз Ривьера то ли отреставрирована была, то ли у нас было больше времени на прогулку в парке и катание на аттракционах.

ривьера сочи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• основан в 1898 году
  • территория 14,27 га
  • внутри - дельфинарий, пингвинариум, океанариум и многое другое
  • ежедневно, 6.00 - 23.00
  • Сочи, ул. Егорова, 1

где поесть в парке ривьера

ТЕРРИТОРИЯ ПАРКА

Как я упомянула выше, у парка огромная территория - больше 14 гектаров. На них расположены аттракционы - для взрослых и детей, океанариум, пингвинариум, дельфинарий.

Есть разные тихие уголки, где можно без суеты и шума прогуляться по тропинкам в тени деревьев. Есть площадка для йоги, большая бесплатная детская площадки с активностями.

куда сходить с детьми в сочи

Центральная аллея украшена олимпийскими кольцами, много скамеек для отдыха.

парк ривьера сочи отзывы

Повсюду ларьки с водой, снеками, мороженым. Кстати, здесь оказался самый недорогой мохито во всем Сочи - всего за 150 рублей делают мохито с мятой и лаймом. Очень вкусно, в остальных точках, на пляже в том числе, просто смешивают газировку и сироп.

Здесь же есть много ресторанов, где вкусно и полезно готовят. Мы были в одном из таких - гастрокафе Сад. В отличие от Сочи Парка, где только жаренный перекус, здесь можно поесть и не получить изжогу.

Парк украшен зелеными фигурами - слоны, лошади, пони и т.д.

парк аттракционов сочи

Есть внутри парка даже отель 5 звезд. Не знаю, конечно, много ли там отдыхающих, но сама идея интересна. Если не ошибаюсь, ниже на фото как раз он:

Нашли мы и здание летнего театра, но оно, похоже, не функционирует. Во всяком случае, выглядит именно так.

что есть в парке ривьера в сочи для детей

Есть огромный розарий. Когда мы впервые попали в Сочи, в парк Ривьера, в мае 2021 года, розарий выглядел значительно лучше. Роз было больше (самих кустов), больше цветущих соцветий. В этот раз, в августе, в несезон сто ли попали.

Именно в Ривьере заметила, что осень потихоньку подкрадывается и к Югу России. Была середина августа, а деревья уже начинали желтеть.

Резюмируя, могу сказать, что территория парка ухоженная, в ней есть все для отдыха - аттракционы, прогудлочные аллеи, скамейки для отдыха, рестораны и кафешки, просто перекус. Детские площадки, площадки для детей - все, что угодно. Народу много, но если пройти зону аттракционов, то становится комфортно.

АТТРАКЦИОНЫ

Мы только на выходе заметили, что был билет единый. 15 аттракционов за 2000. Очень дешево считаю. Дочка прокатилась почти на всех детских, и отдали мы больше, чем две тысячи. Какие-то аттракционы 250, какие-то и 400. Цены разные.

Карусели стандартные, в моем родном городе в детских парках тот же набор. Прыгалки,

бассейн с управляемыми лодками/машинками/лебедями - транспорт разный, но суть одна, самая обычная карусель-цепочкасолнышко / колесо обозрения
аттракционы ривьера

Муж ходил кататься на взрослые карусели, я не решилась)

ДЕЛЬФИНАРИЙ/ ОКЕАНАРИУМ/ ПЕНГВИНАРИУМ

Мне по-настоящему понравился только Дельфинариум. Интересно, красиво, хорошо работали не только дельфины, но и тренера. Имею ввиду, что они показывали достаточно интересные номера, удивительным образом держась на плывущем дельфине и прочее.

С местами нам повезло, позже набрался почти целый зал.

Пенгвинариум у меня вызвал недоумение и жалость. Малюсенький зал с несколькими аквариумами. Бедные животные, которые вообще не видят солнца. И почти нет места плавать.

Океанариум после московского тоже уже не впечатляет, так, можно конечно сходить, но кроме светящихся медуз мне ничего не запомнилось.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Парк Ривьера в Сочи я рекомендую. Это отличный способ разбавить однообразный пляжный отдых, развеселить ребенка, самим увидеть что-то новенькое.

Мне очень понравилась большая уютная территория, где можно прекрасно прогуляться в тени деревьев.

От меня 5 баллов и рекомендация.

Благодарю за внимание!

Гастрокафе САД в парке Ривьера - заказала такие же чашки себе домой!