Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:38

Меня всегда привлекали красивые упаковки американского бренда theBalm в стиле пин-ап и, дождавшись скидки на официальном сайте, я приобрела себе парочку средств. У меня комбинированный тип кожи лица и я люблю пробовать пудры с эффектом матирования. Давно была наслышана о пудре Sexy Mama и хочу поделиться с вами моим отзывом спустя пару месяцев регулярного применения.

Немного общей информации:

Страна-производитель: США

Цена: 20 $

Срок годности, указанный на упаковке: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

Вес: 7.08 граммов

Состав, указанный производителем на упаковке:

MICA, BORON NITRIDE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, POLYETHYLENE, SILICA, ISOEICOSANE, ZINC STEARATE, PTFE, STYRENE/DVB CROSSPOLYMER, POLYISOBUTENE, DIMETHYLIMIDAZOLIDINONE RICE STARCH, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) POWDER, SODIUM DEHYDROACETATE, DIMETHICONE, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Хочется отметить, что бренд является "cruelty free", он не тестирует свои ингредиенты/продукцию на животных. Пудра не содержит тальк, базой здесь служат мика (mica) – слюда, породообразующий природный минерал, и кукурузный крахмал.

В картонном футляре, дублирующем упаковку, находится мини-"книжечка" из плотного картона. Закрывается достаточно плотно на магнит, но и открыть её не составит труда. Внутри маленькое зеркальце хорошего качества. Упаковка очень компактная (8х5 см) и поместится в самую маленькую сумочку, очень удобно брать такие "малютки" в поездки. Из минусов: внутри нет места для спонжа, поэтому его (или кисть) придётся брать отдельно.

Пудра позиционируется как прозрачная, однако внутри мы видим рефилл светло-бежевого оттенка. При нанесении на лицо она действительна незаметна, и выглядит как многие другие матирующие пудры, но без белого оттенка, который бывает видно на лице.

У пудры средний помол, она хорошо набирается на кисть. Я наношу её пушистой синтетической кистью. При нанесении она пылит, но для меня это не критично.

У пудры еле уловимый аромат, напоминающий эфирное масло чайного дерева.

У меня комбинированный тип кожи лица с склонной к жирности Т-зоной, немного расширенными порами и склонной к сухости и шелушениям кожей щёк. Я не пользуюсь тональными кремами, только консилером на необходимые участки и под глаза, и сверху припудриваю лицо для выравнивания цвета и матирования кожи.

Пудра неплохо справляется с матированием: эффекта хватает примерно на 4-5 часов, потом кожа на лбу и на носу начинает немного блестеть.

Она не сможет скрыть мелкие недостатки на лице (покраснения, прыщики и т.п.). Кстати, заметила, что после регулярного применения пудра немного подсушивала кожу лица, и стала немного подчёркивать небольшие шелушения (после того, как я перестала её наносить, шелушения пропали).

В целом, пудра неплохая, но я знаю более бюджетные альтернативы, которые лучше справляются с задачей матирования, не пересушивая кожу. Думаю, пудра понравится людям с жирной кожей лица, а вот тем, кто страдает от сухости, стоит воздержаться от покупки.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю всем отличного настроения и удачных бьюти-приобретений!

Достоинства
  • Без белого оттенка
  • Красивая упаковка
  • Не содержит тальк
  • Не тестируется на животных
  • Экономичная
Недостатки
  • Маленький объем
  • Недолгий эффект матирования
  • Подсушивает кожу
Птица_Cиницарекомендует
01.06.2020
Я почему-то думала, что она супер плотная. И может использоваться вместо тонального крема...
Нет, она не сможет заменить тональный крем и не скроет покраснения и т.п. Ложится ровным, прозрачным, тонким слоем.