Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:20

Всем привет.

Так сложилось, что мой сын пищевой аллергик, если можно так выразится в какой то самой первичной стадии, потому как не на все и не всегда он реагирует. Но если все же реакция пошла, его кожа начинает напоминать кожу носорога - плотная, кожистая, в пупырышках и пятнах. Особенная соль в том, что локализуется проблема в таких местах - где ни почесать ( слава богу) ни лишний раз глянуть.

На спине, опоясывание живота и под коленями, плюс локти.

Впервые такое случилось около 2 лет, и сдав все анализы и пройдя консультацию дерматолога, нам назначили диету, ряд специальных кремов, и мягкое купание.

Это значит чо купать его нужно только со специальными средствами, разработанными специально для атопического дерматита и для людей с крайне чувствительной кожей. В процессе мытья ВАЖНО не пересушить кожу, чтобы её не начало стягивать, и как следствие она не начала шелушится на фоне и так излишней "кожистости"

Сейчас ему 8, и кожные высыпания мучают его гораздо меньше, примерно раз в год, ближе к лету и всему вот этому сезону помидор, клубники, вишни и прочих радостей. Сейчас из всех запасов у меня гель для душа Биодерма и парочка кремиков от Ля Рош, но для еженедельного тщательного купания в бане, у сына есть отдельное мыльце. О нем я и хочу рассказать.

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая - я получила его в подарок от подруги с работы, и очень её за него благодарна.

Бренд: Johnson's baby

Производитель: ОАЭ

Объем: 100 гр это стандартная фасовка для розничной продажи, а у меня сейчас 25 гр - это пробник, который выдается в качестве подарка при покупке средств бренда.

Цена: около 40 рублей за 100 гр, что вполне бюджетно и доступно. Продается реально везде, и в магазинах типа "Пятерочки" и в аптеках.

Особенно мне понравилось, как матери, что бренд прикладывает анализы исследований на гипоаллергенность своего продукта:

Детское мыло бережно очищает кожу малыша и смывает до 99,9% грязи и бактерий*
*Клиническое исследование противомикробной эффективности, проведенное Johnson&Johnson. Отчет А II-13-38624-01-02-09-13. Внутренние данные компании.

Есть и полный состав, который я не буду разбирать, ибо не имею медицинского или хотя бы химического образования, сужу всегда только по своим ощущениям:

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Состав: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Aspalathus Linearis Leaf/Stalk Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mel, Nigella Sativa Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, CI 77891.

И тревел версия и полноразмерная, выглядит одинаково - это белый фон, медовые соты и зеленый листик на упаковке. Мыло лежит внутри бумажной упаковки без каких либо дополнительных прокладок.

Аромат просто не передать словами - оно совершенно не пахнет мылом! Я ощущаю наилегчайший дорогой аромат меда, такой тонкий, такой свежий - ни грамма намека на сладость, и в послевкусии я реально ощущаю что то травянистое, ну видимо зеленый чай.

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Честно, я впервые ощущаю такой аромат от казалось бы мыла.

Пенится оно очень и очень слабенько, по сути есть рабочая пена, ее вполне хватает что бы намылить ребенка, причем как напрямую кусочком об влажную кожу, так и на мягкую мочалку. Ни там ни там пены нет.

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Но как же божественно оно скользит по коже -пользоваться им одно удовольствие! Смывается тоже очень просто, за водой не тянется.

Самое главное, это результат после:

- оно реально НЕ сушит кожу, даже создается впечатление что кожа "живая", как если бы дополнительно нанесли еще и крем.

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

- кожа мягкая, нежная её хочется гладить и трогать.

- аромат, волшебный аромат этого мыла остается на коже моего сладкого птенчика, и он весь такой медовый, распаренный после бани сразу вырубается спать)

Если говорить о его работе непосредственно при вспушке атопического дерматита, то я скажу, что именно эти противные прыщики мыло подсушивает очень мягко, как бы от противного - оно их размягчает и раскрывает, а следом нанесенный крем уже окончательно помогает им пропасть.

- еще этим мылом, очень щадяще можно мыть если ребенок обгорел и у него начала сходить кожа. Причем сразу за обоих этих этапах: и когда кожа красная и воспаленная, и когда уже пошел процесс шелушения.

И пусть мой мальчик давно уже не младенчик, это мыло все равно остается за ним! Я реально рекомендую его тем родителям и тем людям, которые мучаются с уходом за дерматитами, оно в системном уходе совместно с другими продуктами дает и поддерживает очень хороший результат.

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая совершенно точно рекомендую!!!

Мыло детское Johnson's baby pure protect с экстрактом зеленого чая

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • ! Не сушит кожу, ! Не сушит кожу, + не вызывает аллергии и раздражения,
  • * увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
♥❤LarMa❤♥рекомендует
31.01.2020
отличное просто
31.01.2020
Оно реально помогает при дерматитах)
03.08.2021
я конечно, не атопик, но руки мою, например, невским детским мылом с зайцем--оно не сушит. И пробовала крем и эмульсию у хирудо дерм для атопиков. Эмульсия--классная!!
03.08.2021
Мы вроде бы уже "переросли" атопию. ТТТ