Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 16:53

полгода или более

Добрый день!
Ранее я рассказала уже о 2х продуктах из набора от Holy Land серии Альфа Бета Ретинол и у меня остался один крем, о котором я хочу рассказать сегодня
Для меня это был достаточно сложный отзыв, потому что этот крем мне не очень понравился.
Хотя я на него возлагала большие надежды
Дело в том, что когда ты читаешь отзывы о всей этой линейке и понимаешь, что судя по описанию и отзывам она тебе идеально подходит, а ты уже как бы заранее предвкушаешь дружбу со всеми этими продуктами, думаешь, что наконец-то найдёшь те продукты, которые помогут тебе держать кожу в идеальном состоянии практически постоянно
И в принципе за столько лет поисков идеальных продуктов для проблемной и жирной кожи уже хотелось как-то определиться с уходом, но всё случилось совершенно не так
Если после использования восстанавливающего крема - я реально задумываюсь о том, чтобы приобрести его вновь, то дневной крем не повторю никогда.
Описание от производителя:

Увлажняющий выравнивающий защитный крем с фруктовыми экстрактами и витаминами. Дневной крем ALPHA-BETA Day Defense Cream имеет более легкую текстуру и телесный оттенок, а также содержит химические и механические УФ фильтры, поэтому предназначен для применения в дневное время. Он выровняет тон и текстуру кожи, поможет защитить кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также послужит отличной основой под макияж.
Активные ингредиенты
экстракт черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона, гликолевая,молочная, салициловая кислоты, аскорбилфосфат магния, ретинол, экстракт зеленого чая.

Способ применения

Наносить крем утром на все лицо и шею не ближе 1,5 см к краю век.

Оба этих крема выглядят одинаково.
Они похожи, такая же плоская банка с металлической крышкой и пластиковой заглушкой, в принципе, по оформлению у меня вообще нет никаких претензий.
Они действительно очень круто смотрятся, на коробочке немного информации, всю информацию о продуктах я черпала из описания с коробки, в которой приехал мой набор и сайтов отзывов, примерно так я понимала, что и как

Но в общем и целом это дневной крем и его надо использовать днём перед нанесением макияжа, никаких премудростей тут нет!
Крем имеет достаточно жидкую консистенцию и тут у меня хорошие новости для тех, кто любит экономичные текстуры.

Это действительно то что вам нужно.
Если вы с этим кремом подружитесь, то поверьте, вы сможете растянуть его применение более чем на 9 месяцев, потому что мне его с регулярным применением хватило больше, чем на 6 месяцев и это еще при том, что я его "добивала"

Понимаю, что если бы я действительно его экономила- я могла бы использовать его гораздо дольше
Итак, напомни немножко о своей коже

У меня жирная кожа, возрастная 30 +, я всегда активно искала более-менее лёгкие текстуры для антивозрастного ухода и мне действительно казалось что в этом креме сошлось всё, что мне нужно!
Так как у меня жирная кожа и достаточно хорошо выделена Т- зона, есть воспаления и угри, бывают прыщи, мне нужен действительно хороший крем, который будет и день и ночь работать на восстановление и уход за кожей
От этого крема минимум ожидала уменьшение активности сальных желез
В применении он достаточно комфортен и я наносила его просто на чистую кожу, на одно применение необходима буквально капля, можно этой каплей покрыть половину лица, это действительно очень экономичный крем, который у меня очень долгое время не заканчивался Smile
Но его оценку я хотела разложить на несколько частей или возможно, рассмотреть этот крем в нескольких разрезах.
Если судить с точки зрения минимального ухода за кожей, то этот крем можно смело назвать идеальным, он неплохо, увлажняет, является прекрасной основой под макияж, с декоративной косметикой не конфликтует, мною не было замечено никаких неприятных инцидентов Smile
Он ложится тонкой плёнкой, очень быстро впитывается без ощущения липкости или какой-то плёнки на коже, в принципе, как дневной увлажняющий крем он моей жирной и активной коже подходит идеально, тем более я не любитель плотных текстур
Если рассматривать с точки зрения того, что это кислотная косметика и всё-таки ты ожидаешь чуть более, чем просто увлажнения то меня постигло полное разочарование
За всё время использования, а у меня даже был период, когда я использовала эти крема отдельно друг от друга, чтобы как-то разделить эффект от применения
Моя кожа до использования всей линейки:

Так в общем в месяц использования только этого продукта крема, я поняла, что я вообще не вижу никакого результата, моя кожа не стала менее активной и менее жирной, у меня не появился какой-то выраженный и стойкий эффект матирования.
Предположу, что он работает очень медленно, потому что в целом на фоне использования этой косметики, всех трёх компонентов из упаковки - у меня действительно кожа стала лучше выглядеть.
Я правда стала меньше использовать агрессивное очищение, кислотных пилингов и прочих продуктов, которые вытаскивают грязь из пор.
Но это настолько незаметный эффект и такой постепенный, порой даже микроскопический, что ты не можешь даже определить всё-таки какой продукт в твоём уходе дал его.
Мне всегда было сложно оценить такие долгоиграющие продукты в моем уходе вроде бы, если оценивать работу этих продуктов на протяжении 6 месяцев я бы сказала, что это действительно крем, который заслуживает похвалы, потому что два этих крема в тандеме ночной восстанавливающий и дневной как бы дополняют друг друга.

При этом последние применения восстанавливающего крема у меня действительно было меньше жирности на лице, а дневной крем служит как увлажнение и дополнительные уход. Но мне хотелось больше
Мне действительно хотелось больше матирования и всё-таки на фоне этих кремов, как бы они ни были хороши, я сталкивалась с прыщами, с такими же подкожными воспалениями и не могу сказать, что именно этот крем на 100% изменил ситуацию с моей кожей.
Если бы я использовала его соло - я бы вообще разочаровалась, можно сказать, что восстанавливающий крем его "вытянул"
Но это исключительно моё мнение
Поэтому в оценке этого крема, я не могу быть такой однозначной
С одной стороны это просто хороший крем, который будет очень медленно, но верно работать на красоту вашей кожи, он имеет в составе кислоты, действительно постепенно оздоравливает кожу
Но если вы хотите какого-то эффекта чуть больше, чем это, чуть больше чем просто хороший уход, то Вам наверное стоит подобрать крем с ярко - выраженным результатом
В целом из всех трёх продуктов из этого набора мне больше всего понравился восстанавливающий крем, для меня это продукт, который я, наверное, готова повторять ещё несколько раз, действительно увидела от него результат и тем более это такой продукт, который работает ночью, когда я сплю и это вдвойне удобно, поэтому судите сами Smile
Конечно, всегда лучший результат вы получите от применения комплекса средств, когда у вас подобран уход из одного набора, тем более продукты из одной линейки будут идеально дополнять друг друга и работать по максимуму!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Не пользовалась таким.
Интересно попробовать
Хороший вариант косметики.
Хороший крем
11.12.2022
Хороший крем! В итоге все равно даёт нужный эффект
он работает очень медленно
Это прям как я ) Буквально сплю на работе)
11.12.2022
Ну, хоть не бесполезным оказался.)
Крем постарался хорошо)
Удачный продукт! Wink
12.12.2022
Пусть долго, но главное, что результат появился. Хотя, полгода ждать реально долго.
Приятный крем для лица.
Присмотрюсь.
12.12.2022
Очень захотелось попробовать! Замечательный результат!
13.12.2022
Вполне достойный вариант
19.12.2022
Крем как крем, ни больше ни меньше.