Опубликовано 21 Январь, 2024 - 11:07

несколько дней
    47 ₽

Мыло Далан "Мицеллярная вода и сладкий гранат" купила осенью в Улыбке радуги за 47 руб.

В других сетевых универсамах марка Dalan в нашем городке вообще не представлена.

Оформлена просто и минималистично, как я люблю: разрезаный фрукт в брызгах воды - смотрится красиво, хоть и недорого. Выглядит упаковка так, как обычно запаковывают недорогой сегмент мыльной продукции. Поэтому я была удивлена такому богатому на "вкусняшки" для кожи составу: экстракты инжира, граната, грейпфрута, питайи, огурца и обезжиренное сухое молоко (последнее, правда, не знаю какую роль играет в уходе).

Они все находятся в конце списка, и, значит, их доля мала, но все равно похвально такое разнообразие растительных ингредиентов в одном бруске мыла. Экстракты этих растений скорее всего содержатся и в других брусках линейки Далан с фруктами (у меня есть с огурцом, с папайей), в магазине видела с грейпфрутом, а в сети попадались фото с питайей на упаковке. Поэтому для производителя это неплохое решение разнообразить ассортимент и создать линейку из 4-5 видов с одинаковым составом (но отдушки отличаются).

Пахнет "Сладкий гранат" нежно, сладко, кисло-освежающе с явной молочной основой. Мне больше напоминает вишню, а не гранат (но без косточковой горчинки). В целом вкусно, но на постоянной основе мне быстро надоест. На коже аромат дольше пары минут не задерживается. К счастью, вес всего 75 грамм. Я брала это мыло в душ на работе, и мне хватило на 4 раза. Мыло быстро и легко размыливается, также и смывается. Пленки и непромытости не оставляет. Текстура немного напомнила серию Братья Крестовниковы Нефиса: маслянистая и гладкая, словно водишь по телу кусочком сливочного масла. В этом, наверное, и кроется секрет его быстрого смыливания - им приятно намыливаться, вертеть в руках, водить по коже. Да ещё аромат приятный.

Так выглядит мыло после первого принятия душа. Сейчас у меня остался обмылок. Хватит один раз принять душ, а затем пущу на стирку уборочной салфетки.

Рекомендую к покупке всем, но сама вряд ли повторю из-за запаха молочной основы (предпочитаю другие базы ароматов). К тому же у меня ещё есть другие виды этой линейки мыл.

Кожу сушит не больше и не меньше других мыл. Растрескивания и раскисания не наблюдала, но у меня оно быстро смылилось, в мыльнице для рук держать не приходилось, поэтому ничего сказать не могу, как будет вести себя в этой роли. Для мытья в душе мне понравилось, очень!

Достоинства
  • Многообразие растительных экстрактов
  • Мылкость и пенность
  • Текстура сливочного масла
Недостатки
  • Быстро смыливается
  • Молочная база аромата
Надежда66рекомендует