Опубликовано 4 Май, 2021 - 19:51

К сожалению, современный ритм жизни, загруженность, да и, чего греха таить, цены на продукты, заставляют хозяек прибегать к покупкам готовых изделий для праздничного стола.

Вот и я решила купить пасхальные куличи в гипермаркете "Лента". Купив на пробу один и оценив его по достоинству, мы через несколько дней купили еще несколько.

Кулич оказался вполне себе достойный!

Самым главным критерием моей оценки для подобного рода изделий является количество сахара. Ну не люблю я сильно сладкие изделия. А в этом сладость умеренная. Тесто мягкое, не крошится, но и не липнет. Глазурь как мягкая помадка, не крошится, намазана довольно толстым слоем. Сверху разноцветная посыпка из воздушных крупинок, раскрашенных в разные цвета. Они не очень вкусные, но общей картины не портят и относиться к ним нужно как к декору.

Единственным моим замечанием к ним является слишком малое количество изюма. Этого мне в куличах не хватило! А так я осталась очень довольная покупкой.

Да и цена не выше, чем в других торговых сетях. На следующий праздник обязательно куплю куличи только в "Ленте" (если к тому моменту кто-нибудь не предложит изделие лучше).

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Вкусная глазурь
  • Вкусное тесто
  • Много глазури
  • Недорого
  • Тесто мягкое, не крошится
Недостатки
  • Мало изюма
natasan20рекомендует