Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 07:20

Доброго времени суток!

Недавно я приобрела большое количество мыла бренда Меридиан, а именно я взяла туалетное мыло твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева. Мыло впечатлило меня своей очень бюджетной ценой, да и внешним видом.

Общая информация о мыле

• Средство: твердое мыло
  • Стоимость: 52 рубля
  • Аромат: экстракт чайного дерева
  • Особенности: антибактериальное
  • Срок годности: 792 дня
  • Страна происхождения: Россия

Описание мыла от производителя

Мыло туалетное Меридиан Антибактериальное с экстрактом чайного дерева 100 г Прекрасно сочетает в себе хорошие моющие и гигиенические свойства с благоприятным воздействием на кожу. Экстракт чайного дерева тонизирует, очищает и освежает кожу не пересушивая деликатные и чувствительные ткани.

Описание меня приятно так удивило. Вообще я очень люблю мыло со всякими экстрактами, так что это мыло мне точно понравится. Еще мне понравилось из описания то, что мыло освежает кожу. В общем думаю я подружусь с мылом.

Состав

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

натриевые соли жирных кислот пищевых жиров, пальмового, кокосового масел, вода, экстракт чайного дерева, парфюмерная композиция, глицерин, хлорид натрия, антал П-2, диоксид титана.

Состав самый обычный.

Упаковка

Мыло находится в синей упаковке. Данная упаковка мне показалась достаточно красочной. На лицевой части находится базовая информация о мыле. Здесь указана информация о бренде мыла, а также информация об аромате мыла. Упаковка прямоугольная, небольшая.

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

Оборотная сторона представлена текстом о составе, информации мыла.

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

Верхняя часть самая обычная.

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

Само мыло представлено в бежевом цвете (кстати, я заметила, что практически все мыло представлено в бежевом цвете либо я такое постоянно беру).

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

Форма мыла прямоугольная, посередине находится логотип мыла.

Мои ожидания от мыла

📌Хорошего очищения

📌Также бы хотелось универсальности, то есть хочу, чтобы это мыло было использовать для всего

📌Не хочу, чтобы от мыла были раздражения

Органолептические свойства мыла

Цвет мыла бежевый. Кстати, пена у мыла совершенно другого цвета, она нежно белая.

Само по себе мыло твердое и очень плотное.

Мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева

Аромат даже не знаю с чем сравнить (просто я не знаю, как пахнет чайное дерево). Ну сам по себе аромат мне показался приятным.

Применение и общие впечатления о мыле

Мыло я не решилась использовать для всего, поэтому использовала только для рук. Частота использования составляет 5-6 раз в день (я постоянно мою руки с мылом, это уже привычка, я могу даже больше 6-ти раз в день использовать мыло).

Первое, что мне бросилось - это аромат. Данный аромат держался на моих руках очень долго. Я постоянно нюхала руки из-за этого....

Очищение, естественно, было. Мне кажется очищение есть от совершенно любого мыла, я не понимаю, как мыло может не очищать руки?

Раздражений вообще никаких не было, не зря оно антибактериальное ведь.

Расход мыла очень экономичный. Этого мыла мне хватило на месяц очень частого использования, раньше мыла мне не хватало даже и на неделю. Так что расход реально экономичный.

Что касаемо универсальности, то тут я не знаю. Лицо я не стала рисковать мыть с этим мылом, мне кажется, что лицо начнет сушиться сильно. А руки, кстати, вообще не сохли после использования данного мыла.

К плюсам можно отнести:

• Вовсе не дорогая цена;
  • Не сушит вообще;
  • Идеальное очищение;
  • Приятный аромат, который долго держится;
  • Экономичный расход

К минусам можно отнести:

• Ничего

Заключение

Хочу заявить, что мыло туалетное твердое Меридиан антибактериальное с экстрактом чайного дерева - это самое лучшее мыло. Это единственное мыло, которое мне понравилось полностью во всем. Так что это мыло я однозначно буду рекомендовать!

Достоинства
  • Не сушит
  • Очищение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла
n_nekeрекомендует