Опубликовано 8 Январь, 2022 - 09:17

несколько дней
    25 ₽

Это мыло я купила еще прошлой зимой в Дикси. Цена 25 рублей.

За 180 граммовый брусок на сегодняшний день это недорого, учитывая, как подскочили цены, в том числе на мыло, за последние пару лет.

У меня мыла НМЖК подобного объема были закуплены 2-3 года назад по 19-20 рублей (в основном банное и хвойное) для хозяйственных нужд (стирки мелких вещей, мытья раковины, ванны) около трех десятков, но в итоге мои родные моются этим мылом в душе и в бане - так постепенно и тает мой хоз. запас. Стандартные бруски в 90 грамм им кажутся слишком маленькими и неудобными для намыливания мочалки, а гели для душа у нас в семье не любят. Накупила тогда так много, потому что только в одном магазине цена была такая заманчивая, в других эти же бруски стоили в 2 раза дороже, ну и мыло было свежее, с приятным запахом.

Потребность в мыле на момент покупки не испытывала, купила просто из любопытства: видела его в видеобзорах мыломанов, ну и стоимость была привлекательная. Так Antibak оказался у меня дома. Сразу же его расчехлила.

Внешний вид стандартный для брусков такого объема у НМЖК. Молочно-белый. Привычный листик выдавлен на одной стороне и штамп НМЖК на другой.

Antibak я отложила, так как на очереди были другие бруски. Я не могла решить, как его использовать - для душа или на кухне для мытья посуды. В мыльнице на кухне у меня последние пару лет серия Целебные травы Нэфиса (липа, ромашка, лаванда). Идея мыть с ним посуду у меня возникла сразу, как узнала, что за антибактериальный эффект отвечает масло чайного дерева и экстракт листьев брусники - звучит заманчиво - природно-натурально.

Брусок пролежал год в шкафчике, а накануне нового года, проводя инвентаризацию, я его вынула из упаковки и заметила, что цвет из молочного оттенка стал бежевым с оттенком топленого молока. А это для меня знак, что лучше не затягивать с его ипользованием, - вдруг прогоркнет, и я не успею насладится им.

Запах, кстати, стал чуть слабже, но не изменился в худшую сторону. Отдушка свежая травянисто-цветочная, тонкая, есть и что-то схожее с отдушкой какого-то стирального порошка. Аромат приятный, на коже не держится. Антибактериальное мыло НМЖК имеет менее интенсивную отдушку, чем серия Рецепты чистоты.

Размыливается быстро, смывается с кожи влет! В этом Antibak не отличается от других видов мыл НМЖК.

Кожу после душа увлажняла кремом, все же бережным и мягким Antibak назвать не могу: еще в процессе намыливания почувствовала небольшой дискомфорт в районе поясницы. В квартире сейчас воздух сухой, без крема после принятия душа будет стянутость. А вот летом в жару Antibak будет подходящим мылом для меня (я как раз в жару не могу пользоваться сильно пахнущими мылами).

Мыло прекрасно, мне понравилось. Буду покупать еще и всем рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Надежда66рекомендует