Опубликовано 27 Май, 2020 - 10:38

Всем привет.

Относительно недавно я ввела в свой уход кусковое мыло, и теперь стараюсь покупать по одному два брусочка, про запас. И поэтому когда я увидела Антибактериальное мыло AntiBak с маслом чайного дерева и экстрактом брусничных листьев то пройти мимо не смогла. Меня подкупил и объем этого куска - аж 180 гр и копеечная цена!

Да и вообще, с появлением бани я как то пересмотрела свои взгляды на кусковое мыло - наверно из за того, что при высокой влажности оно работает по другому.

Итак, мыло я купила за какие то 50 рублей, в сети магазинов "Победа" ( аналог Светофору) - просто увидела его на кассе и взгляд зацепился за "чайное дерево", рука дрогнула....

Мыло упаковано так, как я люблю - это обычная бумага, к слову очень тонкая конечно, но зато внутри есть еще один слой прокладочной бумаги - я давно такого не встречала и для меня это гарантия качества. Не знаю откуда и почему так считаю, но считаю.

Вместе с тем, на этикетке есть вся нужная информация:

• состав ( много много всего мелким шрифтом)
  • адрес и наименование производителя
  • обещания производителя и способ применения продукта

Все это на изумрудном фоне мелкими черными буквами, в целом если поставить цель, прочитать можно, но мне было сложновато.

Сам брусок мыла крупный, имеет форму прямоугольника, но при этом грани и края сглажены, им удобно пользоваться с самого начала и не надо примыливать, чтобы было не больно.

Аромат - просто песня! На удивление очень приятный, пахнет травкой и свежестью, нет вот этого бабулькиного аромата нафталина от мыла,и вообще если закрыть глаза и просто нюхать, не догадаешься что это именно мыло, вполне можно спутать с какой то другой косметической единицей.

В работе:

• мыло отлично пенится, а учитывая его свойства, я отнесла его в баню, чтобы использовать для тела. Сейчас грубо говоря лето, у меня есть дети - постоянно какие то сбитые коленки, порезы, укусы и просто все прелести жизни на коже, поэтому антибактериальный эффект у очищающего средства будет очень кстати.
  • аромат сохраняется на коже и трансформируется в сладковатый, конфетный аромат мятных леденцов, очень приятный и детям нравится.
  • на мочалке пенится просто отлично, при этом вижу что расход будет маленький, так как набор продукта минимальный, аромат наполняет всю баню и находится в ней просто волшебно.
  • кожу НЕ сушит, более того именно на ранках чувствуется не просто жжение от механического попадания мыла и воды, а именно видна работа мыла - после смывания и бани в целом, место подсушено, краснота ( если она была) спадает - а это напрямую говорит о том, что антибактериальный эффект есть. И да, мелкие ранки заживают буквально за два дня.
  • это же мыло, когда оно не в бане ( а это раз в неделю) тусит на кухне, и мы всей семьей моем им руки - я отмечу,что и кожу рук оно НЕ сушит - за что отдельный пламенный респект ему!
  • загрязнения и жиры отмывает на ура,никакой пленки не оставляет, чувства сухости тоже, вообще пользоваться им очень приятно.
  • руки после него мягкие, вкусно пахнут леденцами и не шелушатся.
  • пробовала им пользоваться, как пенкой для умывания, для этого вспениваю его на спонже из целлюлозы и наношу на влажную кожу, могу отметить что для моей комбинированной кожи подошло, но не на 100% - сухие островки кожи все эже слегка подсушились, но зато на жирной части отличный матирующий эффект и кстати, мой единственный больнючий прыщик перестал подавать признаки жизни и болеть, как раз после двукратного умывания с этим мылом!

Напишу сразу - что ни для стирки белья, ни для мытья посуды я решила его НЕ использовать, мне просто жаль тратить его на бутовые нужды, мне важно иметь такой продукт которому я могу доверить руки трудяги и быть уверенной что оно им поможет.

Мыло НМЖК Антибактериальное AntiBak с маслом чайного дерева и экстрактом брусничных листьев я однозначно рекомендую, такого отличного кусочка у меня давно не было!

- справляется с загрязнениями

- не сушут кожу тела и рук

- есть антибактериальный эффект ( сужу по коленкам детей)

- подойдет для жирной кожи лица в качестве пенки для умывания ( но надо взбивать)

- большой "семейный" объем в 180 грамм и цена в 50 рублей делают его покупку крайне выгодной

Мои рекомендации!

Другие мои отзывы на мыло:

Натуральное мыло ручной работы Levrana Универсальное "Мята и лимон"

Мыло Dove beauty cream bar

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Мыло Alterra Rossmann "Гранатовое"

Мыло Camay Romantique

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
?
Love
27.05.2020
Люблю средства с маслом чайного дерева Smile
27.05.2020
Дааа, вот и я не удержалась - они отлично заходят)