Опубликовано 19 Май, 2020 - 12:49

Недавно, в очередной раз столкнувшись с активным появлением воспалений, я решила попробовать несколько средств от довольно известной, но при этом бюджетной марки. Специально выбрала самые популярные, среди которых и была героиня сегодняшнего отзыва - чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер.

Внешний вид и функциональность

Чёрная маска и упаковку имеет себе под стать. К её функциональности у меня никаких вопросов нет, обращаться с ней довольно удобно:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

Крышка – флип-топ, открывается без проблем, хоть и сидит довольно плотно. А под ней прячется стандартный дозатор, который со своей функцией справляется прекрасно и выдаёт ровно столько средства, сколько вам нужно:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

Никакой защиты от первого вскрытия на маске не было.

Консистенция

Маска довольно густая, но при этом такая мягкая, что ли. Очень легко распределяется по коже, никаких усилий прилагать не надо. Хорошо видно, что маска плотная, добиться непрозрачного слоя можно запросто:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

В маске встречаются небольшие кусочки угля. Они совершенно не царапают кожу, да и найти их не так-то просто.

Аромат

Маска пахнет фруктовой жвачкой, что меня удивило. Аромат довольно яркий, так что незамеченным точно не останется, а за 20 минут может вообще нехило так поднадоесть. Глаза не щиплет, и то ладно.

Расход

У меня все маски расходуются довольно быстро, и эта исключением не стала. При этом я бы не сказала, что расход получается неэкономичный, как по мне, он самый среднестатистический.

Моя кожа

Жирная, но обезвоженная. Именно поэтому меня заинтересовали обещания производителя очистить кожу, но при этом особо её не стягивать. Но основной причиной покупки маски были воспаления, которые внезапно меня атаковали. Кожа у меня проблемная, так что рано или поздно это должно было случиться, но ликвидировать эту напасть хотелось как можно быстрее.

Мои впечатления

Как я уже отмечала, маска распределяется по коже довольно просто, ложась плотным слоем и практически перекрывая кожу. Я предпочитаю наносить её кистью, но пальцами, думаю, было бы даже удобнее.

Вот так маска выглядит на лице:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

Неприятных ощущений во время использования нет. Сохнет маска не так уж и быстро, так что моментального стягивания кожи ждать не стоит. Наоборот, маска лежит таким комфортным кремовым слоем, что про неё очень просто забыть. К концу использования она, конечно, слегка подсыхает, но не настолько, чтобы это причиняло дискомфорт.

Даже когда средство смываешь, кажется, что на коже не маска, а крем, точно такие же ощущения. Смывается маска, конечно, не быстро, но и особых проблем не создаёт.

Зато кожа после неё довольно приятная на ощупь, пусть и не бархатная. Производитель своё обещание сдержал – маска совершенно не сушит кожу. После подобных средств мне обычно хочется облиться увлажняющим кремом, но в этом случае такого нет. Кожа находится в нормальном состоянии, хоть эффекта реального увлажнения я и не заметила.

Показываю фото до/после, чтобы было понятно, с чем мы имеем дело:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

В самый разгар «сезона» воспалений фото я не делала, так что тут уже показываю, что осталось спустя несколько недель. Парочка прыщей на подбородке и так «любимые» мною постакне.

На этих фото видно, что кожа после маски не покраснела, но и особого отбеливания тоже не видно. Если у меня есть какие-то случайные покраснения, никак не связанные с воспалениями, то маска обычно их убирает, слегка выравнивая тон кожи. Но на постакне, увы, это не распространяется.

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

С антибактериальным эффектом у меня всё сложно. Я бы не сказала, что маска очень хорошо подсушивает воспаления и предупреждает их появление. Я такого эффекта вообще практически не заметила. А я ведь его выискивала, разглядывая каждый прыщ. Так что в этом плане маска меня слегка разочаровала, так как я возлагала на неё некоторые надежды. Увы, со временем эффект тоже лучше не стал, так что как средство от прыщей я эту маску больше не воспринимаю.

Но надо отдать ей должное – очищение у неё действительно на высоте. Показываю фото до/после, на котором лучше видно поры:

Чёрная маска от прыщей с бамбуковым углём Пропеллер

Я собираюсь покупать эту маску и дальше именно ради такого эффекта. Всё-таки хорошее очищение, да ещё и без пересушивания – это круто. А если добавить к нему ещё и сужение пор, так вообще идеал.

Ну и без матирования тоже никуда. Для меня это актуально всегда, но в тёплое время года особенно. Мою кожу надолго оставить без жирного блеска невозможно, но лишний часик – это приятный бонус. На менее жирной коже, думаю, эффект будет куда лучше.

Не скажу, что визуально кожа как-то преображается. Я не вижу ни свежести, ни здорового сияния, ничего подобного. Но у этой маски всё-таки немного другое предназначение, так что я не в обиде.

Ну и напоследок отмечу, что никаких аллергических реакций маска не вызвала.

Объём: 70 мл

Цена: я заказывала в Wildberries за 138 рублей.

Вывод: несмотря на то, что маска не сильно помогла мне в борьбе с воспалениями, ей удалось произвести на меня очень приятное впечатление, так что рекомендую.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует кожу
  • Очищает
Недостатки
  • Не борется с воспалениями
Tropical Rainрекомендует
19.05.2020
Не плохая масочка, можно попробовать
Можно такую купить!
19.05.2020
Эффект хороший, я от Пропеллера только лосьон покупаю, нравится)
20.05.2020
Всё-таки хорошее очищение, да ещё и без пересушивания – это круто.
Это точно Smile