Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 00:19

Добрый вечер мои дорогие!
Отзыв о волосах и их покраске.
Ваши волосы - ваше достоинство, поэтому никогда не жалейте денег на краску, уход, шампуни, спреи и витамины.
Эту краску я покупала маме, честно сказать от безысходности, потому что нам нужно было быстро закрасить седину, а в магазине Пятерочка была только эта фирма из более менее нормальных.

Мои ожидания оправдать нужно было только в закрашивании седины, то есть самые минимальные, так как я человек адекватный и понимала что краска из масмаркета большого вау не принесет.
Бренд Палетт знаком всем, кто-то лично пользовался а кто-то видел на полочке магазина, эта краска для волос по мне доступна большинству, ну и просто в домашних условиях.

Значит оттенок я взяла средне-русый, у мамы свой волос русый, поэтому должно было быть замечательно. Оттенок натуральный, этого нам и надо было добиться, потому что перекрашиваться я не собиралась ее, нам просто нужно было так скажем освежить цвет.
Сразу скажу мамины волосы требуют постоянного ухода, они не послушные, седые, поэтому действовать я приняла четко по инструкции, дабы не передержать и не навредить волосам еще больше.

Кстати пробегу по самому бренду, у них достаточно широкая линейка, в плане оттенков, их масса, можно подобрать к любому типу кожи, но профессиональным окрашиванием конечно тут и не пахнет, сами понимаете, это краска расчитана на временный эффект, чтобы люди обновляли и покупали снова краску, типо пошла за шампунем, заодно и краску купила.

Производитель обещает стойкий цвет и экстра уход, это всего лишь на мой взгляд маркетинговый ход, не будет краска за 150 рублей экстра ухаживать за моими волосами, это полный бред, но то что в состав входит масло арганы это плюс, более менее щедящяя что ли.

На счет набора наполняемости все четко, все хорошо упаковано и запечатано, есть также перчатки в коробочке, это большой плюс, буклет-инструкция в которой все четко и понятно прописано, для меня это важно, максимальная простота в деталях, чтобы было понятно как подростку так и бабушке на пенсии.
Но все же мне понадобились дополнительные подручные, это фартук, это накидка на плечи, это баночка в которой я замешивала смесь и кисточка для нанесения краски.

Запах…ну запах это отдельная тема, как и любая краска из масмаркета она имеет едкий запах, но не такой сильный чтобы глаза выедало, но рядом с детьми и едой я бы ею не пользовалась, не рекомендована бы.

Это увлекательный был, аттракцион, да именно аттракцион когда я начала замешивать это дело, ну не дано мне быть парикмахером, я сказала в первый и последний раз я кого-то крашу дома, и вообще беру за это ответственность, это нужно уметь либо понимать как, я человек другого склада, красить волосы это не мое.

Данная краска не про перемены, по крайней мере в этом оттенке, это повседневная, натуральная краска, натуральная по оттенку, поэтому ждать от нее что прям вы будете другим человеком или смените имидж нет, я поняла что это не так, это мое мнение.

Какие минусы по моему мнению я выявила:

• процесс окрашивания основан на химической реакции, и может разрушить волос
  • не делает волосы здоровыми и блестящими
  • содержит перекись водорода
  • не уверена на счет аллергии

Хочу также отметить что в наборе идет маленький пакетик маски для волос, для меня это немного странно, ведь если у меня длинный волос то этой маски, точнее количества будет явно мало, поэтому вы либо не ложите ее вообще, либо ложите количество с учетом длины волос.
И раз я заговорила про длину волос, имейте ввиду одной пачки на длинный волос будет мало, как минимум две, все зависит от густоты и длины.
Моей маме хватило одной, у нее волосы по плечи.
Но цвет, покажу позже, не насыщенный и будто хочется еще раз покрасить волосы.
Перед окрашиванием я подготовилась, голову советую не мыть, так краска лучше ложиться и впитывается, далее подготовила пластиковую миску, я всегда использую пластиковую, так как пластик кислотоустойчив и не меняет цвет от красителя.
Также люблю наносить кистью, потому что руками получается большой расход, а кистью можно проработать пряди и тщательно распределить краску.
Смешивать все удобно, так как даже ошибиться нереально, во-первых все подписано а во-вторых нужно смешать два пузырька, а их в коробке всего три одна из которых маска, поэтому можно сказать я вообще не боялась смешивать что-то, все в одну кучу и перемешали.
Очень удобно что в комплекте идут перчатки, безразмерные, точнее на большие руки тоже подойдут, но хотелось бы их подлинее, либо две штуки ложить в коробочку.
Вообще я решила для себя что это не моя краска, она будто знаете одноразовая, после нее хочется еще подкраситься, поэтому смысл в домашнем окрашивании не дорогой краской я не нашла.
Маму может буду подкрашивать, хотя ей тоже не очень понравился результат, так освежить просто цвет и все.
Также поиграть в оттенки с этой краской обычному пользователю не получиться, наверно только профессиональный колорист сможет замешать ее с чем-то и сделать другой цвет.
Многообразие цветов у этого бренда конечно просто поражает, я люблю быть уникальной, и хочу чтобы мамулечка была такой же, уникальная в своем образе, поэтому мы будем явно менять тон. Хочу чтобы она отличалась, будет это краска из масмаркета либо салонное окрашивание пока не знаем.
Кстати для салонного применения она явно не подойдет, никто в салоне вам такой краской не покрасит волос, почему? Потому что проносите вы ее очень не долго, краска смывается с каждым мытьем.
Сразу после окрашивания не советую использовать кондиционер или бальзам, краска может пойти пятнами имейте ввиду.
Текстура краски мне показалась кремовой, не жидкой, поэтому так удобно наносить щеткой и распределять, это мне удобно.
Цвет до
Тут я сфотографировала волос до, как вы можете заметить волос русый с мелированием, поэтому мы понимали что разница в цвете волос останется.
После окрашивания
Я люблю сочные оттенки окрашивания.

Вот он результат, спокойно, натурально и не сильно прокрашено.
Второй раз я ее не куплю, рекомендую только для того чтобы освежить цвет, но для хорошего окрашивания такая краска не подойдет.
Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Закрашиаает седину
  • Легко красить
  • Недорого
Недостатки
  • Волосы полностью убиты
  • Запах
  • Плохо прокрашивает
  • Получается другой оттенок
  • Портит и сушит волосы
  • Сильный аммиачный запах
Vihnevaне рекомендует