Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 15:23

Фенибут назначали ещё мне, будучи ребёнком (это почти 30 лет назад), при сильном заикании. Пила я тогда его большими дозировками и курсами, до полного исчезновения логоневроза.

И вот пришлось попить недавно и мне и сыну. После родов мой ребёнок не спал, как положено. Обильно срыгивал до 7 месяцев, был сильный тремор подбородка, гипервозбудимость с рождения. После очередного курса пантогама, который практически не помог справиться с нашими жалобами, невролог выдал нам бесплатно фенибут (это лекарство входит в список бесплатных детям до 3-х лет) по 1/4 - два раза в день на 1 месяц. Есть аптеки, которые продают СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ, но я купила просто по назначению, где фармацевт посмотрела присутствие ПЕЧАТИ ВРАЧА.

Ребёнок стал спокойнее с него, ушёл тремор полбородка, сон улучшился и засыпание тоже. Его мы пили в возрасте около 1 года в первый раз. Улучшение однозначно было.

Так как роды для меня были стрессом, плюс вечный недосып и истерики сына добили мою нервную систему. Также сильнейший стресс (смерть родителя) угробил меня окончательно. на нервной почве разбушевался и кишечник и жкт. Появилась бессонница и постоянная слезливость, слабость. Врач назначил мне (причём это был гастроэнтеролог) фенибут по 1 табл. в сутки на ночь на 2 месяца. После недели приёма я увидела результат. Прекратились слёзы, уходила астения. После курса приёма проблемы со сном исчезли.

Сейчас моему ребёнку 2,5 года. Нам опять назначили фенибут в доз-ке по 1 табл. - 2 раза в сутки. Из побочек гипервозбудимость проявилась ещё сильнее, но это первые дни! Через неделю - ребёнка как подменили, стал спокойнее. На улице не летает как угорелый и даже может пройти со мной пешком, за руку. Спать стал крепче и дольше. Обязательно буду давать весь месяц, так как гипервозбудимость надо до школы убирать!

Если назначили - давайте ребёнку! Нелеченная нервная система - это намного хуже, чем влияние на детскую печень.

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Недорого
  • Нет привыкания
  • Нормализует сон
  • Подходит детям и подросткам
  • Постепенное действие
  • Стоимость
  • Усиливает активность
  • Устраняет капризы у детей
Недостатки
  • Нужен рецепт
delfin88рекомендует
13.04.2019
Хорошо, что Фенибут помог и вам, и ребенку. Самое главное, что пропили не зря его.
17.04.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
17.04.2019
Не знала, что его детям назначают
19.04.2019
Эффективность еще от производителя зависит, как мне показалось. Я решила сэкономить, помог самую малость. Для нормализации сна тот же мелатонин оказался эффективнее
25.04.2019
на айхерб мелатонин заказывали?
25.04.2019
Не, в магазине спортивного питания. Но американский, да)
14.06.2019
Хорошо, что Фенибут помог, какой у него широкий спектр действия.
22.12.2020
Скажите пожалуйста, после окончания приема препарата вернулась ли гипервозбудтмость у ребенка? Нам 2.7, тот же диагноз, не спим почти с рождения, последний месяц совсем кошмар какой-то плюс еще и адаптация к саду. Принимаем 3 день, улучшений пока нет, воспитатель говорит ведет себя еще хуже чем раньше
23.12.2020
вернулась((((у нас тоже задница полная сейчас(((
27.12.2020
Это вам сейчас около 4 лет? Я перестала давать фенибут, мне показалось, что с ним стало все только хуже, решила попробовать дормикинд... Не знаю уже что давать, лишь бы помогло
27.03.2021
Что-то я в растерянности, нам тоже назначили, но в 2,8 года дозировка 1/4 - 2 раза в день. Еще не купили, выбираю фирму. Судя по комментариям он на время только помогает, если помогает вообще. Эх(((печально все это.