Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 22:25

8.22 бел.руб ( 4.1 $ )

Вот без чего-чего, но без качественного геля для душа, спокойно жить не получается ?. Вот правда, для меня душевный комфорт крайне важен, я люблю спокойно, размеренно, полежать в ванной устраивая аромарелакс с лампами.

Гель для душа, играет не малую роль в комфорте, начиная от аромата, заканчивая его свойствами. Перепробовано их несчитанное количество, были и очень достойные и совсем провальные, но сейчас я уверенна в одном, на сегодняшний день, я нашла свой идеальный гель для душа Dicora Urban Fit "Milk & Melon".

?️Общая информация

Место покупки: магазин Oz, Витебск, РБ

?Цена: 8.22 бел.руб ( 4.1 $ )

Объём: 400 мл.

??Изготовитель: Испания

⏳Срок годности: 5 лет, после вскрытия 12 месяцев

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

?️ Внешний вид

Чего-то особенного во внешней виде этого геля нет, стандартная, пластиковая, матовая упаковка бледно ментолового цвета. Кстати, пластик тактильно очень приятный, матовый с бархатным эффектом.

На лицевой стороне есть две наклейки, на одной из них нарисована спелая и сочная дыня в брызгах молока. А на второй наклейки, прописана информация, что данный гель создан парфюмерами.

На обратной стороне присутствует общая информация о геле, срок годности, реквизиты изготовителя на нескольколтких языках, русский отсутствует, но есть дополнительная наклейка от импортёра с русскоязычным переводом. Единственное что затирается со временем, так это срок годности, а так, все надписи остаются в первоначальном виде.

?️Гель оснащён крышкой флип-топ, закрывается и открывается со щелчком, довольно плотная, даже через чур, мокрыми руками не совсем комфортно её открывать. За время использования на сгибе пластик не переломался, не треснул.

?️Что касаемо дозатора, имеем не широкое отверстие, изнутри слегка зауженное, но хотелось бы чуточку поуже, так как можно получить излишки при дозировании, но здесь, сугубо индивидуально. Крышка, кстати, откручивается полностью, возможно для кого-то этот момент важен.

?️Запах очень натуральный, свежий, летний, мягкий. Отсутствует какая-либо химическая отдушка, отчётливо слышу сочную дыню с мороженым, именно так, не с молоком, а лёгкий аромат сливочного мороженого, очень вкусно. Здесь не соврали, всё-таки добились натурального, приятного, нежного аромата.

?️Цвет и консистенция

Цвет тепло-белый, немного уходящий в бежевый подтон, однородный, без перламутра и мелкого шиммера.

Консистенция кремовая, очень мягкая и комфортная, нежная, в меру плотная. При дозировании форму не держит, постепенно начинает растекаться, оставляя за собой нежнейший и мягкий шлейф.

?️ Пенообразование и расход

Пенообразование завит от способа нанесения и мочалки. Если брать мочалку-губку, пена получается более плотная, тяжёлая, очень хорошо ощутима кремовая консистенция. Количество пены, именно эта мочалка, даёт больше, но получается она более нежная, с утра использую именно её.

А вот если брать мочалку более грубую, пена образуется не такая мягкая что ли, но мне нравится её объем и воздушность, т.е. образует большее количество пузырьков.

В обоих способах нанесения и распределения по телу, пенка мгновенно не испаряется, нежно окутывает своей мягкость, кремовостью и воздушными пузырьками.

Под струёй воды, не могу отметить пышное пенообразование, скорее наоборот, очень быстро начинает "проседать" и испаряться. С ней, не увидеть большого объёма пены в ванной, только если лёгкая и на поверхности.

Но скажу так, это пожалуй лучшая консистенция, которую я только встречала, будто наносишь на тело увлажняющий, влажный крем.

Расход, опять-таки, зависит от способа нанесения, не могу назвать его маленьким, скорее средней, но мочалка-губка пенит всё-таки лучше, соответственно расход получается меньше.

?️Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl, Betaine, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Milk Protein, Cucumis Melo Fruit Extract, Retinyl Palmitate, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Ну что сказать, состав конечно далек от идеала, но хороших компонентов в этом геле хватает. По мне, главное положительные моменты как в момент принятия душа, так и тактильные ощущение после, если мне нравится результат, на состав закрываю глаза.

?️ Описание от производителя

Гель с нежной консистенцией поможет отбросить прочь усталость, раздражительность и напряженность. Гель не содержит парабенов, Ph нейтральный, не был протестирован на животных. В состав геля для душа входят натуральные компоненты, обеспечивающие бережный уход за вашей кожей. Гель для душа оказывает успокаивающее, смягчающее, восстанавливающее и противовоспалительное действие на кожу, а также устраняет сухость и стянутость.

?️ Ощущение от применения и результат

✔️Не смотря на свою нежность, гель очень хорошо очищает кожу, не до скрипа конечно, но тактильно ощущается хорошее очищение.

✔️ Отсутствует липкость и плёнка. Очень часто в гелях можно встретить такие моменты, после которых хочется отмыться ещё больше, кожа как-будто не дышит, присутствует плёнка. Здесь же, таких моментов я не наблюдала, чувствуется свежесть и лёгкость.

✔️ Натуральный, природный аромат без химической отдушки. Вот правда, очень приятно погружаться в атмосферу свежих, натуральных ароматов которые неплохо успокаивают и расслабляют.

Кстати, запах на теле остаётся, не могу прям сказать, что на продолжительный промежуток времени, но аромат дыни отчётливо слышу до получаса.

✔️После исполнения, нет необходимости наносить крема либо масла для тела. Кожа после применения нереально гладкая, мягкая, увлажненная, напитанная, оочень нежная, причем результат сохраняется на значительный промежуток времени до 5 часов.

✔️ Отсутствует снятуность, шелушение вне зависимости от времени года. У меня как правило в холодный сезон кожа на теле ( локти, коленные суставы, большая косточка на стопе ) начинают жёстко сохнуть, так вот после применения этого геля, могу смело не увлажнять эти участки, спокойно могу проходить до 3 часов.

✔️Не вызвал аллергическую реакцию. Здесь важно! Обычно, на не очень качественные гели, бывает аллергическая реакция в виде мелкой сыпи и подкожников на спине. В этом геле, никаких неприятных моментов на своей коже я не увидела.

?️ Заключение

Это мой второй гель ( первый был с манго ) от этого производителя и на сегодняшний день, они стали для меня настоящим открытием. Они невероятно нежные, с натуральными ароматами, отличными очищающими и ухаживающими свойствами без последствий на коже. Очень рекомендую познакомится с этими гелями, они шикарные.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ?

MarikaGSрекомендует
24.10.2019
Ароматные гели - мое все! Я гелеман. И этот, и с манго попробовала бы с удовольствием! Wink
25.10.2019
Знакома с Вашими отзывами на парфюм, круто описываете ароматы ?. Думаю этот гель, пришёлся по душе и носу Big smile
25.10.2019
Спасибо! Я тоже так думаю)
Я бы купила))
24.10.2019
Как же мне его захотелось ) Жаль, у нас в России не встречала таких. Отправляюсь на поиски по просторам интернета )
25.10.2019
У РБ этих гелей в свободной продаже не встречала, тоже через интернет магазин заказывала.
26.10.2019
В "Островах чистоты" и "Короне" недавно появились в продаже.
25.10.2019
Представляю, какой невероятный аромат у такого геля Laughing out loud а какая хорошая с него пена!
25.10.2019
Дааа, аромат прям крутой, хочется съесть ?
25.10.2019
А мне не слишком нравятся гели с отдушкой
25.10.2019
Мне тоже раньше не нравились ароматные гели, а потом поняла причину, химическая отдушка которая плотно оседала в носу. Пока мне нравятся два геля для душа от разных изготовителей, линейка от этого производителя и у Белиты очень достойная серия не так давно вышла. У них "живые", природные отдушки
Покупала такой) Хорший гель!
Согласна Wink
25.10.2019
Какие аппетитные коллажи) люблю ароматные гели, они на меня действуют как ароматерапия
25.10.2019
И он такой же аппетитный как коллажи Big smile
25.10.2019
Интересный гель! Я в последнее время нахожусь в поиске гелей с не совсем стандартными ароматами. Сейчас мне очень нравится "Чайное дерево и ветивер" от Love Beauty and Planet. А от этого производителя, что ты описала, заинтересовал гель с манго, люблю аромат этого фрукта, он какими-то соснами пахнет)
26.10.2019
На тот гель, который тебе нравится, я обращала внимания, но побоялась взять без предварительного "нюха". Немного смущает чайное дерево, оно очень интенсивное? Вот ветивер нравится, но не могу в совокупности представить этот аромат
27.10.2019
Пошла, понюхала)) Отчитываюсь) Нет, мне чайное дерево в нём в нос не бьёт. Оно, возможно, и слышится, но где-то на втором плане. Аромат больше тонизирующий для меня... есть отголоски чего-то хвойного, свежести. Как-то так. Не знаю, как пахнет ветивер соло, так бы сказала, много его там или нет)
26.10.2019
Люблю такие средства, надо обязательно заказать
как я люблю пробовать все новые и новые гели