Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 22:11

Привет!☕

Кофе является неотъемлемой частью моего утра и как все знают, как встретишь день, так его и проведешь.

Варить этот бодрящий напиток не всегда находится утром минутка, а вот быстренько заварить и насладиться стараюсь время найти)

Вот и взяла, на пробу, молотый из Ленты, тем более, по цене 250 грамм за 189 рублей. Обычно, товары с синей этикеткой Лента радуют качеством.

Производитель: Беларусь.

Упаковка яркая и манящая, сам продукт находится под вакуумом. При вскрытии будьте аккуратны, велика вероятность рассыпать, поэтому советую подготовить ёмкость для хранения.

С обратной стороны есть информация о дате изготовления:

Сфотографировать чётко всю информацию, указанную производителем нереально, поэтому предлагаю вам ознакомиться с нею в сноске:

Кофе молотый ЛЕНТА натуральный жареный средней обжарки идеально подходит для приготовления и в турке, и для заваривания в чашке.

Возьмите 1–2 ч.л. из расчета на чашку воды, доведите до кипения, но не кипятите. Сахар и сливки добавьте по вкусу. Также подходит для приготовления в кофе машинах/кофеварках.

Тип кофе машины: все типы, кроме капсульной.

Аромат яркий, но в голову резко не бьёт) Продаются специальные фильтр-пакеты для облегчения жизни, но мои руки так и не дошли до них.

Помол мелкий, после заваривания крупные крупинки всплывают, но варить его, к моему огромному сожалению, так и не научилась.

Употребляю кофе всегда с молоком или сливками, так, по-моему, мнению, меньше вреда для желудка и вкус более мягкий.

В целом, напиток получается вполне достойный, обжарка не имеет ярко выраженной горечи, и я смело вам его рекомендую.

Бодрого вам утра и Чудесного настроения!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Насыщенный вкус и аромат
Недостатки
  • Легко повредить упаковку
Наташка88рекомендует
16.09.2022