Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 10:13

Иногда у меня бывают головные боли с которыми справятся могут только таблетки. Обычно я покупаю Миг, но однажды в аптеке его не оказалось, а голова болела жутко, тогда мне фармацевт посоветовала нурофен экспресс. Говорила, что очень быстро действует, только вот цена выше в 3 раза. В общем, вспоминаю я ее до сих пор, этого фармацевта...

• Цена - 287 рублей.
  • Объем - 20 таблеток.
  • Срок годности - 2 года.

Упаковка как у обычного нурофена, мало чем отличается внешне. Яркая и красивая, да и надпись "экспресс" уж очень подкупает. Думаю те, у кого бывают сильные боли и их нужно быстро снять - меня поймут.

На обратной стороне очень много информации. Обычно у таблеток таких описаний на упаковке нет, только в инструкции, здесь же все описано сзади.

Здесь же описание какое действие могут оказаться таблетки. Как я говорила, в моем случае это жуткие головные боли, мигрени.

Показания к применению:

Нурофен® Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Из других источников можно применять при:

Артрит, Ангина, Грипп, Остеоартроз, Люмбаго, Ишиас, Артроз, Простуда, Периартрит, Мигрень, Отеки после травм и операций, Ревматоидный артрит

Внутри два блистера по 10 таблеток. Блистер мягкий, таблетки вытаскиваются легко. Советую если и носить с собой, то только в картонной упаковке, потому что такой блистер может рваться и протыкаться.

Таблетки овальные, прозрачные, красного цвета. Оболочка мягкая, напоминает капсулы с рыбьем жиром. Размер небольшой, можно легко запить, не повредит горло, в этом плане размер очень удобный. Никакого абсолютно запаха нет.

На сами таблетках ещё есть надпись мелкими белыми буквами - нурофен.

Первый раз я возлагала огромные надежды на эти таблетки. У меня жутко болела голова и срочно нужно было что-то выпить, я купила их в аптеке и тут же приняла.

По инструкции приняла одну таблетку, запивала водой.

И вот проходит время - сначала 5, потом 10 минут, 20, 30... ничего не происходит. Головная боль не прекращается, не затихает, а наоборот усиливается (такое у меня происходит если не выпить таблетку, боль становится сильнее, импульсы увеличиваются). То есть по моим ощущением как будто бы я и не выпивала никакой таблетки вовсе.

Спустя час я понимаю, что никаких изменений нет и я решаю выпить ещё одну капсулу и вновь никакого результата.

И уже тогда делая огромную нагрузку на свою печень выпиваю таблетку Миг, в это время я уже дома и она у меня есть.

Я крайне возмущена, что препарат который заявлен как экспресс, то есть направлен на быстрое избавление от боли вообще не помог даже в двойной дозе.

Головная боль даже немного не стала слабее, как была сильная так и осталась.

Я думала может быть головная боль такая была и это единичный случай, поэтому дала ещё один шанс этому препарату и снова нулевой результат.

Однажды я ехала на междугороднем транспорте и у одной женщины заболела голова, она попросила у кого-нибудь таблетку, но ни у кого ничего с собой не оказалось, тогда я предложила ей Нурофен экспресс, хотя понимала что возможна она так же не поможет ей, как и не помогла мне. И я была права, женщина выпила таблетку, но и на неё она не подействовала.

Не знаю, возможно мне попалась подделка или еще что-то, но лекарство оказалось для меня совсем не эффективным, я не получила результат вообще.

Я считаю, что таблетки дорогие, но совершенно не рабочие, мне попались пустышки, зря отдала деньги и в результате себя помучила и в конечном итоге я их просто выбросила.

Кстати, там огромный список противопоказаний, их наверное раза в три больше, чем показаний к применению, перед покупкой лучше ознакомиться заранее. К тому же, огромный список побочных эффектов. Если быть честной, то меня это возмущает. Они как бы говорят, что может быть таблетка и поможет от вашей невролгии/боли в спине, но может возникнуть нарушение кроветворения, отел лица, одышка, менингит, отдышка (это я не придумала, все это есть в описании побочных эффектов)... в общем ужас, ужасный какой-то список с побочными действиями.

Не рекомендую, лучше не экспериментировать и покупать что-то проверенное.

Alenushaне рекомендует