Опубликовано 14 Май, 2020 - 12:15

Как бы я не старалась отрастить красивые и пышные ресницы, у меня ничего не получается. Я обладательница длинных ресниц, но густотой они похвастаться не могут, поэтому порой, чтобы создать эффект пышных ресниц приходится их подкручивать щипцами, а они ещё больше портят и ломают ресницы, замкнутый круг какой-то. Пару раз я пыталась укрепить ресницы с помощью касторового масла и специального масла для ресниц и бровей.

Касторовое масло я использовала ещё в школе, после него у меня почему-то потемнели брови, но на ресницах оно работало неплохо.

Специальное масло для ресниц и бровей на меня впечатление вообще не произвело. Пользовалась я им редко, так и выкинула почти целый тюбик.

И вот сейчас я решилась сделать ещё одну попытку и отрастить ресницы с помощью масла для ресниц и бровей DNC Ореховое, укрепляющее.

Продукция компании DNC уже давно себя зарекомендовала на косметическом рынке и может похвастаться натуральностью своей продукции и невысокой ценой.

Выбрала я именно это масло, основываясь на отзывах и том, как быстро его у нас разбирают, месяц я ждала, когда оно появится в продаже, дождалась и купила.

Масло для ресниц и бровей DNC Ореховое, укрепляющее
Тюбик с маслом упакован в небольшую картонную коробку, цена у масла на момент покупки была 149 рублей.

На оборотной стороне упаковки находится информация о масле, способ его применения и состав.

Описание масла и его состав
Ореховое масло предназначено для укрепления не только ресниц и бровей, но также оно ухаживает за кожей век.

Состав масла:

Castor Oil (Касторовое масло), Pistacia Vera Seed Oil (Фисташковое масло), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter(Масло Ши) , Peach Kernel Oil (Персиковое масло), Linseed Oil (Льняное масло), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алое), Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

В состав масла входят различные натуральные масла, под ореховым маслом подразумевается фисташковое масло, но на первом месте всё-таки стоит касторовое масло, кстати, им данное масло и пахнет.

Тюбик с маслом небольшой, пластиковый, прозрачный с золотистой пластиковой ручкой.

Тюбик с маслом и кисточкой
Масла в тюбике всего 12 мл, поначалу кажется, что его мало, но это ощущение обманчиво, чтобы израсходовать масло, нужно очень постараться, ну или использовать его не только на ресницы и брови, но ещё и в кожу головы втирать, например. Срок годности у орехового масла 35 месяцев с момента изготовления, но после вскрытия использовать его нужно в течение 6 месяцев, дольше использовать масло не нужно, оно имеет свойство прогоркать и может только навредить.
Тюбик с маслом и кисточкой

Внешне тюбик с маслом напоминает тушь, золотистая ручка одновременно является кисточкой, которой удобно наносить масло.

Кисточка тонкая, имеет изгиб. Наносить масло этой кисточкой удобно, но перед нанесением масла на ресницы и брови, лучше кисточку отжать о край тюбика, иначе масло будет стекать. С такой кисточкой расход у масла получается экономичный, думаю, что я его даже за полгода не истрачу.

Так как это масло, то и консистенция у него соответственно жидкая, прозрачная и маслянистая. Цвет бледно-жёлтый. Пахнет масло касторовым маслом, других ароматов я не ощутила.

Как же масло проявило себя в уходе за моими ресницами и бровями.

Моя неловкая попытка сфотографировать ресницы и брови с маслом/без масла/с тушью

Масло я использую чуть больше двух месяцев. На бровях и ресницах после нанесения масла образуются масляные капли, которые сами по себе не исчезают, они просто размазываются по глазам и коже вокруг глаз. Если масло попадает в глаза, то ощущается небольшой дискомфорт, жжение и ощущение масляной пленки на глазном яблоке. Поэтому я, чтобы избежать попадания масла в глаза, после нанесения масла аккуратно собираю его излишки ватным диском.

Не наносите масло на ресница перед сном, иначе рискуете проснуться с отеками верхних век. Со мной так один раз уже было, и повторять это мне не хочется. Эти отеки проходят только к вечеру.

Я наношу масло утром, если мне никуда не надо или вечером, и хожу с масляными ресницами и бровями, а потом хорошо умываюсь.

Наносить масло под тушь я бы не советовала, масло в любом случае попадет на веко и оно в течение дня может начать отекать, да и тушь на масленые ресницы нормально не нанесётся.

После использования масла новые реснички хоть и растут, но медленно, пышности их я не заметила.

Возможно, если с ресницами и бровями совсем беда, масло справится лучше.

В целом, считаю это масло неплохим дополнительным уходом в борьбе за красивые ресницы и брови. Масло не дорогое;

У него экономичный расход;

Удобная кисточка для нанесения;

Натуральный состав, который у меня не вызвал аллергической реакции;

Новые реснички с его применением всё же растут, хоть и медленно.

Единственный недостаток, если использовать масло на ночь, то отекают веки.

Если у вас есть цель восстановить ресницы и брови или отрастить их и сделать красивыми и пышными, то думаю, одно масло вряд ли сработает, но в качестве дополнительной помощи будет не лишнем.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
  • Растут новые реснички
  • Удобно использовать
  • Укрепляет ресницы и брови
Недостатки
  • Отекает верхнее веко
Isida33рекомендует
Да, лучше и правда на ночь наносить Wink Не пробовала такое Smile
Будет желание, попробуйте Wink
14.05.2020
Ищу как раз средство для укрепления и восстановления ресниц и такое, которое не рекомендуется на ночь использовать мне не подходит, а то глаза будут опухать Puzzled
14.05.2020
Можно использовать вечером, а перед сном умыться, а в целом оно неплохое Wink
Отличное масло Wink
Согласна Smile
14.05.2020
Я пробовала разные масла для ресниц и как-то не помогло. Но такого я не покупала никогда, возможно, стоит попробовать. Флакон очень удобный Smile
14.05.2020
покупаю периодически такие масла, но пользоваться забываю Laughing out loud
14.05.2020
У меня тоже такое наблюдается Big smile
Нужно и мне попробовать - с ресницами совсем беда Sad
Попробуйте Wink
15.05.2020
Нормальный вариант, но я б не рискнула наносить масло на ресницы, только на брови.
У вас красивые реснички Love
Спасибо Wink
Очень давно пробовала Love
03.06.2020
Пригодилось бы такое маслице!