Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:45

Все привет! Познакомилась я с фирмой Пропеллер давно, когда кожа вытворяла всякое разное: прыщи, блеск в Т-зоне, черные точки и т.д. Вот, кстати, моя коллекция:

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

Сейчас кожа стала более спокойной, высыпания появляются редко но метко, но в моем арсенале по-прежнему есть несколько средств этой фирмы, исключением не стала и Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем, которая может спасти от акне, если правильно оценить ее силы.

Общая информация

Активированный бамбуковый уголь обладает высокой адсорбирующей способностью, осуществляет глубокую чистку кожи от черных точек и загрязнений. Выравнивает тон кожи.

Zinс РСА (цинк) нормализует работу сальных желез, подсушивает, предупреждает размножение акне-бактерий. Матирует, способствует процессу заживления прыщиков

Объем: 70 мл

Цена: 100 руб (07.04.2020)

Состав

Aqua (Water), Kaolin, Stearic Acid, Carbon Black, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Betaine, Panthenol, Allantoin, Zinc PCA, Charcoal Powder, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Farnesol, Glyceryl Laurate, Triethanolamine, Citric acid, Xanthan Gum, ВНТ, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum

ЭКОголику не понравилось. Самое страшное, что может вызвать маска - аллергию.

Упаковка

Красивая небольшая туба, исполнение одинаковое для всей серии Пропеллер с углем. Удобная крышка флип-топ. Кстати, когда средство заканчивается, вы легко можете снять крышку и средства хватит еще на 4-5 раз. Это относится ко всему Пропеллеру с крышкой флип-топ (да и ко всем продуктам вообще).

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

Прошу прощения, во время съемки любопытство победило моего кота. Думаю, здесь много кошколюбов, да и он не отвлекает ну почти).

Органолептика

Читала, что кому-то запах напоминает выпечку, я же отчетливо чувствую в нем жвачку арбуз-дыня (именно жвачку, запах синтетический, но от этого не менее приятный). Консистенция приятная, жидковатая, распределить равномерно достаточно сложно.

Обо мне

Кожа: комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой сухие щеки и лоб)
Кожа отличается чувствительностью, не переносит эфирные масла и некоторые экстракты, соответственно не вся натуралка подходит; сильно краснеет от механических действий
Склонна к куперозу
Акне почти не страдаю, черных точек нет, только сальные нити

В действии

Вот моя кожа до маски:

Наносить я ее буду только на проблемный участок (подбородок), т.к. на остальные части лица не вижу смысла: она помогает только от прыщей, а проблемная зона у меня одна. В обещаниях еще избавление от блеска, но у меня зимой нормальная кожа в Т-зоне. Боюсь рисковать забитыми порами. Однажды я ее все-таки нанесла полностью, никакого результата не было, разве что подходит под цвет глаз)

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

Сейчас же я наношу ее так

Маска для лица Пропеллер Черная маска от прыщей с бамбуковым углем

При нанесении ощущения на лице комфортные, но по прошествии 20-ти минут начинает стягивать кожу. Смывается тяжело, ее приходится тщательно оттирать. Интересно, что при попадании на губы во время смывки чувствуется масляная консистенция, после чего ее смыть просто невозможно: проходит (или впитывается?) сама собой. Могу остаться черные следы в местах, где был тонкий слой, если смыть не тщательно. Кожа после нее бархатная.

Вот кожа после 20-ти минут в маске:

Постакне слегка осветляются и эффект держится где-то полдня. Интересно, что она и правда помогает от прыщей: я мажу ее на уже угасающее воспаление, после чего заживление проходит в разы быстрее. С воспалениями в "расцвете сил" не справится в одиночку. Я использую болтушку от Пропеллер, но на это место может встать любое активное средство против акне...

Выводы

Кожа до и после маски:

Маска неплохая, если использовать ее точечно во время заживления прыщей. От жирного блеска особо не помогает, поры не сужает. Объем большой, при использовании не на все лицо хватит надолго (я вообще за раздельные маски, каждому участку кожи по потребностям!!). Я рекомендую ее при непостоянных легких высыпаниях (хотя в моем случае она немного осветлила даже подкожник).

Я рада, что вы узнали мое мнение об этой маске. Надеюсь, Вам она понравится так же, как и мне! До новых встреч!

P.S. А вот моя коллекция средств Пропеллер:

Маска для лица Пропеллер Вулканическая маска от прыщей Volcanic Clay

Маска для лица Пропеллер Салициловая от прыщей Pore Clear

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

Суспензия от прыщей Пропеллер Салициловая Boltushka

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Матирующий тоник-пудра Пропеллер "Blur Effect"

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Имеет приятный запах
  • Легкая консистенция
  • Матирует кожу
  • Очищает
  • Цена низкая
Недостатки
  • - плохо смывается
  • - стягивает кожу
  • Слабо очищает поры
dietmblrрекомендует
07.04.2020
Хороший результат)мне к сожалению не подойдёт)