Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 09:56

✨✨✨Всем доброго времени дня!✨✨

Всевозможные добавки и витамины я принимаю практически постоянно, считаю нужным помогать своему организму, тем более, что получить из пищи все необходимое получить сложно, а зима- это то время, когда запасы витаминов и минералов тратятся наиболее активно. Очень люблю витамины в "шипучей" форме. И сегодня я поделюсь впечатлениями от приёма шипучих витаминов ОVit Магний + витамин B6.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- ОVit
  • Тип- витамины
  • Форма выпуска- витамины шипучие
  • Вид витаминов- Магний, витамин B6
  • Вкус- манго
  • Страна- изготовитель- Россия
  • Стоимость- около 300 руб.
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень располагающе и здорово звучит описание от производителя:

Магний и витамин B6 - это незаменимые элементы, необходимые для здоровья и благополучного функционирования организма. Магний является одним из самых важных микроэлементов для нашего организма. Он участвует более чем в 300 различных биохимических реакциях, влияет на сердечно-сосудистую систему, нервную систему, иммунную и мышечную системы. Получение из обычной пищи может быть недостаточным. В таких случаях может помочь витаминный комплекс в виде шипучих таблеток с магнием и витамином B6 со вкусом манго.
Магний - это минерал, который необходим для многих функций в организме, включая регулирование сердечного ритма, уменьшение артериального давления, поддержка здоровья костей и мышц, а также улучшение уровня глюкозы в крови. Витамин B6 в свою очередь помогает магнию лучше усваиваться, а также участвует в обмене аминокислот и синтезе гемоглобина.
Комбинированное действие магния и витамина B6 позволяет улучшить работу нервной системы, снизить уровень стресса и тревожности, повысить уровень энергии и выносливости организма, поддерживать нормальный сон, укрепить иммунную систему и помочь восстановиться после физической и эмоциональной нагрузки.

Я регулярно нахожусь под влиянием стресса, у меня есть проблема со сном и повышенной тревожностью. Магний стараюсь принимать, как курсом, так и время от времени в качестве поддержания. На самом деле нехватка Магния в организме весьма распространена, ведь он очень быстро тратится- достаточно просто понервничать, активно потренироваться, а накапливается сложно. А для женского организма он очень и очень необходим. Попробовать вариант со вкусом манго стало очень и очень интересно.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6
Витамины заключены в вытянутую упаковку- колбу из плотного пластика. На упаковке можно увидеть название бренда и самих витаминов. Очень приятное оформление в бело- голубой гамме.

На упаковке можно увидеть информацию о составе, способе применение.

Состав подробно:

магния гидрокарбонат, глюкоза, лимонная кислота безводная (регулятор кислотности), натрия гидрокарбонат (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный «Манго», полиэтиленгликоль (стабилизатор), аспартам (подсластитель), пиридоксина гидрохлорид, краситель натуральный «Рибофлавин». Содержит источник фенилаланина.

Так же можно увидеть информацию о дозировке.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Дозировка очень слабенькая- 31, 25 % Магния от суточной нормы и 75% от дневной нормы витамина B6.

Закрывается баночка плотно крышкой и прилегает плотно, мне она напоминает пробку, а на дне банки можно увидеть информацию о сроке годности.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Общий срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

Закрывается упаковка плотно, а таблетки внутри находятся ровной стопочкой.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Таблетки приятно пахнут- это нежный аромат манго.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Таблетки величиной с пятирублевую монетку. Они желтого цвета.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Форма аккуратная и таблетки практически не пылят.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Структура плотная и ни одной искрошенной таблетки не было.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Оформление приятное и удобное.

✨✨Вкус, цвет и аромат✨Как принимать?✨Какой эффект ждать✨✨

Производитель рекомендует следующий способ применения:

взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время или после еды, предварительно растворив в 1 стакане воды (200 мл) комнатной температуры. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости курс приема можно повторять.

На самом деле описан способ приёма поддерживающий, дозировка очень слабенькая. Я приобрела добавку и как-то не обратила внимание на дозировку, а зря. Ведь на самом деле женскому организму нужна более высокая концентрация, что бы хоть как-то понять эффект и я принимаю по две таблетки.

Таблетка весело растворяется в воде.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Сама таблетка плотная и растворяется не сразу.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Вода приобретает нежный желтоватый оттенок и появляется аппетитная пенка.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Напиток получается очень аппетитный с чудесным ароматом манго. Во вкусе так же ощущается манго, вкус не сладкий. Пить напиток очень приятно.

Выглядит он красиво.

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6

Я принимаю витамины в количестве двух таблеток на ночь. Магний прекрасно помогает расслабиться и снимает напряжение, хорошо помогает подготовиться ко сну и сон крепче. Кстати, сам по себе Магний является прекрасным природным обезболивающим- он очень меня выручает при ПМС, головной боли. Он мягко расслабляет, помогает при спазмах в мышцах. С ним высыпаешься и нет ощущения сонливости. Он повышает работоспособность и повышает стрессоустойчивость.

✨✨✨И про мои впечатления от приёма магния с вкусом манго✨✨✨

Витамины шипучие ОVit Магний + витамин B6 мне понравился приятным очень вкусом и удобной формой приёма, он прекрасно усваивается и не вызывает не приятных ощущений на желудке. Минус самый большой меня- это очень маленькая дозировка и я принимаю по две таблетки, те в перерасчете на месячный курс получается ой как не дешево. Это вариант скорее поддерживающий, при серьезном недостатке магния и витамина B6 лучше выбрать вариант с более высокой концентрацией. Эффект от приема я ощутила- сон стал крепче и глубже, я стала лучше высыпаться. Магний хорошо расслабляет, помогает снять напряжение и помогает при не сильной головной боли. Мне понравился витамин- он усваивается и его приятно пить, сейчас приступила к второй упаковке и довольна. С учётом всех моментов могу рекомендовать!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • В отзыве
    Недостатки
    • Маленькая дозировка
    Карина_Ивановнарекомендует
    Манго 🤤🤤🤤
    Стильный дизайн
    полезно! Я сейчас в другой форме БАД пью
    18.02.2024
    Люблю шипучие витамины. Сегодня тоже планирую об одних из них рассказать.))
    18.02.2024
    Удобная форма для приёма магния. Люблю растворимые Бады.
    18.02.2024
    На самом деле, очень хорошо, что вкус манговый приятный и в целом хороший, а то бывает, что такие «шипучки» невозможно пить.
    18.02.2024
    Мне очень нравится такой формат, удобно пиинимать
    С манго, необычно.
    С манго, это интересно.
    аналогичная ситуация.
    А мне вот с головной болью, к сожалению, не помогает. Даже в нормальной дозировке ((
    18.02.2024
    Да, дозировка маленькая, и соединение магния не особо удачное.
    Но форма приема удобная. Люблю шипучки, хотя не уверена в их полезности)
    Ммм, манго Love . Я бы попробовала такой БАД. Обожаю, когда вкусно и полезно)
    Не попадались такие)
    Тоже обязательно принимаю витамины 😌
    18.02.2024
    Прикольно, что манго, я как-то обычно подобного формата апельсиновый или лимонный вкус видела и пила)
    Ох, это супер
    Приятные витаминки 💊
    18.02.2024
    В шипучем виде пока магний не покупала, возьму на заметку)
    Пью подобные . Нравится
    18.02.2024
    Шипучие витаминки - это здорово!
    19.02.2024
    Вкус приятный
    Полезно такие витаминки зимой пропить!
    19.02.2024
    Формат действительно очень удобный )))
    20.02.2024
    Мне почему-то кажется, что все шипучие витамины не из дешёвых, если пить их курсом, отлично что есть эффект!👍 У меня вот с магния с вб ноль эффекта, дёргается глаз 👁
    25.02.2024
    Вкусная форма выпуска Smile .