Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 22:50

Мое знакомство с фенибутом, началось еще около года назад, когда я ощущала тревогу и нервное напряжение. Состояние временами приходило в норму, а иногда наоборот усиливалось, начиналось сердцебиение, острая тревожность. Врач посоветовал мне принимать фенибут. Принимается это средство не единоразово и даже не неделю, эффект накопительный, начинает ощущаться примерно от 2-х недель и дольше.

Внешний вид:

Самая обычная картонная упаковка, спокойные бело - голубые тона.

В упаковке 20 таблеток по 250мг. Таблетки стандартного размера, при необходимости разделяются на две части. На вкус таблетки кислые, но без горечи.

Опыт использования и выводы:

По моим личным ощущениям, после приема этих таблеток, я не заметила того эффекта, который ожидалось достигнуть. Тревога и сердцебиение никуда не ушло, особенно, при каких то неожиданных или неприятных обстоятельствах эти чувства усиливались. В общем и целом, мое состояние возможно стало спокойнее, но всего процентов на 10-15, что очень мало. Но тут, я думаю стоит отметить, что мое состояние было достаточно нестабильно. И как я потом уже поняла вместе с врачом, мне нужно более "уверенное" и серьезное средство. Фенибут подойдет скорее тем, у кого небольшая выраженная тревожность, беспокойство из за подготовки к какому то событию.

В целом, средство не сделало хуже, оно само по себе, довольно щадящее и подходит даже подросткам. Стоимость его в аптеках разнится, в среднем от 30 до 110 рублей, в зависимости от фирмы производителя. Трудно сказать насчет рекомендации, все очень индивидуально. Но как я и написала выше, если вы ощущаете сильную тревожность, страх, и другие симптомы, это средство будет скорее всего слабовато.

Достоинства
  • Нет привыкания
  • Подходит детям и подросткам
  • Стоимость
Недостатки
  • Не убирает тревогу
  • Слабое действие
my_weekне рекомендует