Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 16:32

❀❀❀❀ Крем ночной Holyland Laboratories Alpha-Beta & Retinol Restoring (восстанавливающий)❀❀❀❀

❀ Как человек, обладающий привередливой и капризной, а также реактивной кожей, могу заверить, что данный крем работает на ура и эффект от него потрясающий! Кожа становится на утро фарфоровой! Уже после трех недель использования кожа выровнялась, подкожники пропали, кожа перестала сильно жирниться, нормализовалась работа сальных желез, простудные прыщики (от холода иногда выскакивают) утихают, к утру остается только бледное розовое пятнышко. Самый эффективный крем за весь период борьбы с недостатками и проблемами моей кожи.

Итак, плюсы:

+ выравнивает рельеф кожи

+ избавляет от миллиумов

+ осветляет пигментные пятна

+ нормализует работу сальных желез

+ лечит от больных подкожных прыщей

+ не смотря на состав, кожа под кремом увлажненная (однако,желательно днем использовать дополнительное увлажнение, если вы не наносите этот же крем и днем)

+ подходит для чувствительной кожи

Минусы, которые я отметила для себя:

- не избавляет от черных точек

- при неправильном уходе может спровоцировать высыпания

❀❀ Информация от производителя:

Крем подходит для всех типов кожи. Интенсивно восстанавливает и способствует обновлению эпидермиса. Выравнивает поверхность и цвет кожи, осветляет пятна. Растворяет открытые и закрытые комедоны, сокращает поры.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая), аскорбил фосфат магния, ретинол, салициловая кислота.

ТЕКСТУРА

Легко впитывается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносится 1-2 раза в день на очищенную кожу лица не ближе 1,5 см к краю век и шею.

❀❀❀ Текстура крема, ощущения на коже. Текстура воспринимается немного жирноватой, вязкой, но на деле крем совсем не жирный. В составе есть кислоты - они всегда проявляют себя липкой пленкой независимо от типа продукта, даже лосьоны с кислотами оставляют пленку. Отмечу, что поначалу крем на лице жирноват (имеет характерный кислотам запах, лично для меня - это запах овечьей шерсти), но спустя пару минут, после того, как впитается, можно смело наносить даже макияж (я наношу иногда крем и днем). Крем вполне комфортный.

❀❀❀❀ Нанесение. Наносится крем, на первый взгляд, тяжело, создавалось впечатление того, что я переборщила с кремом, особенно, когда впервые нанесла его. Но, каково было мое удивление, когда через минуту он просто растаял! и благополучно впитался в кожу - так происходит всегда, независимо от того количества, которое бы я не нанесла на кожу. На ночь наношу особенно щедро, но проблем не испытываю.

❀❀❀❀❀ Особенности. Есть некоторые особенности, которые я заметила и выделила для себя - крем любит безупречно чистую кожу, я имею в виду кожу, не только очищенную от макияжа, но такую, чтобы поры были очищены и открыты для беспрепятственного проникновения крема в кожу. В результате воздействия крема образуется на коже ороговевший слой (быстрее, чем обычно), который необходимо механически удалять, иначе прыщи гарантированы.

Вечером необходимо хорошо очистить кожу, например: мицеллярная вода + гель для умывания + пилинг + массажная перчатка или губка с гелем для умывания. Такой ритуал или набор определенных действий по очищению кожи необходим, в принципе, перед нанесением любого крема, иначе питательные вещества просто не достанутся более глубоким слоям кожи. После очищения кожи я еще наносила периодически лосьон HL Always Active Pore Cleansing Formulation (он идет в наборе кремов гаммы Alpha-Beta & Retinol ). Но, могу заверить, что и без лосьона крем работает безупречно.

На плохо очищенной коже, крем, лично у меня, вызывал небольшие высыпания.

Еще отмечу, что под кремом кожа увлажнена, но после того, как я смываю крем, кожа требует увлажнения! Относиться к этому нужно спокойно, понимая, что кожа всю ночь имела дело с кислотами и ретинолом - компонентами, подсушивающими и эксфолиирующими кожу!

Баночки крема (50 мл) мне хватило на три месяца. Куплю себе еще, однозначно!

Крем ночной Holyland Laboratories Alpha-Beta & Retinol Restoring (восстанавливающий) к покупке рекомендую!

Milataрекомендует