Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 11:22

Я обладательница комбинированного типа кожи лица и в моём арсенале всегда есть парочка матирующих пудр, которые помогают скрыть жирный блеск в течение дня. Я давно была наслышана о минеральной пудре корейского бренда Innisfree, решила приобрести её и поделиться с вами моим мнением после пары месяцев использования.

Немного информации о продукте:

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: 8 $

Вес: 8.5 грамм

MICA, KAOLIN, POLYMETHYL METHACRYLATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, POLYPROPYLENE, SQUALANE, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SORBITAN ISOSTEARATE, DIMETHICONE, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL CAPRYLATE, WATER / AQUA / EAU, MINERAL SALTS, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, MENTHA ARVENSIS EXTRACT, DISODIUM EDTA, ACETIC ACID.

состав
Производитель указал на упаковке, что минералы с острова Чеджу и ментол способствуют нормализации выделения кожного себума в течение дня. Пудра не содержит талька в составе, в качестве абсорбирущего компонента здесь выступают мика (породообразующий природный минерал) и каолин (белая глина).

Назвать идеальным состав нельзя, но за всё время применения пудры на моём лице ни разу не было никаких аллергических реакций.

У пудры лаконичный, но привлекательный дизайн, она находится в пластиковом футляре красивого мятного оттенка. Пластик гладкий и приятный на ощупь. Внутри небольшое круглое зеркало и мягкий поролоновый спонж. Футляр закрывается на защёлку, но при желании открывается без лишних усилий. Я почти всё время ношу её в сумке и пудра ни разу не раскрывалась, что бывало с другими матирующими средствами.

Спустя какое-то время заметила 2 небольших отверстия с обратной стороны футляра – при помощи них, если поддеть спичкой или зубочисткой, рефилл легко извлекается. Зачем производитель предусмотрел эту опцию, не поняла, вроде бы не видела в продаже рефиллы отдельно от упаковки.

Пудра имеет очень мелкий помол, без отдушки. В рефилле имеет белый меловой оттенок и при нанесении на кожу может немного её выбеливать.

Я обладательница кожи среднего подтона и пудра чуть осветляет её оттенок, поэтому она может не подойти людям со смуглой/загорелой кожей. Пудра имеет довольно экономичный расход, за пару месяцев использования рефилл выглядит почти нетронутым.

Рекомендации производителя:

Использовать пудру на всё лицо, либо наносить на проблемные участки, где выделяется много себума (обычно это так называемая Т-зона: лоб, нос, подбородок). Продукт может применяться как завершающая стадия макияжа, либо по мере необходимости в течение дня.

У меня комбинированный тип кожи лица со склонной к жирности Т-зоной, немного расширенными порами и склонной к сухости и шелушениям кожей щёк. Я не пользуюсь тональными кремами, только консилером на необходимые участки и под глаза, и сверху припудриваю лицо для выравнивания цвета и матирования кожи.

Это одна из немногих матирующих пудр, которые не сушат мою кожу спустя какое-то время использования, а это немаловажный плюс.

Я использую эту пудру как завершающий этап макияжа на всю поверхность лица. Как я уже заметила выше, она может чуть выбеливать кожу, также может подчёркивать шелушения на лице. Если у вас есть какие-то недостатки на коже (расширенные поры, сосудистая сеточка и т.п.), пудра не сможет их скрыть, она лишь матирует кожу на какое-то время.

Я наношу пудру спонжем, она ложится равномерно, хорошо закрепляет консилер под глазами и не подчёркивает мимические морщинки. Мне нравится, как она смотрится на коже, несмотря на то, что она непрозрачная.

Что же касается стойкости, то тут меня пудра немного разочаровала. Я пробовала наносить её разными способами, при помощи спонжа или кисти, но эффект матирования был слишком слабый: уже спустя час-полтора после нанесения лицо начинает блестеть в Т-зоне (обычно после использования подобных средств эффект матирования держится минимум 3.5 часа).

Долго думала, какую оценку поставить этому средству...У пудры есть весомые лично для меня плюсы: она не содержит тальк и не забивает поры, не сушит кожу спустя продолжительное время использования и неплохо выглядит на моей коже. Но она не очень хорошо справляется с её основной целью – матированием. Ставлю ей 3 с плюсом:)

Подведу итог: Это неплохая пудра с матирующим эффектом, но я знаю более бюджетные аналоги, которые справляются с этой задачей гораздо лучше и на более длительный промежуток времени.

Восторга лично у меня это средство не вызвало, я всё еще нахожусь в поиске той самой идеальной для моей кожи пудры.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю вам отличного настроения и удачных бьюти-покупок!

Мои отзывы на другие матирующие пудры для лица:

- Catrice Prime and Fine Mattifying Powder Waterproof

- TheBalm Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder

Достоинства
  • Без талька в составе
  • Компактная
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Выбеливает кожу лица
  • Кратковременный эффект матирования
  • Может подчёркивать шелушения
  • Не везде продается
  • Оттенок подойдет не всем
Птица_Cиницане рекомендует