Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 05:54

Бывает ли у Вас такое, что Вы не можете перестать думать о плохом?

Каждое утро и вечер я варюсь в нехороших мыслях, редкое утро меня начинается с беззаботного настроения. Если я начинаю думать об одной проблеме, я "загоняюсь" и не могу отказаться от мучительного анализирования этой ситуации, накручиваю себя и небольшая проблема начинает казаться мне катастрофой.

Знакомо? Может, Вы как и я, думаете об ошибках из прошлого и будущее не кажется счастливым?

Тогда познакомьтесь с фенибутом:

Мне его порекомендовала моя врач, выслушав мои жалобы про накручивание себя из-за проблем, при этом у нас состоялся довольно забавный диалог:

-я постоянно нервничаю и себя накручиваю.

-а Вы просто не думайте о плохом

-я не могу не думать о плохом!

-а... Ммм... Тогда Вам нужно пропить фенибут!

Проблема, конечно, не в самой проблеме, а в каких-то нарушениях, из-за чего мой болезный мозг ищет за что зацепиться и где меня начать накручивать.

Что для фенибут, для кого его придумали и из чего он состоит?

Фенибут способен:

улучшать память, увеличивать скорость и объем запоминаемой информации;

повышать эмоциональную устойчивость нервной системы;

повышать ясность сознания;

стимулировать активность психических процессов;

бороться с депрессивными состояниями;

уменьшать эмоциональную возбудимость и раздражительность;

улучшать гемодинамические показатели,;

удлинять время ночного сна и повышать его качество;

стимулировать микроциркуляцию крови, снижать сопротивление сосудов и препятствовать тромбообразованию;

оказывать антиоксидантное действие.

Вам стоит обратить на него внимание, если Вас имеются следующие проблемы:

• снижение умственной и эмоциональной активности ;
  • депрессия, хронический стресс;
  • тревожные расстройства;
  • астенические состояния, страх;
  • седативное средство перед медицинскими операциями;
  • нарушения мозгового кровоснабжения ;
  • энцефалопатии;
  • головокружения, вызванные дисфункцией сосудистой системы, травмами, внутренним отитом, инфекциями;
  • нарушения сна, бессонница, ночные кошмары;
  • снижение концентрации внимания;
  • неврозы, в том числе, невроз навязчивых состояний;
  • реактивные эмоциональные расстройства;
  • энурез;
  • логоневроз;
  • вестибулярные расстройства;
  • повышенная утомляемость, синдром хронической усталости;
  • болезнь Меньера;
  • тики, заикания гиперактивность у детей;
  • коррекция поведения у детей;
  • профилактика укачивания (болезни движения);
  • абстинентный алкогольный синдром;
  • клаустрофобия.

Также Фенибут применяется как одно из средств, применяемых при комплексной терапии последствий черепно-мозговых травм и инсультов, интоксикаций, шейного остеохондроза, климактерического синдрома, алкогольного делирия и предделириозного состояния.

Для кого его создавали:

Был разработан еще в середине 1970-х гг. в Советском Союзе. Первоначально предполагалось использовать его в педиатрии как средство для коррекции поведения маленьких детей. Но затем на препарат обратили внимание и медики из советской космической программы. Дело в том, что Фенибут обладал одним важным свойством – в отличие от транквилизаторов, он не только успокаивал нервную систему, но и улучшал работоспособность мозга, а также имел минимальное количество свойственных транквилизаторам побочных явлений – таких, как ухудшение реакции и снижение концентрации. Поэтому препарат был включен в аптечку космонавтов, отправлявшихся на орбиту Земли.

Фенибут неоднозначное лекарство:

Мнения специалистов по поводу Фенибута расходятся, поскольку неизвестно, к какой категории его относить. С одной стороны, Фенибут влияет на эффективность мозговых процессов и обладает явно выраженным ноотропным действием. Это объясняется родством действующего вещества с ГАМК. Благодаря этой особенности улучшается мозговое кровообращение и метаболизм тканей мозга, что оказывает позитивное воздействие на ЦНС и высшие функции мозга – память, логическое мышление, интеллектуальную работоспособность. С другой стороны, Фенибут демонстрирует явно выраженное седативное действие, что позволяет отнести его к анксиолитическим лекарственным средствам (транквилизаторам). Эта способность Фенибута, объясняемая схожестью действующего вещества с фенилэтиламином, проявляется в сглаживании и купировании негативных эмоций, повышении устойчивости к стрессам. При терапии улучшается сон пациента.

Действующее вещество:

аминофенилмасляная кислота

В упаковке два блистера по 10 шт каждый, мне назначили три таблетки в день, уходят у меня таблетки достаточно быстро.

Не смотря на то что Фенибут весь из себя безопасный и полезный, отпускается он по рецепту.

С сухими фактами покончили, теперь впечатления, ощущения и удовольствие)

​​​​​​В тот же день, когда мне его прописали, я его приобрела и выпила вечером дома. Неописуемое впечатление, когда тебя отпускает напряжённая тревога​​​, состояние с нервного, напряжённого меняется на благодушное, даже краски приобретают яркость.

Это был первый приём таблеток и говоря простым языком, меня "вштырило".

Есть не хотелось, я шутила, смеялась, могла общаться на отвлеченные темы. Сны снились яркие, немного безумные, сначала я решила что сон - побочный результат работы моего ошалевшего от отпустившего стресса мозга, но в принципе такое наблюдается постоянно, если пить их прям на ночь, при этом сон кажется коротким, вроде как только лёг и уже проснулся (зато интересным).

​​​​

Таблетки на вкус кислые, если запивать небольшим количеством воды, может начаться изжога.

Замечу, что иногда приём лекарства вызывает противоположный эффект - нервное напряжение, которое, впрочем, быстро проходит.

В общем, с фенибутом жить стало проще, легче стало концентрироваться на чем-либо, появился интерес к жизни, ибо когда вечная нервотрепка отпустила, я стала обращать внимание на то что происходит вокруг меня.

Конечно, как в первый раз такого больше не повторялось, но стабильно стало спокойнее, если появляется дурная мысль - сложно её раскручивать дальше, грубо говоря, Вы начинаете опять думать о проблеме, а Вам мозг говорит - ну и что, ну и пофигу. Для меня это тот эффект, о котором я мечтала.

Если Вы часто нервничаете, если у вас панические атаки и в общем потухшее состояние, это лекарство для Вас, если серьёзные проблемы, нужен комплекс нейролептиков, транквилизаторов и так далее. Лично я всю жизнь колыхаюсь от депрессии к просто упадническому настроению, но так же я не люблю подсаживаться на тяжёлые таблетки - фенибут идеальный для меня вариант.

Очень часто нормальные люди не понимают, какого это чувствовать постоянно жизнь в серых тонах, как тяжело даются повседневные дела и как часто бывает плохо "с ничего", советы окружающих "а ты просто не переживай и все!" вызывают только раздражение. С фенибутом может, не совсем проходит весь этот раздрай, но явно смягчается и дальше уже можно вывозить на позитиве.

То что у него есть седативный эффект ​​​​, я по себе не заметила, возможно потому что обычно я и так была в оцепенении от своих чёрных дум, поэтому я даже активнее, чем обычно.

Со временем к ним привыкаешь, нужно увеличивать дозировку и т. д. и т. п., эти тонкости уже лучше решать со своим врачом.

Что касается производства, многие пишу что эстонский или латвийский намного лучше российского, я же для себя разницы не заметила.

Котята, дополняю отзыв - от российского РУП "белмедпрепараты", самого дешевого (вроде 50 рублей стоит), чувство жжения головы после приема. Мне кажется многие поймут о чем я говорю) Не критично, но немного беспокоит, так что ну этот белмед.

Разброс в цене сильный - от 50 до 600 рублей, каждый раз это лотерея в зависимости от производителя и аптеки.

Спасибо что заглянули, душевного спокойствия Вам!

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Дает позитив
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
  • Устраняет тревожность
Экзистенциальна...рекомендует
15.05.2019
Как раз собираю мнения насчет фенибута, надо решать пить или не пить. Неделю штудирую вопрос.

А ведь вышла на ваши отзывы начиная со шторки для ванной из фикспрайса:))
И зачиталась дальше вашими отзывами:)
Смотрю - а вот и отзыв про фенибут у вас есть.

Пишите чаще! Слог у вас очень интересный, подписалась на ваши отзывы:)
Оуу, это так приятно! Возвращаюсь к своей писанине и Ваш комментарий это лучшая награда мне)
08.04.2020
С возвращением!